立方招采通
全国 [切换]

广州市生物多样性保护中心科普展示项目(标段1)通风空调项目(CD2025-0039)终止(采购失败)公告

广州市 单一来源 2025年11月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:CD2025-0039

二、项目名称:广州市生物多样性保护中心科普展示项目(标段1)通风空调项目

三、采购结果

合同包1(广州市生物多样性保护中心科普展示项目(标段1)通风空调项目):

废标理由:佛山市顺德区特立机电工程有限公司的投标文件,未按招标文件要求提供《协商承诺书》,投标人的投标文件资格性审查不通过。

四、主要标的信息

合同包1(广州市生物多样性保护中心科普展示项目(标段1)通风空调项目):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙碧波、王小雯、李壁庄

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

见协商文件。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广州市生物多样性保护中心科普展示项目(标段1)通风空调项目 0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采用单一来源采购方式的原因及说明:

(1)原因:只能从唯一供应商处采购的。

(2)说明:本项目投标截止后投标人仅有1家,经评审委员会论证采购文件没有不合理条款、采购程序符合规定。结合项目实施时间较为紧迫,根据《广州市财政局关于规范市级单一来源采购方式有关事项的通知》相关规定,投标(报价)截止后投标(报价)人仅有1家或者通过资格审查或符合性审查的投标(报价)人仅有1家的,经原评审委员会论证采购文件没有不合理条款、采购程序符合规定的,可以依法采用单一来源方式采购。综合考虑本项目实际实施需要,符合实施单一来源采购。

2、本项目只有一家供应商佛山市顺德区特立机电工程有限公司提交响应文件。经协商小组评审,该供应商未按协商文件要求提供《协商承诺书》。不符合协商文件第四章 协商要求 二、协商程序 表一资格性审查表资格审查内容1-6点的相关规定,资格性审查不通过。因本项目无供应商通过资格性审查,根据协商文件相关规定,本项目作采购失败处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市野生动植物保护管理办公室(广州市自然保护区管理办公室、广州市野生动物救护中心)

地  址:广州市越秀区环市东路348号707室

联系方式:83762851

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路445号

联系方式:28866437、28866163

3.项目联系方式

项目联系人:曾颖妍、陈晓晨

电  话:28866437、28866416

广州市政府采购中心

2025年11月19日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机