招标方案核准(备案)文号:盐发改招标核准2022-31号
所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:盐山县
公示内容
招标项目名称:盐山县人民医院分院建设项目变配电设备、照明、医用标识系统工程
招标项目编号:I1300000001138807001
公示名称:盐山县人民医院分院建设项目变配电设备、照明、医用标识系统工程二标段中标候选人公示
公示编号:I1300000001138807001002001
公示内容:
| 标段:盐山县人民医院分院建设项目变配电设备、照明、医用标识系统工程二标段 
 
 
 | |
| 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 
 
 
 | 所属地区:盐山县 
 
 
 | 
| 开标时间:2025-10-29 
 
 
 | 开标地点:盐山县公共资源交易中心 
 
 
 | 
| 公示开始日期:2025-10-31 
 
 
 | 公示截止日期:2025-11-03 
 
 
 | 
1.中标候选人名单
| 排序 
 
 | 中标候选人单位名称 
 
 | 投标价格 
 
 | 评标价格 
 
 | 质量标准 
 
 | 工期(交货期/服务期) 
 
 | 
| 1 
 | 合肥灵光标识标牌有限公司 
 | 4933238.95元 
 | 4933238.95元 
 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 
 | 120日历天 
 | 
| 2 
 | 中京泰瑞(北京)工程技术有限公司 
 | 4884585.49元 
 | 4884585.49元 
 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 
 | 120日历天 
 | 
| 3 
 | 河北荣硕建筑工程有限公司 
 | 4855286.93元 
 | 4855286.93元 
 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 
 | 120日历天 
 | 
2.中标候选人项目负责人
| 排序 
 
 | 中标候选人单位名称 
 
 | 项目负责人姓名 
 
 | 职称 
 
 | 相关证书名称 
 
 | 相关证书编号 
 
 | 
| 1 
 | 合肥灵光标识标牌有限公司 
 | 查梅梅 
 | / 
 | 二级建造师 
 | 皖234212124931 
 | 
| 2 
 | 中京泰瑞(北京)工程技术有限公司 
 | 霍红燕 
 | 助理工程师 
 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 
 | 京1112023202400071 
 | 
| 3 
 | 河北荣硕建筑工程有限公司 
 | 揭亮 
 | 高级工程师 
 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 
 | 冀1132015201516997 
 | 
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 
 
 | 中标候选人名称 
 
 | 响应情况 
 
 | 
| 1 
 | 合肥灵光标识标牌有限公司 
 | 满足招标文件要求 
 | 
| 2 
 | 中京泰瑞(北京)工程技术有限公司 
 | 满足招标文件要求 
 | 
| 3 
 | 河北荣硕建筑工程有限公司 
 | 满足招标文件要求 
 | 
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 
 
 | 中标候选人名称 
 
 | 中标工程名称 
 
 | 建设单位 
 
 | 合同签订时间 
 
 | 合同签订金额(单位:元) 
 
 | 
| 1 
 | 合肥灵光标识标牌有限公司 
 | 合肥市青少年活动中心标识标牌校园文化项目 
 | 合肥市少年宫 
 | 2023-05-12 
 | 1520191 
 | 
| 2 
 | 合肥灵光标识标牌有限公司 
 | 阜阳合肥现代产业园区智能制造产业园标识标牌及标线项目 
 | 安徽省阜阳合肥现代产业园区投资有限公司 
 | 2022-03-08 
 | 1803615 
 | 
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 
 
 | 中标候选人名称 
 
 | 项目负责人 
 
 | 中标工程名称 
 
 | 建设单位 
 
 | 合同签订时间 
 
 | 合同签订金额(单位:元) 
 
 | 
| 1 
 | 合肥灵光标识标牌有限公司 
 | 查梅梅 
 | 肥东二中新校区校园文化设备项目 
 | 肥东县第二中学 
 | 2022-05-30 
 | 3356000 
 | 
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 
 
 | 单位名称 
 
 | 评委A 
 
 | 评委B 
 
 | 评委C 
 
 | 评委D 
 
 | 评委E 
 
 | 
| 1 
 
 | 河南修安建筑工程有限公司 
 
 | 63.00 
 
 | 63.00 
 
 | 63.00 
 
 | 63.00 
 
 | 63.00 
 
 | 
| 2 
 
 | 山东卓越建设发展有限公司 
 
 | 63.36 
 
 | 63.36 
 
 | 63.36 
 
 | 63.36 
 
 | 63.36 
 
 | 
| 3 
 
 | 安徽坤巽建设工程有限公司 
 
 | 63.36 
 
 | 63.36 
 
 | 63.36 
 
 | 63.36 
 
 | 63.36 
 
 | 
| 4 
 
 | 中际三立建设集团有限公司 
 
 | 63.16 
 
 | 63.16 
 
 | 63.16 
 
 | 63.16 
 
 | 63.16 
 
 | 
| 5 
 
 | 河北荣硕建筑工程有限公司 
 
 | 64.68 
 
 | 64.68 
 
 | 64.68 
 
 | 64.68 
 
 | 64.68 
 
 | 
| 6 
 
 | 浙江索宇智造建设科技有限公司 
 
 | 63.00 
 
 | 63.00 
 
 | 63.00 
 
 | 63.00 
 
 | 63.00 
 
 | 
| 7 
 
 | 江苏普之光照明工程有限公司 
 
 | 62.11 
 
 | 62.11 
 
 | 62.11 
 
 | 62.11 
 
 | 62.11 
 
 | 
| 8 
 
 | 北京世纪银雨照明工程技术有限公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
| 9 
 
 | 河南省航耀建设工程有限公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
| 10 
 
 | 合肥灵光标识标牌有限公司 
 
 | 64.81 
 
 | 64.81 
 
 | 64.81 
 
 | 64.81 
 
 | 64.81 
 
 | 
| 11 
 
 | 中京泰瑞(北京)工程技术有限公司 
 
 | 64.88 
 
 | 64.88 
 
 | 64.88 
 
 | 64.88 
 
 | 64.88 
 
 | 
| 12 
 
 | 河北尹天科技有限公司 
 
 | 63.02 
 
 | 63.02 
 
 | 63.02 
 
 | 63.02 
 
 | 63.02 
 
 | 
| 13 
 
 | 河北储翔建设工程有限公司 
 
 | 62.92 
 
 | 62.92 
 
 | 62.92 
 
 | 62.92 
 
 | 62.92 
 
 | 
| 14 
 
 | 河北旭盎照明工程有限公司 
 
 | 63.77 
 
 | 63.77 
 
 | 63.77 
 
 | 63.77 
 
 | 63.77 
 
 | 
| 15 
 
 | 北京时代大地设计集团有限公司 
 
 | 64.09 
 
 | 64.09 
 
 | 64.09 
 
 | 64.09 
 
 | 64.09 
 
 | 
| 16 
 
 | 山东卓诚建设有限公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
| 17 
 
 | 河北盛景光电照明科技股份有限公司 
 
 | 63.12 
 
 | 63.12 
 
 | 63.12 
 
 | 63.12 
 
 | 63.12 
 
 | 
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 
 
 | 单位名称 
 
 | 评委A 
 
 | 评委B 
 
 | 评委C 
 
 | 评委D 
 
 | 评委E 
 
 | 
| 1 
 
 | 河南修安建筑工程有限公司 
 
 | 25.26 
 
 | 26.52 
 
 | 24.00 
 
 | 22.23 
 
 | 25.89 
 
 | 
| 2 
 
 | 山东卓越建设发展有限公司 
 
 | 25.08 
 
 | 26.73 
 
 | 23.63 
 
 | 22.00 
 
 | 25.26 
 
 | 
| 3 
 
 | 安徽坤巽建设工程有限公司 
 
 | 26.01 
 
 | 25.95 
 
 | 24.85 
 
 | 21.27 
 
 | 25.98 
 
 | 
| 4 
 
 | 中际三立建设集团有限公司 
 
 | 25.59 
 
 | 26.28 
 
 | 24.62 
 
 | 22.16 
 
 | 25.95 
 
 | 
| 5 
 
 | 河北荣硕建筑工程有限公司 
 
 | 27 
 
 | 26.61 
 
 | 27.46 
 
 | 22.64 
 
 | 25.92 
 
 | 
| 6 
 
 | 浙江索宇智造建设科技有限公司 
 
 | 24.94 
 
 | 25.89 
 
 | 25.95 
 
 | 21.48 
 
 | 26.19 
 
 | 
| 7 
 
 | 江苏普之光照明工程有限公司 
 
 | 22.71 
 
 | 25.89 
 
 | 21.70 
 
 | 21.40 
 
 | 25.44 
 
 | 
| 8 
 
 | 北京世纪银雨照明工程技术有限公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
| 9 
 
 | 河南省航耀建设工程有限公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
| 10 
 
 | 合肥灵光标识标牌有限公司 
 
 | 27.98 
 
 | 25.98 
 
 | 27.24 
 
 | 29.61 
 
 | 26.07 
 
 | 
| 11 
 
 | 中京泰瑞(北京)工程技术有限公司 
 
 | 28.11 
 
 | 26.01 
 
 | 27.03 
 
 | 22.22 
 
 | 27 
 
 | 
| 12 
 
 | 河北尹天科技有限公司 
 
 | 23.93 
 
 | 26.25 
 
 | 25.41 
 
 | 21.96 
 
 | 26.94 
 
 | 
| 13 
 
 | 河北储翔建设工程有限公司 
 
 | 24.34 
 
 | 24.93 
 
 | 25.17 
 
 | 21.49 
 
 | 25.83 
 
 | 
| 14 
 
 | 河北旭盎照明工程有限公司 
 
 | 23.49 
 
 | 25.5 
 
 | 24.84 
 
 | 22.16 
 
 | 26.91 
 
 | 
| 15 
 
 | 北京时代大地设计集团有限公司 
 
 | 24.27 
 
 | 25.32 
 
 | 25.59 
 
 | 21.92 
 
 | 26.73 
 
 | 
| 16 
 
 | 山东卓诚建设有限公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
| 17 
 
 | 河北盛景光电照明科技股份有限公司 
 
 | 23.46 
 
 | 25.8 
 
 | 27.18 
 
 | 21.84 
 
 | 25.08 
 
 | 
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 
 
 | 单位名称 
 
 | 报价得分 
 
 | 总得分 
 
 | 
| 1 
 
 | 河南修安建筑工程有限公司 
 
 | 63 
 
 | 85.25 
 
 | 
| 2 
 
 | 山东卓越建设发展有限公司 
 
 | 63.36 
 
 | 81.56 
 
 | 
| 3 
 
 | 安徽坤巽建设工程有限公司 
 
 | 63.36 
 
 | 82.07 
 
 | 
| 4 
 
 | 中际三立建设集团有限公司 
 
 | 63.16 
 
 | 85.48 
 
 | 
| 5 
 
 | 河北荣硕建筑工程有限公司 
 
 | 64.68 
 
 | 87.95 
 
 | 
| 6 
 
 | 浙江索宇智造建设科技有限公司 
 
 | 63 
 
 | 81.71 
 
 | 
| 7 
 
 | 江苏普之光照明工程有限公司 
 
 | 62.11 
 
 | 79.39 
 
 | 
| 8 
 
 | 北京世纪银雨照明工程技术有限公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
| 9 
 
 | 河南省航耀建设工程有限公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
| 10 
 
 | 合肥灵光标识标牌有限公司 
 
 | 64.81 
 
 | 89.13 
 
 | 
| 11 
 
 | 中京泰瑞(北京)工程技术有限公司 
 
 | 64.88 
 
 | 88.14 
 
 | 
| 12 
 
 | 河北尹天科技有限公司 
 
 | 63.02 
 
 | 85.3 
 
 | 
| 13 
 
 | 河北储翔建设工程有限公司 
 
 | 62.92 
 
 | 84.9 
 
 | 
| 14 
 
 | 河北旭盎照明工程有限公司 
 
 | 63.77 
 
 | 85.8 
 
 | 
| 15 
 
 | 北京时代大地设计集团有限公司 
 
 | 64.09 
 
 | 86.25 
 
 | 
| 16 
 
 | 山东卓诚建设有限公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
| 17 
 
 | 河北盛景光电照明科技股份有限公司 
 
 | 63.12 
 
 | 85.3 
 
 | 
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 
 
 | 投标人名称 
 
 | 否决原因 
 
 | 
| 1 
 
 | 北京世纪银雨照明工程技术有限公司 
 
 | 未提供项目经理的建造师注册证书的原件扫描件 
 
 | 
| 2 
 
 | 河南省航耀建设工程有限公司 
 
 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应 
 
 | 
| 3 
 
 | 山东卓诚建设有限公司 
 
 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应 
 
 | 
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:河北省盐山县人民医院 
 
 
 | 招标代理机构:河北竣捷工程项目管理有限公司 
 
 
 | 
| 地址:盐山县康复路34号 
 
 
 | 地址:河北省石家庄市长安区常玉路8号荣盛华府C区1号楼3单元101-1 
 
 
 | 
| 联系人:宋主任 
 
 
 | 联系人:韩坤 
 
 
 | 
| 电话:0317-6212201 
 
 
 | 电话:0311-67793856 
 
 
 | 
| 电子邮箱:/ 
 
 
 | 电子邮箱:/ 
 
 
 | 
8.其他公示内容:
| 详细评分汇总表 | ||||||||
| 序号 
 | 投标单位 
 | 商务部分评审得分 
 | 技术暗标部分评审得分 
 | 信用评价评审得分 
 | 技术明标部分评审得分 
 | 总分 
 | 排名 
 | |
| 1 
 | 合肥灵光标识标牌有限公司 
 | 64.81 
 | 19.85 
 | 3.87 
 | 0.60 
 | 89.13 
 | 1 
 | |
| 2 
 | 中京泰瑞(北京)工程 
 
 技术有限公司 
 | 64.88 
 | 18.80 
 | 3.87 
 | 0.59 
 | 88.14 
 | 2 
 | |
| 3 
 | 河北荣硕建筑工程有限公司 
 | 64.68 
 | 18.62 
 | 4.05 
 | 0.60 
 | 87.95 
 | 3 
 | |
| 4 
 | 北京时代大地设计集团 
 
 有限公司 
 | 64.09 
 | 17.70 
 | 3.87 
 | 0.59 
 | 86.25 
 | 4 
 | |
| 5 
 | 河北旭盎照明工程有限公司 
 | 63.77 
 | 17.57 
 | 3.87 
 | 0.59 
 | 85.80 
 | 5 
 | |
| 6 
 | 中际三立建设集团有限公司 
 | 63.16 
 | 17.86 
 | 3.87 
 | 0.59 
 | 85.48 
 | 6 
 | |
| 7 
 | 河北盛景光电照明科技 
 
 股份有限公司 
 | 63.12 
 | 17.74 
 | 3.87 
 | 0.57 
 | 85.30 
 | 7 
 | |
| 8 
 | 河北尹天科技有限公司 
 | 63.02 
 | 17.97 
 | 3.75 
 | 0.56 
 | 85.30 
 | 8 
 | |
| 9 
 | 河南修安建筑工程有限公司 
 | 63.00 
 | 17.81 
 | 3.87 
 | 0.57 
 | 85.25 
 | 9 
 | |
| 10 
 | 河北储翔建设工程有限公司 
 | 62.92 
 | 17.56 
 | 3.87 
 | 0.55 
 | 84.90 
 | 10 
 | |
| 11 
 | 安徽坤巽建设工程有限公司 
 | 63.36 
 | 18.20 
 | 0.00 
 | 0.51 
 | 82.07 
 | 11 
 | |
| 12 
 | 浙江索宇智造建设科技 
 
 有限公司 
 | 63.00 
 | 18.19 
 | 0.00 
 | 0.52 
 | 81.71 
 | 12 
 | |
| 13 
 | 山东卓越建设发展有限公司 
 | 63.36 
 | 17.63 
 | 0.00 
 | 0.57 
 | 81.56 
 | 13 
 | |
| 14 
 | 江苏普之光照明工程有限公司 
 | 62.11 
 | 16.71 
 | 0.00 
 | 0.57 
 | 79.39 
 | 14 
 | |
备注内容:
| 详细评分汇总表 | ||||||||
| 序号 
 | 投标单位 
 | 商务部分评审得分 
 | 技术暗标部分评审得分 
 | 信用评价评审得分 
 | 技术明标部分评审得分 
 | 总分 
 | 排名 
 | |
| 1 
 | 合肥灵光标识标牌有限公司 
 | 64.81 
 | 19.85 
 | 3.87 
 | 0.60 
 | 89.13 
 | 1 
 | |
| 2 
 | 中京泰瑞(北京)工程 
 
 技术有限公司 
 | 64.88 
 | 18.80 
 | 3.87 
 | 0.59 
 | 88.14 
 | 2 
 | |
| 3 
 | 河北荣硕建筑工程有限公司 
 | 64.68 
 | 18.62 
 | 4.05 
 | 0.60 
 | 87.95 
 | 3 
 | |
| 4 
 | 北京时代大地设计集团 
 
 有限公司 
 | 64.09 
 | 17.70 
 | 3.87 
 | 0.59 
 | 86.25 
 | 4 
 | |
| 5 
 | 河北旭盎照明工程有限公司 
 | 63.77 
 | 17.57 
 | 3.87 
 | 0.59 
 | 85.80 
 | 5 
 | |
| 6 
 | 中际三立建设集团有限公司 
 | 63.16 
 | 17.86 
 | 3.87 
 | 0.59 
 | 85.48 
 | 6 
 | |
| 7 
 | 河北盛景光电照明科技 
 
 股份有限公司 
 | 63.12 
 | 17.74 
 | 3.87 
 | 0.57 
 | 85.30 
 | 7 
 | |
| 8 
 | 河北尹天科技有限公司 
 | 63.02 
 | 17.97 
 | 3.75 
 | 0.56 
 | 85.30 
 | 8 
 | |
| 9 
 | 河南修安建筑工程有限公司 
 | 63.00 
 | 17.81 
 | 3.87 
 | 0.57 
 | 85.25 
 | 9 
 | |
| 10 
 | 河北储翔建设工程有限公司 
 | 62.92 
 | 17.56 
 | 3.87 
 | 0.55 
 | 84.90 
 | 10 
 | |
| 11 
 | 安徽坤巽建设工程有限公司 
 | 63.36 
 | 18.20 
 | 0.00 
 | 0.51 
 | 82.07 
 | 11 
 | |
| 12 
 | 浙江索宇智造建设科技 
 
 有限公司 
 | 63.00 
 | 18.19 
 | 0.00 
 | 0.52 
 | 81.71 
 | 12 
 | |
| 13 
 | 山东卓越建设发展有限公司 
 | 63.36 
 | 17.63 
 | 0.00 
 | 0.57 
 | 81.56 
 | 13 
 | |
| 14 
 | 江苏普之光照明工程有限公司 
 | 62.11 
 | 16.71 
 | 0.00 
 | 0.57 
 | 79.39 
 | 14 
 | |
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北储翔建设工程有限公司、河北旭盎照明工程有限公司、北京时代大地设计集团有限公司、浙江索宇智造建设科技有限公司、山东卓越建设发展有限公司、安徽坤巽建设工程有限公司、北京世纪银雨照明工程技术有限公司、河南省航耀建设工程有限公司、河北尹天科技有限公司、山东卓诚建设有限公司、河北荣硕建筑工程有限公司、中际三立建设集团有限公司、江苏普之光照明工程有限公司、中京泰瑞(北京)工程技术有限公司、河北盛景光电照明科技股份有限公司、河南修安建筑工程有限公司、合肥灵光标识标牌有限公司、
公示开始时间:2025-10-31
公示截止时间:2025-11-03
开标时间:2025-10-29
项目负责人:张玉梅
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

 
             当前位置:
当前位置:



 
                 
         
         
                 
        