招标项目名称:农产品储藏保鲜项目-车辆采购二标段(四次) | |||||||||
招标项目编号:M1301000205528426004 | |||||||||
公示名称:农产品储藏保鲜项目-车辆采购二标段(四次)中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M1301000205528426004005002 | |||||||||
公示内容: |
标段:农产品储藏保鲜项目-车辆采购二标段(四次) | |
所属专业:零售业 | 所属地区:河北省·邢台市·隆尧县 |
开标时间:2025-09-18 09:00 | 开标地点:隆尧县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-09-19 | 公示截止日期:2025-09-22 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 邢台市秦氏工程机械销售有限公司 | 149,600.00元 | 149,600.00元 | 合格 | 签订合同之日起15日内完成 |
2 | 湖北浙杭叉车有限公司 | 149,800.00元 | 149,800.00元 | 合格 | 合同签订之日起后15天内 |
3 | 石家庄市北方叉车机械有限公司 | 149,900.00元 | 149,900.00元 | 合格 | 签订合同之日起15 日内完成 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 邢台市秦氏工程机械销售有限公司 | 秦涛 | / | / | / |
2 | 湖北浙杭叉车有限公司 | 陈志高 | / | / | / |
3 | 石家庄市北方叉车机械有限公司 | 韩强 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 邢台市秦氏工程机械销售有限公司 | 满足要求 |
2 | 湖北浙杭叉车有限公司 | 满足要求 |
3 | 石家庄市北方叉车机械有限公司 | 满足要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 邢台市秦氏工程机械销售有限公司 | / | / | / | / |
2 | 湖北浙杭叉车有限公司 | / | / | / | / |
3 | 石家庄市北方叉车机械有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 邢台市秦氏工程机械销售有限公司 | 秦涛 | / | / | / | / |
2 | 湖北浙杭叉车有限公司 | 陈志高 | / | / | / | / |
3 | 石家庄市北方叉车机械有限公司 | 韩强 | / | / | / | / |
5. |
商务评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 石家庄市北方叉车机械有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | ||
2 | 湖北浙杭叉车有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | ||
3 | 邢台市秦氏工程机械销售有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
技术评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 石家庄市北方叉车机械有限公司 | 30.00 | 18.00 | 22.00 | 36.00 | 37.50 | 28.70 | ||
2 | 湖北浙杭叉车有限公司 | 36.50 | 21.00 | 26.00 | 40.00 | 39.00 | 32.50 | ||
3 | 邢台市秦氏工程机械销售有限公司 | 40.00 | 26.00 | 30.00 | 44.00 | 42.00 | 36.40 |
投标报价评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 石家庄市北方叉车机械有限公司 | 29.94 | 29.94 | 29.94 | 29.94 | 29.94 | 29.94 | ||
2 | 湖北浙杭叉车有限公司 | 29.96 | 29.96 | 29.96 | 29.96 | 29.96 | 29.96 | ||
3 | 邢台市秦氏工程机械销售有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
评标结果汇总表 |
序号
| 投标单位
| 商务评分得分
| 技术评分得分
| 投标报价评分得分
| 总分
| 排名
|
1
| 邢台市秦氏工程机械销售有限公司
| 15.00
| 36.40
| 30.00
| 81.4
| 1
|
2
| 湖北浙杭叉车有限公司
| 15.00
| 32.50
| 29.96
| 77.46
| 2
|
3
| 石家庄市北方叉车机械有限公司
| 11.00
| 28.70
| 29.94
| 69.64
| 3
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 天津菲尔塔机械设备销售有限公司 | 投标保证金承诺书未加盖电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1要求 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:河北柳行农业科技集团有限公司 | 招标代理机构:河北乐邦招标代理有限公司 |
地址:邢台市隆尧县国营柳行农场 | 地址:河北省石家庄市长安区胜利北街122号中致集团2层202室 |
联系人:刘芳 | 联系人:刘莹莹 |
电话:0319-6781593 | 电话:0319-2126188 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: |
