立方招采通
全国 [切换]

杭州市淳安县G330洞合线石门大桥维修改造工程第1标段养护工程施工

杭州市 其他 2025年12月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目及标段名称

杭州市淳安县G330洞合线石门大桥维修改造工程第1标段养护工程施工

项目编号

A3301270160280062001231

招标人

名称

淳安县公路服务中心

联系人

余工

联系电话

0571-64831932

招标代理

浙江施普工程咨询有限公司

中标候选人排序

1

中标候选人

名称

中交第二公路工程局有限公司(联合体牵头人)、杭州路达公路工程有限公司(联合体成员)

注册地

陕西省西安市雁塔区丈八东路262号、浙江省杭州市拱墅区朝晖路122号

资质等级

公路工程施工总承包特级、桥梁养护甲级资质

法人

赵桢远、汪焕锋

项目经理

姓名

郝胜利

证书名称

公路与桥梁工程正高级工程师、中华人民共和国一级建造师注册证书(公路工程)、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书

注册证号

1200131、陕1612007201206370、陕交安B07G00213

项目技术负责人

汪焕锋

安全负责人

白孟刚

中标价

61920229.00元。

计划工期

服务期(或工期)为793天。

质量标准

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上;

安全标准

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

让利幅度

/

相关业绩

证明对象

中交第二公路工程局有限公司

业绩1

项目名称

玉环市漩门湾大桥及接线工程第一施工标段

建设单位(项目发包人)

玉环中交交通工程投资建设有限公司

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

交工时间:2021年05月31日,工程规模:新建公路工程(含单跨跨径120m特大桥)。

提交证明材料内容

中标通知书扫描件、合同协议书扫描件、质量证明文件、项目发包人出具的证明材料、从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》;

证明对象

项目经理:郝胜利

业绩1

项目名称

228国道平阳榆垟至鳌江段公路工程01合同段PPP项目

建设单位(项目发包人)

平阳中交实业发展有限公司

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

工程规模:新建公路工程(含一座大桥)。担任项目副经理

提交证明材料内容

中标通知书、PPP项目合同、合同协议书、质量证明文件、项目发包人出具的证明材料

证明对象

项目技术负责人:汪焕锋

业绩1

;

项目名称

平湖市斜桥改建工程

建设单位(项目发包人)

平湖市公路开发建设有限责任公司

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

工程规模:改建公路工程(含一座大桥)。担任项目经理。

提交证明材料内容

中标通知书、合同协议书、质量证明文件、变更登记证明

证明对象

中交第二公路工程局有限公司

业绩1

项目名称

235国道杭州老余杭至五常段改建工程

建设单位(项目发包人)

杭州市西站枢纽开发有限公司

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

交工时间:2023年08月20日,工程规模:改建公路工程(含一座单跨跨径150m特大桥)。

提交证明材料内容

中标通知书扫描件、合同协议书扫描件、质量证明文件、项目发包人出具的证明材料、从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》

业绩2

项目名称

G309-S101连接线工程

建设单位(项目发包人)

济南城鲁建设工程有限公司

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

交工时间:2024年11月19日,工程规模:新建公路工程(含一座单跨跨径420m拱桥)。

提交证明材料内容

中标通知书扫描件、合同协议书扫描件、质量证明文件、项目发包人出具的证明材料、从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》

业绩3

项目名称

南京至马鞍山国家高速公路(油坊桥互通至刘村互通段)扩建工程

建设单位(项目发包人)

南京市公路事业发展中心

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

交工时间:2021年12月22日,工程规模:一座大桥的整桥拆除施工(非爆破式拆除)。

提交证明材料内容

中标通知书扫描件、合同协议书扫描件、质量证明文件、项目发包人出具的证明材料、从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》

否决投标情况

广西路桥工程集团有限公司

否决原因

投标文件里未提供桥梁养护甲级资质证书

否决依据

不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(2)

江苏润扬交通工程集团有限公司

否决原因

投标文件里未提供安全负责人职称证书

否决依据

不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(6)

公示期限

2025年12月12日至2025年12月15日

监管部门

名称

淳安县交通运输局;

电话

0571-64813944

备注:投标人或其他利害关系人对公示结果有异议的应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招投标活动。

;

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点