立方招采通
全国 [切换]

天府新区经眉山至乐山高速公路项目路面、交安、绿化、房建、机电工程JL7标段中标候选人公示

眉山市 其他 2025年09月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

(天府新区经眉山至乐山高速公路项目路面、交安、绿化、房建、机电工程)中标候选人公示

项目及标段名称天府新区经眉山至乐山高速公路项目路面、交安、绿化、房建、机电工程JL7
项目业主四川天眉乐高速公路有限责任公司项目业主联系电话15378181119
招标人四川天眉乐高速公路有限责任公司招标人联系电话15378181119
招标代理机构华夏城投项目管理有限公司招标代理机构联系电话13981833595
开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)开标时间2025-09-04 09:00:00
公示期2025-09-09 至2025-09-12投标最高限价(元)9400000

中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一 名四川省亚通工程咨询有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格。标段工程竣工验收的质量评定:优良。房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定[ 该选项仅适用于招标工程范围包括房建工程、收费大棚的情形:合格。4207990940.007990940.0094.57
第二 名四川公路工程咨询监理有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格。标段工程竣工验收的质量评定:优良。房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定[ 该选项仅适用于招标工程范围包括房建工程、收费大棚的情形:合格。4207991888.007991888.0092.29
第三 名浙江公路水运工程监理有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格。标段工程竣工验收的质量评定:优良。房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定[ 该选项仅适用于招标工程范围包括房建工程、收费大棚的情形:合格。4208413000.008413000.0083.60

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人梁建忠监理工程师JGJ0512264道路与桥梁高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人魏永忠监理工程师JGJ0618182/ 交[公]2451030774正(教授级或研究员级)高级工程师交通工程(道路与桥梁工程技术)
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姜永娟监理工程师20230504833000001465道桥工程高级工程师
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川成乐高速公路有限责任公司 成都至乐山高速公路扩容建设项目(K71+000-K97+510)JL2(交通安全设施)监理范围内的路基、路面、桥梁、交安、绿化等工程施工监理。
四川绵九高速公路有限责任公司 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路项目 LMJL6(路面工程)监理范围内的路面、交通安全设施、绿化、房建、收费大棚等工程的施工监理。
四川叙威高速公路有限责任公司 叙永至威信(四川境)高速公路 JL1(交通安全设施)监理范围内的路基、桥涵、交叉、路面、房建、交安、绿化、环水保等的施工监理。
四川叙威高速公路有限责任公司 叙永至威信(四川境)高速公路 JL1(路面工程)监理范围内的路基、桥涵、交叉、路面、房建、交安、绿化、环水保等的施工监理。
四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司 巴中至万源高速公路 JL2(交通安全设施)监理范围内的路基、路面、桥涵、隧道、交安、绿化等工程的施工监理。
四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司 巴中至万源高速公路 JL2(路面工程)监理范围内的路基、路面、桥涵、隧道、交安、绿化等工程的施工监理。
四川成乐高速公路有限责任公司 成都至乐山高速公路扩容建设项目(K71+000-K97+510)JL2(路面工程)监理范围内的路基、路面、桥梁、交安、绿化等工程施工监理。
四川绵九高速公路有限责任公司 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路项目 LMJL6(交通安全设施)监理范围内的路面、交通安全设施、绿化、房建、收费大棚等工程的施工监理。
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川龙光泸贵高速公路有限公司 成自泸赤高速公路(泸州段)项目 J1路面工程施工监理 77.98 km,交通安全设施工程施工监理 77.98 km
中铁建四川简蒲高速公路有限公司 成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目JPJL3监理标段 JPJL3路面工程施工监理:沥青混凝土路面29.767公里,计1056.304千平方米。交通安全设施工程施工监理:全线长59.537Km,波形梁钢护栏203.1Km,交通标志1220套,标线97532m2,隔离栅121.638Km,防眩板12916套,轮廓标17270套,突起路标37670个。
四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司 巴中至万源高速公路 JL2路面工程施工监理27.163km,交通安全设施工程施工监理27.163 km
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中铁建投资集团 成都经济区环线高速公路德阳至简阳段工程 DJJL2(交通安全设施)新建高速公路、独立承担里程桩号K137+560-K196+593.287 范围内路基、桥涵、路面、交安、绿化、房建等施工监理工作。
四川天府机场高速公路有限公司 成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段工程监理一标 PDJL01(交通安全设施)新建高速公路、独立承担K306+900-K348+650范围内临时工程、路基、路面、桥涵、交叉工程、公路设施及沿线管线、绿化及环境保护、高速公路交通安全设施、房建工程及沿线附属设施等施工监理任务。
中铁建四川德都高速公路有限公司 G0511线德阳至都江堰段高速公路工程监理DDZJB1合同段 DDZJB1(交通安全设施)新建高速公路,独立承担K0+000~K42+320(主线),MK0+660~MK17 +672.96(绵竹支线)、LK0+000~LK2+550(绵竹市区连接线)范围内临时工程、路基、路面、桥涵、交叉工程、交通工程及沿线设施、机电工程(含通信、监控、收费三大系统及供配电、照明)、绿化环保、房建工程及沿线附属设施施工监理工作。DDZJB1标段全长61.822公里。
四川天府机场高速公路有限公司 成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段工程监理一标 PDJL01(路面工程)新建高速公路、独立承担K306+900-K348+650范围内临时工程、路基、路面、桥涵、交叉工程、公路设施及沿线管线、绿化及环境保护、高速公路交通安全设施、房建工程及沿线附属设施等施工监理任务。
中铁建四川德都高速公路有限公司 G0511线德阳至都江堰段高速公路工程监理DDZJB1合同段 DDZJB1(路面工程)新建高速公路,独立承担K0+000~K42+320(主线),MK0+660~MK17 +672.96(绵竹支线)、LK0+000~LK2+550(绵竹市区连接线)范围内临时工程、路基、路面、桥涵、交叉工程、交通工程及沿线设施、机电工程(含通信、监控、收费三大系统及供配电、照明)、绿化环保、房建工程及沿线附属设施施工监理工作。DDZJB1标段全长61.822公里。
中铁(宜宾)宜彝高速公路有限公司 宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP项目 JL2(路面工程)新建高速公路、独立承担里程桩号XK0+000~XK7+250、K0+750~K35+094范围内路基、路面、桥涵、隧道,XK0+000~XK7+250、-K0+750~K100+381.961范围内交安、机电等施工监理工作。
内江城建总诚绕城高速公路投资有限公司 内江城市过境高速公路 JL1(路面工程)新建高速公路、独立承担K0+000-K48+219范围内路基、桥梁、路面、交安、绿化等工程的施工监理。
四川北新天曌投资发展有限公司 广元至平武高速公路项目(广元段) JL2(交通安全设施)新建高速公路、独立承担K23+050.53-K49+185桩号范围内的临时工程、路基、桥涵、隧道、交叉工程、防护及排水、绿化及K0+000-K49+990范围的路面工程、交安工程、房建工程及其后续工程等施工监理工作。
内江城建总诚绕城高速公路投资有限公司 内江城市过境高速公路 JL1(交通安全设施)新建高速公路、独立承担K0+000-K48+219范围内路基、桥梁、路面、交安、绿化等工程的施工监理。
中铁建投资集团 成都经济区环线高速公路德阳至简阳段工程 DJJL2(路面工程)新建高速公路、独立承担里程桩号K137+560-K196+593.287 范围内路基、桥涵、路面、交安、绿化、房建等施工监理工作。
中铁(宜宾)宜彝高速公路有限公司 宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP项目 JL2(交通安全设施)新建高速公路、独立承担里程桩号XK0+000~XK7+250、K0+750~K35+094范围内路基、路面、桥涵、隧道,XK0+000~XK7+250、-K0+750~K100+381.961范围内交安、机电等施工监理工作。
四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司 巴中至万源高速公路 JL1(交通安全设施)新建高速公路、独立承担K112+757.5-K145+641.53路基、桥涵、隧道、路面、交安、绿化等施工监理工作
四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司 巴中至万源高速公路 JL1(路面工程)新建高速公路、独立承担K112+757.5-K145+641.53路基、桥涵、隧道、路面、交安、绿化等施工监理工作。
四川北新天曌投资发展有限公司 广元至平武高速公路项目(广元段) JL2(路面工程)新建高速公路、独立承担K23+050.53-K49+185桩号范围内的临时工程、路基、桥涵、隧道、交叉工程、防护及排水、绿化及K0+000-K49+990范围的路面工程、交安工程、房建工程及其后续工程等施工监理工作。
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川巴达高速公路有限责任公司 巴中至达州高速公路工程项目BDJ4标段路面工程施工监理:沥青混凝土路面:30.792km。交通安全设施工程施工监理:含标志、标线、反光标志、防撞护栏、波形栏、隔离栅、防抛网等
四川达万高速公路有限责任公司 四川省达州至万州高速公路(四川境)工程项目 DWJ1路面工程施工监理:其主要工程量:15cm厚级配碎石垫层215633㎡,30cm厚水泥稳定碎石底基层524808㎡,18cm厚水泥稳定碎石底基层72786㎡,16cm厚水泥稳定碎石底基层5053㎡,15cm厚水泥稳定碎石底基层32706㎡,20cm厚水泥稳定碎石基层47163㎡,18cm厚水泥稳定碎石基层100676㎡,16cm厚水泥稳定碎石基层4953㎡,6cm厚沥青混凝土下面层425765㎡,6cm厚改性沥青混凝土中面层602470㎡,4cm厚改性沥青混凝土上面层598388㎡(含隧道铺装37549㎡),28cm厚水泥混凝土面板4753㎡,26cm厚水泥混凝土面板59661m,24cm厚水泥混凝土面板24710㎡,横向排水管2096m,纵向排水沟6823m,集水井165个,纵向盲沟11663。交通安全设施工程施工监理:波形梁钢护栏72104.411米、刺线丝陋离栅32459.7米、焊接网隔离栅8800米;各种标志牌199套(块);标线39428平方米;以及突起路标13296个、轮廓标16060套、防眩板4418套等。
内江城建总诚绕城高速公路投资有限公司 内江城市过境高速公路JL1路面工程施工监理 级配碎石垫层:853367㎡;水泥稳定碎石底基层:1436551㎡;水泥稳定碎石基层:1455896㎡;中粒式沥青混凝土路面AC-20下面层:1132779㎡;中粒式改性沥青混凝土路面AC-20中面层:1414002㎡:SMA路面AC-13上面层:1408224㎡,交通安全设施工程施工监理 单面波形梁钢护栏:128864m;中央分隔带波形梁钢护栏:86124m;隔商栅:175832m;桥上防护网:2040m;交通标志:770个:路面标线:92350㎡:防眩板:7196块:
四川大内高速公路有限公司 内江至大足高速公路(四川境)项目NDJL路面工程施工监理:垫层646689㎡、底基层608894㎡、基层568715㎡、中粒式沥青混凝士AC-20C厚6cm共423539㎡、中粒式改性沥青混凝土AC-20C厚6cm共621744㎡7、改性沥青玛蹄脂碎石SMA-13厚4cm共620311㎡。交通安全设施工程施工监理:标志、标线、突起路标、护栏、轮标、防眩设施、隔高栅、防落网,标线共39230㎡、护栏共81808m、标志共313个
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
龙丽温高速公路工程建设指挥部景文分指挥部 溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程 第JWJL-02标段(路面工程)新建高速公路,监理标段范围内的路基、桥梁、隧道、路面、交安绿化、房建的监理工作。
浙江省交通投资集团有限公司杭金衢分公司 G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程(衢州段) 监理第04标段(路面工程)改扩建高速公路,监理标段范围内的路基、桥梁、路面、交安、绿化的监理工作。
温州市文泰高速公路有限公司 浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路工程 第WTJL-2监理合同段(路面工程)新建高速公路,监理标段范围内的路基、桥梁、隧道、路面、交安绿化的监理工作。
杭绍台高速公路台州段建设指挥部 杭绍台高速公路工程台州段 第JL1监理标段(路面工程)新建高速公路,监理标段范围内的路基、桥梁、隧道、路面、交安绿化的监理工作。
温州市文泰高速公路有限公司 浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路工程 第WTJL-2监理合同段(交通安全设施)新建高速公路,监理标段范围内的路基、桥梁、隧道、路面、交安绿化的监理工作。
龙丽温高速公路工程建设指挥部景文分指挥部 溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程 第JWJL-02标段(交通安全设施)新建高速公路,监理标段范围内的路基、桥梁、隧道、路面、交安绿化、房建的监理工作。
浙江省交通投资集团有限公司杭金衢分公司 G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程(衢州段) 监理第04标段(交通安全设施)改扩建高速公路,监理标段范围内的路基、桥梁、路面、交安、绿化的监理工作。
杭绍台高速公路台州段建设指挥部 杭绍台高速公路工程台州段 第JL1监理标段(交通安全设施)新建高速公路,监理标段范围内的路基、桥梁、隧道、路面、交安绿化的监理工作。
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
杭州绕城高速公路西复线杭绍段工程建设指挥部 G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程 JL2路面工程施工监理 20.16km沥青砼
浙江湖杭高速公路有限公司 湖杭高速公路吴兴至德清段工程 JL-2路面工程施工监理 14.025 km沥青砼
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
北京中通公路桥梁工程咨询发展有限公司9392250939225079.48
宁夏华吉工程咨询有限公司9190600919060070.81
四川省公路院工程监理有限公 司招标文件P72第三章评标办法(综合评估法)一、评标办法前附表2.1初步评审(第一个信封评审标准)2.1.2资格评审标准5(1)投标人的主要人员符合第二章“投标人须知”前附 表第1.4.1项规定。(2)提供的证明材料符合第七章“投标文件格式”要求投标人未提供拟委任主要人员目前任职项目委托人同意其可撤离的承诺/
浙江义达建设管理有限公司7991580799158070.11
贵州陆通工程管理咨询有限责 任公司招标文件P72第三章评标办法(综合评估法)一、评标办法前附表2.1初步评审(第一个信封评审标准)2.1.2资格评审标准5(1)投标人的主要人员符合第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定。(2)提供的证明材料符合第七章“投标文件格式”要求投标人未提供拟委任主要人员目前任职项目委托人同意其可撤离的承诺/
山西交通建设监理咨询集团有 限公司招标文件P72第三章评标办法(综合评估法)一、评标办法前附表2.1初步评审(第一个信封评审标准)2.1.2资格评审标准5(1)投标人的主要人员符合第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定。(2)提供的证明材料符合第七章“投标文件格式”要求投标人未提供拟委任主要人员目前任职项目委托人同意其可撤离的承诺/
云南省公路工程监理咨询有限公司9390600939060067.83
武汉大通工程建设有限公司招标文件P72第三章评标办法(综合评估法)一、评标办法前附表2.1初步评审(第一个信封评审标准)2.1.2资格评审标准5(1)投标人的主要人员符合第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定。(2)提供的证明材料符合第七章“投标文件格式”要求投标人未提供拟委任主要人员目前任职项目委托人同意其可撤离的承诺/
山东东泰工程咨询有限公司9390500.009390500.0082.31
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式联系人:曾女士联系方式:028-38533038
监督部门名称及监督电话行业监督部门:成都市交通运输局;乐山市交通运输局;眉山市交通运输局联系方式:028-61887330;0833-2428555;028-38117118
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐