立方招采通
全国 [切换]

肖家河渝北片区污水管网更新改造工程施工监理(一标段)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示表

(公示期:2025年9月24日至2025年9月28日)

项目标段名称

肖家河渝北片区污水管网更新改造工程施工监理(一标段)

最高限价(或招标控制价)

投标总报价最高限价为1015563.18元,固定费率报价最高限价为1.74%

 

项目编码

50000120250822003050101

招标公告编号

/

招标人

重庆水务环境控股集团管网有限公司

招标人联系电话

023-63995075

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-63875872

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆渝海建设监理有限公司

投标总报价为776263.81元,固定费率报价为1.33%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

周雪

高级工程师、注册监理工程师(市政公用工程)

021401002965、50003707

第二名

重庆市永安工程建设监理有限公司

投标总报价为787936.95元

,固定费率报价为1.35%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

汤柳春

高级工程师、注册监理工程师(市政公用工程)

202202384283、00856389

第三名

江苏国兴建设项目管理有限公司

投标总报价为787936.95元

,固定费率报价为1.35%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈永庆

高级工程师、注册监理工程师(市政公用工程)

14081153、32007909

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

重庆渝海建设监理有限公司资质:市政公用工程监理甲级

重庆市永安工程建设监理有限公司资质:工程监理综合资质

江苏国兴建设项目管理有限公司资质:工程监理综合资质

招标文件规定应公示的其他内容

重庆渝海建设监理有限公司

投标人业绩:

1、P分区市政道路二期(一标段)工程监理

2、大渡口区新郭伏路道路工程(K0+791-K2+787段)施工监理

3、跨江大桥增设垂直升降梯(朝天门大桥)、 朝天门大桥品质提升项目和朝天门长江大桥检修通道改造工程监理

4、钓鱼嘴片区市政骨架道路七号路道路工程(KO+020.764~K1+146.894)监理

5、华岩隧道西延伸段项目四、五标段工程施工监理

 

总监理工程师业绩:

1、沙坪坝区西永中柱村M40-1-1 等地块周边路网项目监理

 

重庆市永安工程建设监理有限公司

投标人业绩:

1、果园港综合保税区配套道路工程及海关监管配套工程施工监理

2、垫江县东部片区新型城镇化 PPP 项目人民东路延伸段及文笔大道北延伸段工程监理

3、观音桥组团 A 标准分区 A34-1 地块道路及综合管网(二号路K0+000-K0+855段)监理

4、复盛商务区道路工程-福惠大道一期及渝景大道(K1+750-K1+940段)道路工程监理

 

总监理工程师业绩:

1、果园港综合保税区配套道路工程及海关监管配套工程施工监理

 

江苏国兴建设项目管理有限公司

投标人业绩:

1、泰兴市城镇污水管网工程施工监理(不含马甸、印桥尤湾小区)

2、江苏港城污水处理厂三期扩建工程总承包项目监理

3、泰兴经济开发区 5 万吨/日工业污水处理工程施工监理

4、海姜大道自改黑提升改造工程监理

 

总监理工程师业绩:

1、泰兴市城镇污水管网工程施工监理(不含马甸、印桥尤湾小区)

 

 

否决投标情况:

1、重庆水务集团公用工程咨询有限公司因评审点总监理工程师未提供业绩资料,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

 

投诉受理部门:重庆市渝北区发展和改革委员会        联系电话:023-67824933

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团管网有限公司(联系人:傅先生,联系电话:023-63995075 )提出异议。

招标人(盖章):

重庆水务环境控股集团管网有限公司

 

                 2025年9月24日

招标代理机构(盖章):

重庆招标采购(集团)有限责任公司

 

                      2025年9月24日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机