立方招采通
全国 [切换]

南通市海门区E4地块城市更新项目(解放路南、静海路西地块)景观工程二标段施工中标候选人公示

南通市 其他 2025年06月24日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206840308000229009001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通鸿途城市更新有限公司南通市海门区E4地块城市更新项目(解放路南、静海路西地块)景观工程二标段施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共11家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称南通市绿化造园开发有限公司江苏星美环境建设有限公司无锡南长生态科技有限公司
投标报价14427163.18元14739999.84元14218831.79元
项目负责人黄大男孙进徐锦权
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通市绿化造园开发有限公司紫琅湖2号地块(朝阳路南崇州大道东)项目室外景观绿化EPC工程总承包南通市中央创新区建设投资有限公司2021-09-01 00:00:002552.322万元
文峰公园景观提升工程南通市城市建设工程管理中心2023-11-02 00:00:003750.259万元
江苏星美环境建设有限公司南通市城市轨道交通2号线一期工程体育公园景观恢复工程南通轨道交通集团有限公司2023-09-25 00:00:002344.019万元
南通西站综合交通枢纽景观绿化及硬质铺装工程南通城市建设集团有限公司2020-01-21 00:00:005830万元
无锡南长生态科技有限公司立信大道(周新路-观山路)与大通路(五湖大道-贡湖大道)道路及周边绿化景观提升升工程EPC工程总承包无锡经开公建项目管理有限公司2021-10-13 04:00:006592.314万元
红蕾佳苑安居房小区工程项目景观绿化工程无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处2022-03-03 00:00:002307.057万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通市绿化造园开发有限公司节制闸分水岛景观工程南通市崇川区城市建设工程管理中心2020-12-01 00:00:004250万元
江苏星美环境建设有限公司啬园片区(花鸟园含花鸟市场)项目-景观绿化工程A标段南通五山建设发展有限公司2019-05-24 00:00:001575.055543万元
无锡南长生态科技有限公司旺庄街道红蕾佳苑二期工程项目室外绿化景观及其附属工程无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处2024-01-10 00:00:002373.694366万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1绍兴市第一园林工程有限公司未提供项目负责人类似工程业绩

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1绍兴市第一园林工程有限公司未提供项目负责人类似工程业绩
2江苏富邦环境建设集团有限公司商务技术标得分未排名前7
3绿洲凯宸建设集团有限公司商务技术标得分未排名前7
4滕王阁建工集团股份有限公司商务技术标得分未排名前7

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1滕王阁建工集团股份有限公司6.66.96.87.87.15nullnull
2相亭生态科技有限公司7.457.07.86.37.2nullnull
3南通市海恒园林工程有限公司7.058.17.457.07.2nullnull
4江苏凯进生态建设有限公司7.457.48.27.77.9nullnull
5江苏富邦环境建设集团有限公司6.97.47.07.06.9nullnull
6江苏星美环境建设有限公司7.57.08.36.38.25nullnull
7绿洲凯宸建设集团有限公司6.77.27.47.17.0nullnull
8苏州吴林园林发展有限公司7.97.28.07.37.8nullnull
9南通市绿化造园开发有限公司7.08.27.97.07.7nullnull
10绍兴市第一园林工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
11无锡南长生态科技有限公司7.57.28.07.68.1nullnull

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)其他技术标经济标综合标总分保函机构保单号
1南通市海恒园林工程有限公司13839460.081.677.2377.926.9593.77电子保证金电子保证金
2南通市绿化造园开发有限公司14427163.181.137.5380.347.6796.67电子保证金电子保证金
3无锡南长生态科技有限公司14218831.791.077.779.487.4595.70电子保证金电子保证金
4江苏凯进生态建设有限公司15695554.431.137.6874.166.8189.78电子保证金电子保证金
5江苏星美环境建设有限公司14739999.8417.5880.067.3495.98电子保证金电子保证金
6相亭生态科技有限公司13309827.571.037.2275.746.8990.88电子保证金电子保证金
7苏州吴林园林发展有限公司15000109.341.077.6778.456.9194.10电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:南通市绿化造园开发有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-24起,至2025-06-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:许天宇联系电话:18862849881

招标人:南通鸿途城市更新有限公司
日期:2025-06-24

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机