立方招采通
全国 [切换]

简阳市简城街道老旧小区连片改造提升工程监理二标段中标候选人公示

成都市 其他 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

简阳市简城街道老旧小区连片改造提升工程监理二标段评标结果公示

项目及标段名称

简阳市简城街道老旧小区连片改造提升工程监理二标段
项目业主

简阳智诚实业有限公司
项目业主联系电话

028-27026210
招标人

简阳智诚实业有限公司
招标人联系电话

028-27026210
招标代理机构

四川恒博建设工程项目管理有限责任公司
招标代理机构联系电话

028-84859419
开标地点

简阳市分中心
开标时间

20250728 - 09:30:00
公示期

2025年07月31日~2025年08月06日
投标最高限价(元)

437497

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川易弘工程管理有限公司

406872.00

/
90.47
第二名成都华西立信建设管理有限公司

409934.00

/
84.96
第三名四川宁胜工程管理咨询有限公司

414747.00

/
83.38

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨华 全国注册监理工程师51020214工民建工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张开发全国注册监理工程师51014749机电一体化工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡良红全国注册监理工程师51029591建筑工程高级工程师
项目技术负责人/////

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
彭州市龙兴置业有限公司国投天樾雲宸(城北片区住房)项目2020061020221118工程规模:156828.64 平方米。总投资:52351.4407 万元。3360000王江
泸州市梓橦路小学校 泸州市梓橦路小学大岩山校区新建项目2023061820240810工程规模: 本项目工程用途为公共建筑,建筑性质为新建,总建筑面积 22477.2 平方米,合同金额8085.11 万元。主工程内容:新建校舍面积约 22780 平方米,运动场约 9500 平方米,绿化面积约 6000 平方米,包含校门、围墙及附属设施。其主要建设内容包括地基与基础工程、主体结构工程、建筑装饰装修工程、建筑屋面工程、建筑给、排水及采暖工程、建筑电气工程、通风与空调工程、电梯工程、智能工程、建筑节能。 总投资: 8085.11 万元。720000董文军
仁寿润恒德盛置业有限公司仁寿翡翠城一期项目监理工程2021030120240131工程规模:仁寿翡翠城一期(1#-3#、5#-11#楼、垃圾房、治安管理用房、地下室)建筑总面积 124056.21 平方米,其中地上 95560.97 平方米,地下 28495.24 平方米。设计规模为大型,建筑高度 79.9 米,1#、3#、8#、10#楼层数-1/26,建筑高度 79.9 米;2#、9#楼层数-1/25,建筑高度76.90米;5#、6#、7#楼层数-1/11,建筑高度34.9米;11#楼层数2,建筑高度7.45米;垃圾用房层数1,建筑高度4.05米550411.02余涛
四川御樽源实业有限公司仁寿成都外国语学校项目建设工程 2020041420220621工程规模:建筑面积 105339.57 平方米。 总投资:20449.4 万元。1106000周波
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
新津新城发展集团有限公司新津县安置房建设项目三期-金华镇岳店社区地块(一、二号地块)2020122420221028投资额:86288 万元2460825.25肖波
成都新华未来职业技能培训学校有限公司四川新华职业教育项目2021052120230818投资额:3.5 亿元1477000何西山
成都长城实业集团有限公司商业、办公及配套设施项目(2018-510107-70-03-289466)2022052920240422投资额:30000 万元880267陈富勇
成都生物制品研究所有限责任公司冻干人用狂犬病疫苗(2BS 细胞)产业化项目监理2022040220230823项目估算工程费25000 万元525000叶松林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安源香食品有限公司雅安源香食品有限公司生产基地一期工程2021092720230404建筑面积35128.11平方米,工程施工总承包费: 约4600万元425000邵鑫
四川众友机械有限公司四川众友机械有限责任公司多营厂区技改搬迁项目工程2021071020230718总建筑面积约32,091.54 平米,包括 4#、5#、6#、 7#、8#生产厂房,9#成品库 房,10-1#实验检测中心, 10-2#食堂,11#厕所、12# 环保用房、14#配电房、16# 厕所、门卫等配套用房等, 建筑工程费:34880000元170000吴登力
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都海发建设工程监理有限公司

376238.00/未通过响应性评审标准,不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.4款规定。

低于成本报价,投标价与监理费招标控制价的比值(比值=投标报价÷招标控制价,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的投标价算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 95%;
/
中科思成建设集团有限公司

415622.15

/
82.39
力华项目管理有限公司

411240.00

/
82.24
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:简阳市发展和改革局联系电话:028-27222835
行业主管部门:简阳市住房和城乡建设局联系电话:028-27246256
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机