立方招采通
全国 [切换]

呼和浩特市新城区医院迁建建设项目(一期)医疗洁净及装修工程呼和浩特市新城区医院迁建建设项目(一期)医疗洁净及装修工程施工中标候选人公示

呼和浩特市 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

呼和浩特市新城区医院迁建建设项目(一期)医疗洁净及装修工程

中标候选人公示

呼和浩特市新城区医院迁建建设项目(一期)医疗洁净及装修工程(标段编号:A1501002025060301001001)已于2025年7月22日上午09时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:2025年7月23日至2025年7月28日。

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

一、呼和浩特市新城区医院迁建建设项目(一期)医疗洁净及装修工程

中标候选人公示内容:

第一中标候选人:江西建工第一建筑有限责任公司

投标报价:17064653.81元

工期:150日历天。

质量标准:符合国家工程施工质量验评标准。

项目负责人:武莹

项目负责人证书编号:赣2362019202079482

评标情况:总得分92.69分

1、企业类似项目业绩:

(1)中日友好医院江西医院(国家区域医疗中心试点)建设项目

(2)赣州市第五人民医院传染病重症大楼附属项目(综合诊疗大楼)

(3)兴安盟人民医院发热门诊建设项目

(4)江西中医药大学附属医院中医药传承创新工程室内普通装修(1#医技住院楼、2#综合附属楼)

(5)都昌县中医院肿瘤综合治疗中心项目

(6)景德镇市第三人民医院综合大楼建设项目

(7)龙港市人民医院建设工程装修工程III标段

(8)九江市第一人民医院人才楼项目

第二中标候选人:江苏恒龙装饰工程有限公司

投标报价:17030181.22元

工期:150日历天。

质量标准:符合国家工程施工质量验评标准。

项目负责人:周斌

项目负责人证书编号:苏1322024202502634

评标情况:总得分91.4分

1、企业类似项目业绩:

(1)内蒙古自治区第四医院新建传染病房楼建设项目建筑装修装饰工程施工

(2)内蒙古民族大学附属医院病理中心三楼改扩建工程

(3)门诊医技病房综合楼等4项(北京市垂杨柳医院改扩建工程)精装修工程

(4)泰州市第三人民医院改造项目

(5)苏州广慈肿瘤医院住院综合楼装修改造项目

(6)涟水县第三人民医院精神科扩建工程

(7)嘉兴市第一医院二期工程(一阶段)装饰装修工程

(8)重庆市潼南区精神卫生中心新建项目装饰工程(第二次)

第三中标侯选人:内蒙古宏桥建设集团有限公司

投标报价:17049642.00元

工期:150日历天。

质量标准:符合国家工程施工质量验评标准。

项目负责人:石海霞

项目负责人证书编号:蒙215151635155

评标情况:总得分88.88分

1、企业类似项目业绩:

(1)三门峡市中医院新院区迁建项目(医院气体、净化区域工程)

(2)古浪县人民医院提标扩能迁建项目(室外附属及医疗专项工程)

(3)温岭市肿瘤医防公共卫生中心项目医疗专项工程(装饰)

(4)福州滨海新城综合医院(二期)净化系统设备及安装项目

(5)西安交通大学第一附属医院国际陆港医院工程EPC项目4F中心手术部工程

(6)海南医学院第一附属医院江东新院区项目净化区域(含特殊科室)专业分包(二标段)

(7)南昌大学第一附属医院紧急救援基地建设项目手术室、ICU 等医疗专项设备安装及装修项目

(8)新干县人民医院内外科大楼建设(二期)及服务能力整体提升项目-洁净室装饰和设备项目

(9)龙泉市中医医院迁建工程—医用气体及洁净工程采购项目

(10)佛山市第二人民医院新院区建设项目净化系统(二标段)专项

(11)南阳市中心医院新区医院(南阳市中心医院迁建)医疗专项工程建设项目一标段

二、评标情况(否决投标情况)

1.深圳市华剑建设集团股份有限公司 废标理由:未按照施工组织设计技术暗标编制要求进行编制

2.北京中航世纪医疗净化工程有限公司 废标理由:未按照施工组织设计技术暗标编制要求进行编制

三、发布公告的媒介

1、内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)

2、内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/hhhtsggzyjyw/)

3、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)

4、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

四、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩特市新城区住房和城乡建设局。

五、联系方式

招 标 人:呼和浩特市新城区医院

地址:呼和浩特市新城北街125号

联 系 人:王国庆

联系电话:0471-2570960

招标代理:内蒙古翼海工程项目管理有限责任公司

地址:呼和浩特市赛罕区旺第嘉华4号商业楼718

联 系 人:贾赫庭

联系电话:13848578114

行业监督:呼和浩特市新城区住房和城乡建设局

地址:呼和浩特市新城区南马神庙街与新华大街交叉口新东方教育大厦九楼912

电话:0471-6213545

综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局

地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号

联系电话:0471-5988101

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机