立方招采通
全国 [切换]

湖州德清前溪社区14号地块项目专变工程中标候选人公示

湖州市 其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

湖州德清前溪社区14号地块项目专变工程

评标结果公示

招标项目:湖州德清前溪社区14号地块项目专变工程

招标编号:德招建[2025]第193号

标段(包)编号:A3305210680120054010001

招标单位:德清县建设投资有限公司、浙江中荣建设有限公司

招标代理机构:浙江天平投资咨询有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:2025年12月18日09时30分

开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(204)

公示时间:2025年12月19日——2025年12月22日

入围

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

工期(日历天)

质量目标

中标候选人

浙江久邦电力建设有限公司

邵建军,机电工程专业一级建造师,证书编号:浙1332020202104576

3601234

150日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

中标候选人

浙江荣禾电力工程有限公司

陈勇权,机电工程专业一级建造师,证书编号:浙1332022202301917

3488736

150日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

中标候选人

浙江民信电力安装有限公司

韩胜忠,机电工程专业一级建造师,证书编号:浙1342018201901130

3498559

150日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

中标候选人

湖州吉泰电力设备有限公司

史国栋,机电工程专业一级建造师,证书编号:浙1332017201850853

3482777

150日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

中标候选人

湖州智博电力建设有限公司

曾令德,机电工程专业一级建造师,证书编号:浙1332016202002758

3480000

150日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

杭州环美建设有限公司

投标文件中提供的项目负责人注册建造师证书为机电工程专业二级

招标文件投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”中“(1)资格审查内容”第①条

2

浙江省通信产业服务有限公司

投标文件中未提供项目负责人社保证明

招标文件投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”中“(1)资格审查内容”第⑩条

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标单位:德清县建设投资有限公司、浙江中荣建设有限公司

招标代理机构:浙江天平投资咨询有限公司

招标代理机构地址:浙江省湖州市德清县舞阳街道曲园南路707号2幢2001-2004室 (2003-2004)

联系电话:0572-8817112、8288820

德清县住房和城乡建设局联系电话:0572-8074859

2025年12月18日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机