立方招采通
全国 [切换]

武汉工厂总装车间涂装车间天沟锈蚀更换及武汉工厂焊装、涂装、总装屋面大修工程成交候选人公示

武汉市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

      武汉工厂总装车间涂装车间天沟锈蚀更换及武汉工厂焊装、涂装、总装屋面大修工程  (项目名称)     武汉工厂总装车间涂装车间天沟锈蚀更换及武汉工厂焊装、涂装、总装屋面大修工程   (包件名称)

成交候选供应商公示

包件编号:    DF25D-XB-GC-00051-01    

一、采购概况

   武汉工厂总装车间涂装车间天沟锈蚀更换及武汉工厂焊装、涂装、总装屋面大修工程  (项目名称)  武汉工厂总装车间涂装车间天沟锈蚀更换及武汉工厂焊装、涂装、总装屋面大修工程  (包件名称)于 2025年11月11日  在中国招标投标公共服务平台(http://***/)、东风汽车采购招投标交易平台(https://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%9C%E5%92%A8%E6%99%BA%E9%87%87%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://www.dfmjyzx.com/%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%85%AC%E5%91%8A%EF%BC%8C 2025年11月28日  在东风汽车采购招投标交易平台开标室开启响应文件,并于 2025年11月28日  完成评审工作。根据评审小组提交的评审报告,采购人已经确认评审结果,现将本次采购的评审结果予以公示。

二、评审结果

名次

第一名

第二名

第三名

成交候选供应商名称

中威建设集团有限公司

湖北振楚建筑工程有限公司

河南航建建工集团有限公司

响应报价

(元)

985476.11

1285918.19

1311598.62

修正后响应报价

(元)

985476.11

1285918.19

1311598.62

质量

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

工期

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

项目负责人

(如有)

姓名

岳垣鑫

王芳

周永昕

证书名称

一级注册建造师

二级注册建造师

一级注册建造师

证书编号

豫1412023202302558

鄂242151659593

豫1412023202305211

响应采购文件要求的

资格能力

具备响应采购文件要求的资格能力条件

具备响应采购文件要求的资格能力条件

具备响应采购文件要求的资格能力条件

三、评审情况

名次

第一名

第二名

第三名

成交候选供应商名称

中威建设集团有限公司

湖北振楚建筑工程有限公司

河南航建建工集团有限公司

评审价格

(元)

985476.11

1285918.19

1311598.62

否决响应文件情况说明

1)襄阳九阳防水工程有限公司,未提供项目经理社保证明材料,不符合“采购文件3.1.3.1.2以下材料供应商应在响应文件中提供相应扫描件,开启会前30日内出具的项目经理3个月及以上社保缴费证明”的要求,不进入后续评审环节。

2)上海恒耐建设发展有限公司,评审现场未查询到该供应商的湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台登记记录。根据采购文件“3.1.1.1以下材料供应商无需直接提供扫描件,评审时按照以下标准评审:(4)建筑业企业信息登记湖北省内的工程建设项目,供应商应当在“湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台”进行企业基本信息登记。以评审时湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台(https://***/ythweb/index%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E4%B8%BA%E5%87%86%E2%80%9D%E7%9A%84%E8%A6%81%E6%B1%82%EF%BC%8C%E4%B8%8D%E8%BF%9B%E5%85%A5%E5%90%8E%E7%BB%AD%E8%AF%84%E5%AE%A1%E7%8E%AF%E8%8A%82%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd%3E%3Cp%3E%E5%85%B6%E4%BB%96%E6%83%85%E5%86%B5%E8%AF%B4%E6%98%8E%3C/p%3E%3C/td%3E%3Ctd colspan="3">

/

四、公示时间

公示期为  2025年12月08日  至  2025年12月09日  (北京时间)。

五、异议与投诉

供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。

    异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。

六、联系方式:

1.采购人:  神龙汽车有限公司

地址: 湖北省武汉市经济技术开发区枫树五路99号 

联系人: 张专蔚 

电话:  027-84290009

电子邮件: zhangzhuanwei@dpca.com.cn 

2.采购代理机构:  东风国际招标有限公司

地址: 武汉经济技术开发区振华路46号 

联系人: 潘子铭 

电话:  13971624562

电子邮件: pzm@dfmbidding.com 

3.监管机构: 神龙汽车有限公司 

地址: 湖北省武汉市经济技术开发区枫树五路99号 

联系人: 喻家青 

电话: 027-84290038 

电子邮件: yujiaqing@dpca.com.cn 

 

采购代理机构:  东风国际招标有限公司

2025年12月8日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点