立方招采通
全国 [切换]

保康县黄堡镇中心幼儿园整体迁建项目中标候选人公示

襄阳市 其他 2025年08月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

保康县黄堡镇中心幼儿园整体迁建项目中标候选人公示

标段(包)编号:XYBK-JSGC202507FJ-011001001

一、招标概况

保康县黄堡镇中心幼儿园整体迁建项目于2025年7月25日在襄阳市公共资源交易网、保康县人民政府网发布招标公告,2025年8月20日09时00分在保康县公共资源交易中心(保康县政务服务中心(市民之家)四楼)开标,并于2025年8月20日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量等于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人,保康县黄堡镇中心学校已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

湖北襄睿建设工程有限公司

湖北山水凌云建设工程有限公司

湖北保东建设有限公司

投标报价

(元)

12616136.94元

12574639.79元

12604333.15元

质量目标

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

履约期限

365日历天

365日历天

365日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包贰级D242023462

建筑工程施工总承包壹级D142099717

建筑工程施工总承包贰级D242087254

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字[2015]010962

(鄂)JZ安许证字[2005]001010

(鄂)JZ安许证字[2018]024901

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:祁金国

建筑工程专业一级注册建造师:

鄂1422023202400131

鄂建安B(2018)0009673

项目经理:陈红庆

建筑工程专业一级注册建造师:

鄂1422020202202143

鄂建安B(2023)0003176

项目经理:汪兴康

建筑专业二级注册建造师:

鄂242212114971

鄂建安B(2023)0002300

技术负责人:李小芳

结构工程专业中级工程师:

F0012017303038

技术负责人:李佩谕

建筑工程专业中级工程师:

F0012019301475

技术负责人:余洲

结构工程专业中级工程师:

F0012017303023

施工员:方辉

岗位证:0422510100094000036

施工员:吴雪阳

岗位证:0422410100056000130

施工员:范世海

岗位证:0422110100003000090

质量员:柏丹丹

岗位证:0422110600003000203

质量员:康茜

岗位证:0421710694217009474

质量员:张曰兵

岗位证:0422510600003000027

材料员:许仕铭

岗位证:0421811194218000952

材料员:邱小虎

岗位证:0422311100003000084

材料员:阮霞

岗位证:0421811194218001614

资料员:杨永华

岗位证:0422111400094000248

资料员:喻奉东

岗位证:0422011400003000101

资料员:胡俊

岗位证:0422111400003000257

标准员:代太娇

岗位证:0421811594218000347

标准员:彭林

岗位证:0422011500003000018

标准员:龚炎敏

岗位证:0422211500003000009

机械员:刘书旺

岗位证:0422511200094000023

机械员:喻奉增

岗位证:0422011200003000024

机械员:黄先锋

岗位证:0421811294218000608

劳务员:周杰

岗位证:0421811394218003895

劳务员:喻亚鹏

岗位证:0422011300003000047

劳务员:焦才敏

岗位证:0422511300003000018

安全员:张洋

安全生产考核合格证:

鄂建安C2(2021)0026635

安全员:程宝元

安全生产考核合格证:

鄂建安C2(2016)3008827

安全员:阮长琦

安全生产考核合格证:

鄂建安C2(2018)0005172

评标结果

评标情况

评标工作于20258201030分(北京时间)在保康县公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,11家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,10家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,10家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对10家投标人的投标文件进行详细评审。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:湖北襄睿建设工程有限公司;

中标候选人:湖北山水凌云建设工程有限公司;

中标候选人:湖北保东建设有限公司。

招标单位经办人:刘先生代理机构工作人员:杨女士

废标结果

投标人

被否决的依据

襄阳庆康建设工程有限公司

未按招标工程量清单提供其他项目清单与计价汇总表和专业工程暂估价及结算价表。依据招标文件-投标人须知正文部分-3.2投标报价中3.2.6条:“投标人按招标人提供的工程量清单中暂列金和专业工程暂估价报价,不得多报或少报。否则,投标人的报价将被视为无效报价。”

三、公示时间

公示期为2025年08月22日00时00分至2025年08月26日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:保康县黄堡镇中心学校

地址:保康县黄堡镇黄堡村

联系人:刘先生

电话:0710-5786332

2.招标代理机构:湖北省定鼎工程咨询管理中心

地址:保康县城关镇南关街47号

联系人:杨女士

电话(传真):0710-5829567

3.行业主管部门:保康县住房和城乡建设局

地址:保康县城关镇光千路5号

联系人:王女士

电话(传真):0710-5815376

4.公共资源交易综合监管机构:保康县行政审批局

地址:保康县政务服务中心(市民之家)四楼

联系人:监管执法股

电话(传真):0710-5991897

备注:

1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标人:保康县黄堡镇中心学校

2025年8月21日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机