立方招采通
全国 [切换]

2025年省级和美乡村激励县项目4标段中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年09月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:2025年省级和美乡村激励县项目

招标项目编号:I1301000075073832001

公示名称:2025年省级和美乡村激励县项目4标段中标候选人公示

公示编号:I1301000075073832001004001

公示内容:

标段:2025年省级和美乡村激励县项目4标段

所属专业:工程/工程施工/园林绿化工程/绿化工程

所属地区:邯郸市-涉县

开标时间:2025-09-15

09:00:00

开标地点:涉县公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:2025-09-17

公示截止日期:2025-09-20 

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

河南双楼建筑工程有限公司

1107067.05 元

人民币
1107067.05 元

人民币
合格

60日历天

2

河北云渺建设工程有限公司

1126306.09 元

人民币
1126306.09 元

人民币
合格

60日历天

3

河北禄通市政工程有限公司

1110505.72 元

人民币
1110505.72 元

人民币
合格

60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河南双楼建筑工程有限公司

李春峰、豫241141446773

工程师

二级建造师注册证书

豫241141446773

2

河北云渺建设工程有限公司

李占平、冀213132516093

/

二级建造师注册证书

冀213132516093

3

河北禄通市政工程有限公司

王有红、冀213232420048

/

二级建造师注册证书

冀213232420048

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河南双楼建筑工程有限公司

符合招标文件要求

2

河北云渺建设工程有限公司

符合招标文件要求

3

河北禄通市政工程有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河南双楼建筑工程有限公司

南关镇石柜村乡村振兴人居环境整治工程

灵石县南关镇人民政府

2025-03-12

00:00:00
3576500

2

河北云渺建设工程有限公司

邯郸市市本级储备地种草绿化项目

邯郸市土地储备中心

2024-05-20

00:00:00
890953.25

3

河北禄通市政工程有限公司

丛台区苏曹乡星城国际社区党群服务中心装修项目

邯郸市丛台区苏曹乡人民政府

2024-08-20

00:00:00
2388500

4

河北禄通市政工程有限公司

涉县2021年太行山绿化(中央预算内)人工造林项目6标段

涉县林业发展服务中心

2022-10-10

00:00:00
850808.75

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河南双楼建筑工程有限公司

李春峰、豫241141446773

石家庄市高新区丘头镇靳庄社区2023年农村综合改革示范村建设项目

石家庄市藁城区丘头镇靳庄社区居民委员会

2024-03-29

00:00:00
3286852.9

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北禄通市政工程有限公司

5.00

6.40

5.80

7.00

6.00

2

途瑞达建设集团有限公司

5.50

7.30

6.50

7.00

6.00

3

中丛建工集团有限公司

5.50

7.20

6.40

7.00

6.00

4

河南双楼建筑工程有限公司

14.00

14.50

13.80

15.00

14.00

5

河北鼎将水利工程有限公司

5.50

6.00

6.00

7.00

5.80

6

河北云渺建设工程有限公司

6.90

8.80

8.00

8.50

7.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北禄通市政工程有限公司

26.40

30.90

30.10

27.80

26.20

2

途瑞达建设集团有限公司

25.10

29.50

28.40

27.10

24.10

3

中丛建工集团有限公司

25.80

25.60

26.80

27.00

23.20

4

河南双楼建筑工程有限公司

30.30

30.50

30.00

27.90

26.10

5

河北鼎将水利工程有限公司

27.00

29.70

29.20

27.40

24.40

6

河北云渺建设工程有限公司

25.20

29.10

28.90

27.60

24.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北禄通市政工程有限公司

49.97

84.29

2

途瑞达建设集团有限公司

49.23

82.53

3

中丛建工集团有限公司

49.29

81.39

4

河南双楼建筑工程有限公司

49.87

93.09

5

河北鼎将水利工程有限公司

49.84

83.44

6

河北云渺建设工程有限公司

49.61

84.51

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北春美园林绿化工程有限公司

项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求

2

河北乔岳园林绿化工程有限公司

项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求

3

河北冀鑫兴达建设工程有限公司

不符合招标文件1.4.2要求

4

邯郸予杉市政工程有限公司

项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:涉县农业农村局

招标代理机构:河北庆宁招标代理有限公司

地址:涉县龙井大街11号

地址:涉县经济开发区开元大街西侧涉县创业就业孵化园内503室

联系人:赵鑫

联系人:付丽静

电话:0310-3895933

电话:0310-3865588

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机