立方招采通
全国 [切换]

招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理金源路(温泉路—初山路)老旧排水管网提升改造工程监理

烟台市 其他 2025年09月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理 金源路(温泉路—初山路)老旧排水管网提升改造工程监理定标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称:招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理 项目编号:E3706002318008305
工程地址:招远市市域内
建设规模:9206 米 招标方式:公开招标
建设单位:招远市政府投资工程建设服务中心
联系人:杜主任 联系电话:0535-8112006
招标单位:招远市政府投资工程建设服务中心
联系人:杜主任联系电话:0535-8112006
招标代理机构:山东阳光正大建设项目管理有限公司
联系人:宋沛植联系电话:05356898911
二、开标时间及地点
开标时间:2025年09月09日 09:30:00
开标地点:烟台市公共资源交易中心招远分中心第1开标室
三、评审委员会评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
A********************94.55
B********************93.4
C********************92.73
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司49.9949.9950.6550.950.3150.149.850.213011.4791.68
青岛建设监理研究有限公司49.9449.7850.350.550.395049.850.093010.8490.93
四、定标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
山东金都工程项目管理有限公司0.9000%完全响应招标文件要求完全响应招标文件要求
招远市城建工程监理有限公司工程监理-市政公用工程0.9000%按照国家及地方颁发的现行相关专业质量验收规范验收(若标准有不一致,以最高及最严格的标准为准),要求达到合格标准。自接到招标人通知之日起至2025年11月15日前竣工。
烟台市工程建设第一监理有限公司工程监理-综合资质0.9900%按照国家及地方颁发的现行相关专业质量验收规范验收(若标准有不一致,以最高及最严格的标准为准),要求达到合格标准。自接到招标人通知之日起至2025年11月15日前竣工。
(二)业绩情况
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
山东金都工程项目管理有限公司
招远市城建工程监理有限公司
烟台市工程建设第一监理有限公司
(三)荣誉情况
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
山东金都工程项目管理有限公司
招远市城建工程监理有限公司
烟台市工程建设第一监理有限公司
(四)项目班子成员情况
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
山东金都工程项目管理有限公司
1张倩监理员PF20140091/
2崔雷朋专业监理工程师YF20130239/
3阎首臣专业监理工程师20166000644/
4温琦项目总监(1)37015861(2)37015861(1)房屋建筑工程(2)市政公用工程
5杨绍庆专业监理工程师VF20180238/
6姜丽昀专业监理工程师(1)37033514(2)37033514(1)市政公用工程(2)房屋建筑工程
7陈晓燕专业监理工程师(1)37017532(2)37017532(1)市政公用工程(2)房屋建筑工程
招远市城建工程监理有限公司
1高成功专业监理工程师37024420市政公用工程
2康文强监理员104241201406003328/
3邵丽专业监理工程师职称证/建筑工程/工程师建筑工程
4姜俊峰专业监理工程师职称证/建筑工程/工程师建筑工程
5宋春玲监理员104291200106500357/
6赵京林总监理工程师37009318市政公用工程
7张翠萍监理员109335201406002586/
烟台市工程建设第一监理有限公司
1吕鹏翔监理员
2孙康皓专业监理工程师37029231市政公用工程
3李强总监理工程师37003447市政公用工程
4宫海隆监理员
5刘振昕专业监理工程师职称证/工程师
6于福涛监理员
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1山东新世纪工程项目管理咨询有限公司工程监理-综合资质赵启磊0.0099(费率)30
2青岛建设监理研究有限公司工程监理-综合资质郝宗伟0.01(费率)30
3青岛华鹏工程咨询集团有限公司工程监理-综合资质宫雨辰0.01(费率)
4青岛市政监理咨询有限公司工程监理-综合资质黄远友0.009(费率)
5山东泰和建设管理有限公司工程监理-综合资质王明仁0.01(费率)
六、否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1山东泰和建设管理有限公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家二):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家三):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家四):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家五):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家六):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家七):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;
2青岛华鹏工程咨询集团有限公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家二):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家三):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家四):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家五):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家六):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家七):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;
3青岛市政监理咨询有限公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):在标段1、标段2、标段3的评审中,均为定标候选人,不参与该标段的评审;(专家二):在标段1、标段2、标段3的评审中,均为定标候选人,不参与该标段的评审;(专家三):在标段1、标段2、标段3的评审中,均为定标候选人,不参与该标段的评审;(专家四):在标段1、标段2、标段3的评审中,均为定标候选人,不参与该标段的评审;(专家五):在标段1、标段2、标段3的评审中,均为定标候选人,不参与该标段的评审;(专家六):在标段1、标段2、标段3的评审中,均为定标候选人,不参与该标段的评审;(专家七):在标段1、标段2、标段3的评审中,均为定标候选人,不参与该标段的评审;
七、公示时间:2025-09-10 12:00:00 - 2025-09-13 12:00:00
八、异议说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离”模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐