一、项目编号:NNZC2025-G1-991159-GXJT
二、项目名称:核磁共振成像系统(公立医院改革与高质量发展示范项目)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 报价:9744000(元) | 江西墨策医疗器械有限公司 | 江西省宜春市袁州区金瑞镇河西街9号102室(自主承诺) |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 1.5T 核磁共振成像系统 | 1.5T核磁共振成像系统 | 通用电气 | SIGNA Victor | 1 | 9744000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
覃双宜,陈庆声(第1分标采购人代表),白皓,钟菲,张普力
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按国家计划委员会计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》收费标准(货物类)下浮30%计算,由采购代理机构向中标供应商收取。
2.代理服务收费金额(元):67866
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.未通过资格审查的投标人及原因:浙江民发机电科技有限公司未提供2024年全年的财务状况报告(只提供到2024年11月)资格审查不通过。
4.中标供应商评审总得分:99.00分。
5.本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:南宁市红十字会医院
地 址:南宁市人民路13号
联系方式:0771-2326662
2.采购代理机构信息
名 称:广西建通工程咨询有限责任公司
地 址:南宁市江南区金凯路26号广西建通中心12楼12C10号卡座
联系方式:0771-2863138
3.项目联系方式
项目联系人:全玉坚、卢丽玲
电 话:0771-2863138
附件信息:

当前位置: