立方招采通
全国 [切换]

宜宾普拉斯包装材料有限公司信息中心改建项目全过程工程咨询服务(第三次)宜宾普拉斯包装材料有限公司信息中心改建项目全过程工程咨询服务(第三次)评标结果公示

宜宾市 其他 2025年11月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

宜宾普拉斯包装材料有限公司信息中心改建项目全过程工程咨询服务(第三次)评标结果公示
项目及标段名称宜宾普拉斯包装材料有限公司信息中心改建项目全过程工程咨询服务(第三次)宜宾普拉斯包装材料有限公司信息中心改建项目全过程工程咨询服务(第三次)
项目业主四川省宜宾普拉斯包装材料有限公司项目业主联系电话13990997712
招标人四川省宜宾普拉斯包装材料有限公司招标人联系电话13990997712
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心拍卖大厅(一)开标时间2025-11-5 9:00:00
公示期2025-11-07至2025-11-13投标最高限价(元/%)1200000.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名晨越建设项目管理集团股份有限公司||四川省川机工程技术有限公司||核工业江西工程勘察研究总院有限公司质量要求:达到国家、行业现行合格标准总服务期自合同签订之日起至本项目工程质量缺陷期结束为止,具体时间详见合同1182000118200094.82
第二名成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司||四川省川建勘察设计院有限公司达到国家、行业现行合格标准总服务期自合同签订之日起至本项目工程质量缺陷期结束为止,具体时间详见合同1160000116000094.32
第三名重庆市建筑科学研究院有限公司||重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司达到国家、行业现行合格标准。总服务期自合同签订之日起至本项目工程质量缺陷期结束为止,具体时间详见合同。1165000116500092.94
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李忠义全国注册监理工程师、注册咨询工程师(投资)51007753、咨登2720221212010建筑经济管理高级
项目技术负责人梁杨注册一级建造师川1512019202000602建筑工程高级
项目咨询总负责人睢德永全国注册监理工程师、注册一级造价工程师51010084、建[造]11225100013037建筑工程管理高级
工程勘察负责人谭友根注册土木工程师(岩土)证AY20103600155岩土工程正高级
设计咨询负责人何曜一级注册建筑师20083101674建筑设计高级
工程监理负责人(项目总监理工程师)李洪武全国注册监理工程师51035699房屋建筑工程中级
造价咨询负责人陈倩注册一级造价工程师建[造]11165100002379建筑经济管理高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人向元元咨询工程师(投资)登记证、全国注册监理工程师证咨登2720240725285、51019078市政工程高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周晓林全国注册监理工程师/咨询工程师(投资)登记证书00591174/咨登2820241256329建筑工程高级
项目技术负责人何帅一级造价工程师建[造]11175000002312道路高级
项目技术负责人杨宇二级注册建造师渝2502021202203488建筑工程中级
设计咨询负责人吴小民一级注册结构工程师S225001299结构工程高级
工程监理负责人(项目总监理工程师)杨朋全国注册监理工程师00608711工程监理中级
项目安全工程师侯永华全国注册监理工程师/注册安全工程师全国注册监理工程师/注册安全工程师市政工程高级
项目岩土勘察技术负责人向纪双注册土木工程师(岩土)AY20095000215岩土工程正高级
专业监理工程师马勤斌全国注册监理工程师50010488建筑工程中级
专业监理工程师袁伟全国注册监理工程师00666571工程监理中级
全过程造价工程师林强一级造价工程师建[造]14245000009859工程管理中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省体育运动学校四川省体育运动学校新校区建设项目全过程工程2023.2.62025.5.19项目总建筑面积 68998平方米、投资估算:48348万元16353300李忠义
西藏自治区教育厅西藏完全中学(暂定)项目2024.6.62027.6.30总建筑面积144574.04平方米、投资金额:100000万元52190000陈定洲
杭州临安青丰农业有限公司临安区农村生态环境综合治理与林业碳汇EOD项目(一期)全过程工程咨询项目2023.6.27总投资估算12.85亿元23853040.00何勇
新疆西域文旅投资发展有限公司喀什市“遇见略什”沉浸式展演厅提升改造项目全过程工程咨询服务2024.3.8建筑面积8842平方米13175000尹华堂
石河子大学第一附属医院石河子大学第一附属医院兵团重大疾病救治能力提升建设项目-全过程工程咨询2025.3.6总投资9300万元2200000何勇
泗县牧原肉食品有限公司牧原肉食泗县三代厂项目2025.7.72027.7.7建设总投资约48000万元26160000以实际项目负责人为准
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川省体育运动学校四川省体育运动学校新校区建设项目全过程工程2023.2.62025.5.19项目总建筑面积 68998平方米、投资估算:48348万元16353300李忠义
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都振芯科技股份有限公司创芯智能产业园2024.3.19/总建筑面积14万平方米,其中地上建筑面积约11万平方米、地下建筑面积约3万平方米,投资估算约55000万元(不含土地费用)全过程工程咨询服务内容:项目管理、招标代理、造价咨询、工程监理、工程勘察、工程设计、工程监测、BIM管理等。32381482向元元
福建省周宁县国有资产投资经营有限公司周宁县城市停车场(一期)项目全过程工程咨询2024.1/总投资为31450.34万元。成都衡泰工程管理有限责任公司负责本项目招标范围内的全过程工程项目管理、设计咨询、工程监理、造价咨询和其他咨询当中除工程监测及地质灾害评估之外的所有内容。11851200杨松
四川省体育彩票管理中心四川省体育彩票管理中心原区域数据中心修缮项目全过程咨询服务项目2025.3.24/全过程工程咨询服务范围(包括但不限于) :本建设工程项目全过程工程咨询服务。包含项目管理、工程设计、工程监理、造价咨询服务。368229.00侯瑞
成都惠光汽车零部件有限公司成都惠光汽车零部件二期新建生产厂房项目2024.6.5/总建筑面积约2.8万平方米,其中地上建筑面积约2.75万平方米、地下建筑面积约0.05万平方米。投资估算:约8000万元(不含土地费用)。全过程工程咨询服务内容:勘察设计阶段、工程项目实施阶段、项目管理、工程监理、造价咨询、设计咨询。1500000黄扬
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都振芯科技股份有限公司创芯智能产业园2024.3.19/总建筑面积14万平方米,其中地上建筑面积约11万平方米、地下建筑面积约3万平方米,投资估算约55000万元(不含土地费用)全过程工程咨询服务内容:项目管理、招标代理、造价咨询、工程监理、工程勘察、工程设计、工程监测、BIM管理等。)32381482向元元
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆巴山仪器有限责任公司重庆巴山仪器有限责任公司职工安置房项目全过程工程咨询2022.9.64号楼总建筑面积约31053.7m2,其中地上建筑面积约22053.7m2,地资金来源:业主自筹;下室建筑面积约9000m2;5号楼建筑面积约27713.7m2;6号楼建筑面积约9000m2(根据资金情况确定6号楼规模,不超过9000m2);本项目服务内容包含工程设计咨询、项目管理、工程监理、工程造价咨询、工程招标代理、BIM技术咨询等。4920000黄非疑
昆明惠居保障房建设管理有限公司昆明市西山区草海片区 KCXS2024-2号地块保障性住房项目2024.10.8根据本项目初步设计批复,本项目总用地面积9354.69平方米,总建筑面积37809.49平方米,地上29642.89平方米,地下8166.60平方米;项目估算总投资约26155.52万元,工程费暂定16353.32万元(如需审计的,最终以第三方有权单位审计审定工程费金额为准)。本项目服务内容包含工程勘察管理、工程设计管理、施工项目管理、工程监理服务等。1717098.6李科
昆明惠居保障房建设管理有限公司昆明市西山区草海片区KCXS2024-3号地块保障性住房项目2024.9.6本项目规划用地面积约22.07亩,总建筑面积58590.73平方米(地上45812.73平方米,地下12777.08平方米。配套设施包括社区公共服务设施、燃气管道、排水供水、供电管道、通信管网、消防管网、道路、绿化、室外照明、垃圾收储工程、停车场、充电桩等;项目估算总投资约39590.75万元,工程费暂定23509.79万元(最终以第三方有权单位审计审定程费金额为准)。本项目服务内容包含工程勘察管理、工程设计管理、施工项目管理、工程监理服务等。2233430.05谭玉阳
重庆市劳动人民文化宫大剧院室内修缮工程全过程工程咨询服务重庆市劳动人民文化宫2024.8.12大剧院主体建筑面积约3200平方米;本项目服务内容包含全过程项目管理、设计咨询、工程监理、造价咨询、招标代理等。1295000周晓林
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆市劳动人民文化宫重庆市劳动人民文化宫大剧院室内修缮工程全过程工程咨询2024.8.12大剧院主体建筑面积约3200平方米;本项目服务内容包含全过程项目管理、设计咨询、工程监理、造价咨询、招标代理等。1295000元
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
首盛国际工程咨询集团有限公司1169000116900088.19
中锦冠达工程顾问集团有限公司||中南勘察基础工程有限公司1192800119280081.58
中科经纬工程技术有限公司1188600118860079
中鸿亿博集团有限公司||东北岩土工程勘察有限公司611058:投标函不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 3.2.1 项的要求,未进行分项报价。

448559:未按招标文件第二章“投标人须知前附表”第 3.2.1 项的要求

列出相应格式。

223998:投标函报价处未按招标文件第二章“投标人须知前附表”第 3.2.1 项的要求列出相应格式报分项报价。

310010:未按招标文件3.2.1条的要求提供报价

213019:未按招标文件3.2.1条格式要求提供报价投标
611058:投标函不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 3.2.1 项的要求,未进行分项报价。

448559:未按招标文件第二章“投标人须知前附表”第 3.2.1 项的要求

列出相应格式。

223998:投标函报价处未按招标文件第二章“投标人须知前附表”第 3.2.1 项的要求列出相应格式报分项报价。

310010:未按招标文件3.2.1条的要求提供报价

213019:未按招标文件3.2.1条格式要求提供报价投标
0
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:罗均联系方式:13990997712
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局联系电话:08318739211
行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局联系电话:08318790788
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点