立方招采通
全国 [切换]

【邯郸市丛台区排水管网及配套设施建设项目设计施工工程总承包】中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年09月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:邯郸市丛台区排水管网及配套设施建设项目设计施工工程总承包

招标项目编号:HBZJ—2025—0701

公示名称:【邯郸市丛台区排水管网及配套设施建设项目设计施工工程总承包】中标候选人公示

公示编号:HBZJ—2025—0701

公示内容:

标段:邯郸市丛台区排水管网及配套设施建设项目设计施工工程总承包
所属专业:土木工程建筑业所属地区:河北省,邯郸市,丛台区
开标时间:2025-09-12 09:00:00开标地点:邯郸市,邯郸市公共资源交易中心
公示开始日期:2025年09月15日公示截止日期:2025年09月18日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1中铁一局集团第二工程有限公司

(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)

25697488.1525697488.15设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格90日历天
2河北坤卓建筑安装工程有限公司

(联合体成员:河北亚太建筑设计研究有限公司)

25804946.1725804946.17设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格90日历天
3河北荣力建筑工程有限公司

(联合体成员:中誉设计有限公司)

25783480.7025783480.70设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格90日历天

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

中铁一局集团第二工程有限公司

(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)

吴袁凯工程师一级注册建造师,安全生产考核合格证冀1132018201901386,冀建安B(2023)0534362

河北坤卓建筑安装工程有限公司

(联合体成员:河北亚太建筑设计研究有限公司)

王静静工程师二级注册建造师冀213202144418

河北荣力建筑工程有限公司

(联合体成员:中誉设计有限公司)

闫永雨工程师二级建造师注册证书冀213232410000

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1中铁一局集团第二工程有限公司

(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)

响应招标文件要求
2河北坤卓建筑安装工程有限公司

(联合体成员:河北亚太建筑设计研究有限公司)

响应招标文件要求
3河北荣力建筑工程有限公司

(联合体成员:中誉设计有限公司)

响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中铁一局集团第二工程有限公司邯郸市区基础设施改造及配套设施建设项目勘察设计施工工程总承包(EPC)第四标段邯郸市建设局2022-08-27 58647993.65元
2中铁一局集团第二工程有限公司内丘县扁鹊大道沿线配套设施提升工程勘察-设计-施工EPC工程总承包内丘县城市管理综合行政执法局2022-12-20 124804710.76元
3中铁一局集团第二工程有限公司延吉市城市停车场项目一标段(烟集街停车场)延吉城市建设工程有限责任公司2022-05-20 9783805.43元
4中铁一局集团第二工程有限公司洛南县老城区地下综合管廊及基础设施工程洛南县远达城市建设投资有限公司2020-05-25 233110300.18元
5中铁一局集团第二工程有限公司无极经济开发区基础设施建设、提升工程EPC施工总承包(一期)工程河北无极经济开发区管理委员会2023-07-26 114399293.37元
6河北坤卓建筑安装工程有限公司城市道路提升改造及配套设施建设项目(三--十五部分)峰峰矿区城市管理综合行政执法局2023-01-16 8918260.5元
7河北荣力建筑工程有限公司2024年第一批财政衔接资金西吕营镇供水管网项目邯郸市肥乡区西吕营镇人民政府2024-09-15 1356000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中铁一局集团第二工程有限公司吴袁凯查干湖路网建设项目前郭县查干湖旅游经济开发区项目管理办公室2022-08-20 82635090.39元
2河北坤卓建筑安装工程有限公司王静静城市道路提升改造及配套设施建设项目(三--十五部分)峰峰矿区城市管理综合行政执法局2023-01-16 8918260.5元
3河北荣力建筑工程有限公司闫永雨2024年第一批财政衔接资金西吕营镇供水管网项目邯郸市肥乡区西吕营镇人民政府2024-09-15 1356000元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称详细评审(明标)
评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中铁一局集团第二工程有限公司100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00
2河北坤卓建筑安装工程有限公司75.0075.0075.0075.0075.0075.0075.00
3河北荣力建筑工程有限公司65.0065.0065.0065.0065.0065.0065.00
4中际城投建设发展有限公司70.0070.0070.0070.0070.0070.0070.00
5河北华企建设有限公司60.0060.0060.0060.0060.0060.0060.00
6河北金添市政工程有限公司25.0025.0025.0025.0025.0025.0025.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称详细评审(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中铁一局集团第二工程有限公司95.0083.2088.3087.4081.0085.8082.35
2河北坤卓建筑安装工程有限公司85.0081.3076.2087.0080.0084.8082.30
3河北荣力建筑工程有限公司93.0082.6077.8085.8080.0086.0082.35
4中际城投建设发展有限公司83.0081.2076.0085.7079.0086.7082.29
5河北华企建设有限公司92.0082.2077.0085.9081.0085.8082.31
6河北金添市政工程有限公司86.0081.8076.2085.6079.0083.0082.32

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1中铁一局集团第二工程有限公司79.9491.95
2河北坤卓建筑安装工程有限公司79.8688.17
3河北荣力建筑工程有限公司79.8887.64
4中际城投建设发展有限公司79.9887.52
5河北华企建设有限公司79.9587.27
6河北金添市政工程有限公司79.9083.50

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1邯郸市曦腾市政工程有限公司法人身份证不是原件扫描件;身份证不是原件复印件;法定代表人身份证不是原件扫描件;未提供身份证的原件扫描件;法定代表人身份证复印件不是原件复印件;法定代表人身份证不是原件扫描件。;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邯郸市丛台区住房和城乡建设局招标代理机构:河北中久招标代理有限公司
地址:河北省邯郸市丛台区丛台路41号地址:河北省邯郸市邯山区渚河路282号金业国际大厦2单元20层2004号
联系人:张豆豆联系人:路建
电话:13315015058电话:0310-5700755
电子邮箱:305315620@qq.com电子邮箱:hebeizhongjiu@163.com

8.其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机