项目名称
|
北流市白马镇初级中学学生宿舍楼
|
项目招标编号
|
E4509002856026571001
| ||
招标人
|
北流市白马镇初级中学
| ||||
建设单位
|
北流市白马镇初级中学
| ||||
招标类别
|
?委托招标 □自行招标
|
招标方式
|
?公开招标 □邀请招标
| ||
招标代理机构
|
云之龙咨询集团有限公司
| ||||
结构类型及规模
|
总建筑面积2982.89㎡;建筑占地面积630㎡。建筑层数:地上5层;建筑高度:20.55m。以经审图合格的设计施工图纸、工程量清单所包含的内容为准。
| ||||
开标时间
|
2025年12月1日9时30分
|
开标地点
|
北流市公共资源交易中心
网上开标直播厅
| ||
公示开始时间
|
2025年12月2日
|
公示截止时间
|
2025年12月5日
| ||
预中标人
|
广西桂资工程集团有限公司
| ||||
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
广西桂资工程集团有限公司
| ||
单位资质
|
建筑工程施工总承包一级
| ||||
投标总价
|
7296632.94元
| ||||
工期
|
219日历天
|
质量等级
|
合格
| ||
项目经理
|
植枝源(注册编号:桂1452006200700149;
身份证号:4501**********1592)。
| ||||
专职安全生产管理人员
|
1、 陈天东(身份证号:4507**********3636);
2、 梁雄光(身份证号:4525**********2956)。
| ||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
1、业绩:“两湾”产业融合发展先行试验区(广西·玉林)启动区项目--民乐九标段、十标段。
2、奖项:无。
3、企业诚信综合评价分:100分。
| ||||
第二中标
候选人
|
单位名称
|
广西宏喜建筑工程有限公司
| |||
单位资质
|
建筑工程施工总承包一级
| ||||
投标总价
|
7293137.05元
| ||||
工期
|
219日历天
|
质量等级
|
合格
| ||
项目经理
|
农雪琼(注册编号:桂245191900040;
身份证号:4526**********0700)。
| ||||
专职安全生产管理人员
|
杨运霜(身份证号:4509**********6462)。
| ||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
1、业绩:金榜世家2#楼。
2、奖项:无。
3、企业诚信综合评价分:100分。
| ||||
第三中标
候选人
|
单位名称
|
广西铭都建设集团有限公司
| |||
单位资质
|
建筑工程施工总承包一级
| ||||
投标总价
|
7317486.04元
| ||||
工期
|
219日历天
|
质量等级
|
合格
| ||
项目经理
|
梁景桂(注册编号:桂245141546626;
身份证号:4525**********3014)。
| ||||
专职安全生产管理人员
|
龙天梅(身份证号:4509**********3288)。
| ||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
1、业绩:广西第一强制隔离戒毒所迁建项目及附属工程项目。
2、奖项:无。
3、企业诚信综合评价分:100分。
| ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
|
广西金业建设工程有限公司,造价编制员专用章有效期过期,符合B1.4款否决投标条件。
| ||||
其他公示内容(如有)
|
详见附件:中小企业声明函
| ||||
公示媒介
|
中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西壮族自治区政府采购网、全国公共资源交易平台(广西?北流)。
| ||||
异议和投诉
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
| ||||
投诉受理部门
|
北流市建筑工程招标投标站
|
投诉受理电话
|
0775-6238403
| ||

当前位置: