投资项目代码
|
2504-441324-04-01-353191
| ||||||||||||||
投资项目名称
|
龙门县永汉镇黄河村农房品质提升项目
| ||||||||||||||
招标项目名称
|
龙门县永汉镇黄河村农房品质提升项目【施工】
| ||||||||||||||
标段(包)名称
|
/
| ||||||||||||||
公示名称
|
龙门县永汉镇黄河村农房品质提升项目【施工】
中标候选人公示
| ||||||||||||||
开标日期
|
2025年10月28日
| ||||||||||||||
评标情况
|
一、评标情况:
(一)评标时间:2025年10月28日
(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心龙门分中心(2)号评标室
(三)评标委员会组成:评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库相应行业子库中随机抽取产生。
(四)参与项目评标环节的投标企业共7家,名单如下:
①广东皓顺建设工程有限公司和广东省第四建筑工程有限公司联合体;②广东宁泰建设有限公司;③河南省华帝建设工程有限公司;④辽宁博盛实业有限公司;⑤浙江环宇建设集团有限公司;⑥中山卓旭建设有限公司;⑦中庆建设有限责任公司。
(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行特征码检查、形式评审、资格评审、响应性评审。参与项目初步审查的投标单位共有7家,其中,(1)河南省华帝建设工程有限公司存在相同企业1个(浙江环宇建设集团有限公司);浙江环宇建设集团有限公司存在相同企业1个(河南省华帝建设工程有限公司),均不通过特征码检查;(2)中山卓旭建设有限公司一致性检测出现投标书指定评标材料单价超出控制价±15%等情形,不符合招标文件第三章2.1.1款的规定,不通过形式评审;(3)广东宁泰建设有限公司出现资质证书有效期过期情况,不符合招标文件第三章2.1.2款的规定,不通过资格评审,评标委员会对以上4家投标单位做否决投标处理,其余3家投标单位均通过初步审查。
(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。
(七)废标情况:(1)河南省华帝建设工程有限公司存在相同企业1个(浙江环宇建设集团有限公司);浙江环宇建设集团有限公司存在相同企业1个(河南省华帝建设工程有限公司),均不通过特征码检查;(2)中山卓旭建设有限公司一致性检测出现投标书指定评标材料单价超出控制价±15%等情形,不符合招标文件第三章2.1.1款的规定,不通过形式评审;(3)广东宁泰建设有限公司出现资质证书有效期过期情况,不符合招标文件第三章2.1.2款的规定,不通过资格评审,评标委员会对以上4家投标单位做否决投标处理。
(八)依照招标文件的规定,评标委员根据投标人综合得分结果,按从高至低的顺序推荐前5名的投标人为中标候选人(不足5名的投标人全部推荐成为中标候选人),推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序:
备注:中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除字母外)大小排序。
二、定标情况:
(一)定标时间:2025年10月28日。
(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心龙门分中心定标室。
(三)定标委员会组成:5人。由招标人法定代表人或其授权委托人在符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取。
(四)定标方法:票决定标法。
(五)定标结果:
第一中标候选人为:广东皓顺建设工程有限公司和广东省第四建筑工程有限公司联合体;
第二中标候选人为:中庆建设有限责任公司;
第三中标候选人为:辽宁博盛实业有限公司。
| ||||||||||||||
第一中标候选人
|
广东皓顺建设工程有限公司和
广东省第四建筑工程有限公司联合体
| ||||||||||||||
投标报价
|
10484495.30元
| ||||||||||||||
质量承诺
|
合格
|
工期
(交货期)
|
180日历天
| ||||||||||||
拟派项目负责人
姓名
|
陈坚河
|
资质资格
|
建筑工程专业
二级注册建造师
(粤2442021202123326)
| ||||||||||||
业绩
|
/
| ||||||||||||||
资格能力条件
|
资格情况
|
1、广东皓顺建设工程有限公司和广东省第四建筑工程有限公司联合体具有建筑工程施工总承包二级和市政公用工程施工总承包二级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负责人1人,具有建筑工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有建设行政主管部门或相关协会颁发相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。
2、在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
| |||||||||||||
业绩
|
/
| ||||||||||||||
第二中标候选人
|
中庆建设有限责任公司
| ||||||||||||||
投标报价
|
10454288.49元
| ||||||||||||||
质量承诺
|
合格
|
工期
(交货期)
|
180日历天
| ||||||||||||
拟派项目负责人
姓名
|
孟繁园
|
资质资格
|
建筑工程专业
二级注册建造师
(吉222090905600)
| ||||||||||||
业绩
|
/
| ||||||||||||||
资格能力条件
|
资格情况
|
1、中庆建设有限责任公司具有建筑工程施工总承包一级和市政公用工程施工总承包特级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负责人1人,具有建筑工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有建设行政主管部门或相关协会颁发相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。
2、在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
| |||||||||||||
业绩
|
/
| ||||||||||||||
第三中标候选人
|
辽宁博盛实业有限公司
| ||||||||||||||
投标报价
|
10534718.66元
| ||||||||||||||
质量承诺
|
合格
|
工期
(交货期)
|
180日历天
| ||||||||||||
拟派项目负责人
姓名
|
赵俊杰
|
资质资格
|
建筑工程专业
二级注册建造师
(辽221151672111)
| ||||||||||||
业绩
|
/
| ||||||||||||||
资格能力条件
|
资格情况
|
1、辽宁博盛实业有限公司具有建筑工程施工总承包二级和市政公用工程施工总承包二级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负责人1人,具有建筑工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有建设行政主管部门或相关协会颁发相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。
2、在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
| |||||||||||||
业绩
|
/
| ||||||||||||||
异议受理部门
|
龙门县永汉镇人民政府
|
联系地址
|
广东省惠州市龙门县
永汉镇永南路8号
| ||||||||||||
异议受理部门
联系人
|
梁先生
|
联系电话
|
0752-7600434
| ||||||||||||
招标投标监督
部门
|
龙门县住房和城乡建设局
|
联系电话
|
0752-7781126
| ||||||||||||
联系地址
|
龙门县迎宾大道西埔路段(原职业技术学校内)
| ||||||||||||||
招标投标监督
部门
|
龙门县交通运输局
|
联系电话
|
0752-7880097
| ||||||||||||
联系地址
|
广东省惠州市龙门县城香滨东路40号
| ||||||||||||||
公示开始时间
|
2025年10月29日
|
公示结束
日期
|
2025年11月03日
| ||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
|
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-7988079)。
| ||||||||||||||
招标人:龙门县永汉镇人民政府
招标代理:龙门县龙旭招标造价服务有限公司
发布时间:2025年10月29日
项目开标时间:2025-10-28
公示开始时间:2025-10-29
公示结束时间:2025-11-03

当前位置: