立方招采通
全国 [切换]

新建焦作至平顶山铁路济源段“三电”及管线迁改工程(二标段:设计施工总承包)中标候选人公示

济源市 其他 2025年11月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南省正济工程咨询有限公司受济源产城融合示范区发展改革和统计局的委托,就新建焦作至平顶山铁路济源段“三电”及管线迁改工程(二标段:设计施工总承包)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2025年11月28日上午08:30时(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行开标评标,现将中标候选人公布如下:

一、项目名称:新建焦作至平顶山铁路济源段“三电”及管线迁改工程(二标段:设计施工总承包)

二、项目代码:2409-410000-04-01-482592

三、项目编号:JGZJ-工程-2025126

四、标段:新建焦作至平顶山铁路济源段“三电”及管线迁改工程共三个标段,本项目为二标段。

五、中标候选人(排名不分先后):

项目概算:251207458.00元。二标段最高投标限价:4925.00万元。

中标候选人1:中铁第四勘察设计院集团有限公司

1.投标报价:49004233.50元

2.工期:36个月;

3.质量要求:

质量标准:工程质量应合格,达到铁路及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求。消灭重大、较大工程质量事故,所有迁改一次验收合格率100%,并满足迁改原则、工程施工的要求和铁路现行相关标准规定及要求。

安全目标:杜绝安全生产较大及以上事故,遏制一般安全生产事故。高风险工点安全专项方案未批准不得开工;既有线施工方案未经批准,各种手续未履行不得开工。

环保、水保目标:达到现行的环保、水保验收标准,工程一次验收合格率达到100%。

4.项目经理(姓名、证书名称、注册编号):

刘聪;一级建造师证/工程师;鄂1422020202100629/Z3524005741;

5.技术负责人(总工程师)(姓名、证书名称、证书编号):

石建峰;高级工程师;3524006551;

6.资格条件响应情况:完全响应招标文件要求

7.业绩:

资格业绩1:襄荆高铁襄阳段“三电”及管线迁改项目设计施工总承包;

资格业绩2:新建荆门至荆州铁路;

评分业绩1:新建襄荆高铁荆门段“三电”及管线迁改工程设计施工总承包;

评分业绩2:新建宜昌至涪陵高速铁路(宜昌境)“三电”及管线迁改工程设计施工总承包(二标段);

评分业绩3:新建邵阳至永州铁路工程“三电”及管线迁改设计施工总承包(EPC);

评分业绩4:珠海至肇庆高铁江门至珠三角枢纽机场段江门市“三电”及管线迁改工程设计施工总承包;

8.项目管理机构(姓名、证书名称、证书编号/注册编号):

范乐乐,高级工程师,3524005946

严清,高级工程师,3524006521

袁中平,高级工程师,3524003315

胡宏亮,高级工程师,3524002095

卢怀国,高级工程师,3524004929

中标候选人2:中铁第一勘察设计院集团有限公司

1.投标报价:49028954.00元

2.工期:36个月;

3.质量要求:

质量标准:工程质量应合格,达到铁路及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求。消灭重大、较大工程质量事故,所有迁改一次验收合格率100%,并满足迁改原则、工程施工的要求和铁路现行相关标准规定及要求。

安全目标:杜绝安全生产较大及以上事故,遏制一般安全生产事故。高风险工点安全专项方案未批准不得开工;既有线施工方案未经批准,各种手续未履行不得开工。

环保、水保目标:达到现行的环保、水保验收标准,工程一次验收合格率达到100%。

4.项目经理(姓名、证书名称、注册编号):

王鹏;一级建造师证/高级工程师;陕1612017201820066/3521002953;

5.技术负责人(总工程师)(姓名、证书名称、证书编号):

滕建武;注册电气工程师/正高级工程师;DG20106100091/3521003985;

6.资格条件响应情况:完全响应招标文件要求

7.业绩:

资格业绩1:新建西安至十堰高速铁路(湖北段)“三电”及管线迁改工程设计施工总承包;

资格业绩2:新建西安至十堰高速铁路勘察设计;

评分业绩1:包银高铁包惠段及银巴支线宁夏境内三电及管线迁改工程总承包QGS1标段;

评分业绩2:新建当阳至远安支线铁路“三电”线路迁改工程DYTLQG-2标段;

评分业绩3:新建南宁至玉林铁路项目通信迁改工程总承包;

评分业绩4:潍宿高铁潍坊段“三电”及管线迁改工程总承包EPC三标段(诸城区域);

8.项目管理机构(姓名、证书名称、证书编号/注册编号):

武礼仁,高级工程师,3521001361

李庆刚,高级工程师,3521002606

于旭娟,高级工程师,0164577

黄明,高级工程师,3521001561

王海英,高级工程师,3521002403

中标候选人3:中铁工程设计咨询集团有限公司(联合体牵头人)、黄河勘测规划设计研究院有限公司(联合体成员)

1.投标报价:49003750.00元

2.工期:36个月;

3.质量要求:

质量标准:工程质量应合格,达到铁路及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求。消灭重大、较大工程质量事故,所有迁改一次验收合格率100%,并满足迁改原则、工程施工的要求和铁路现行相关标准规定及要求。

安全目标:杜绝安全生产较大及以上事故,遏制一般安全生产事故。高风险工点安全专项方案未批准不得开工;既有线施工方案未经批准,各种手续未履行不得开工。

环保、水保目标:达到现行的环保、水保验收标准,工程一次验收合格率达到100%。

4.项目经理(姓名、证书名称、注册编号):

邵伟;一级建造师证/高级工程师;京1412017201832912/2024050204213;

5.技术负责人(总工程师)(姓名、证书名称、证书编号):

田方正;注册电气工程师/高级工程师;CD20211100848/2022050203576;

6.资格条件响应情况:完全响应招标文件要求

7.业绩:

资格业绩1:新建平顶山至漯河至周口高速铁路勘察设计PLZKS-2标;

资格业绩2:莞惠城际小金口至惠州北段项目“三电”及管线迁改工程设计施工总承包;

评分业绩1:宜昌至郑万高铁联络线“三电”及管线迁改工程(二标段)设计施工总承包合同;

评分业绩2:东环线“三电”及管线迁改项目设计施工总承包;

评分业绩3:汕机线“三电”及管线迁改项目设计施工总承包;

评分业绩4:粤东城际铁路澄海段“三电”及管线迁改项目;

8.项目管理机构(姓名、证书名称、证书编号/注册编号):

陈雷,高级工程师,3427122052

李海倩,高级工程师,3427052032

马倩倩,高级工程师,3427182093

周磊,高级工程师,3427102025

王书锋,高级工程师,3427162105

中标候选人4:中国铁路设计集团有限公司

1.投标报价:49022279.00元

2.工期:36个月;

3.质量要求:

质量标准:工程质量应合格,达到铁路及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求。消灭重大、较大工程质量事故,所有迁改一次验收合格率100%,并满足迁改原则、工程施工的要求和铁路现行相关标准规定及要求。

安全目标:杜绝安全生产较大及以上事故,遏制一般安全生产事故。高风险工点安全专项方案未批准不得开工;既有线施工方案未经批准,各种手续未履行不得开工。

环保、水保目标:达到现行的环保、水保验收标准,工程一次验收合格率达到100%。

4.项目经理(姓名、证书名称、注册编号):

郭晓龙;一级建造师/中级工程师;津1122021202200214/901120212142;

5.技术负责人(总工程师)(姓名、证书名称、证书编号):

马中;注册电气工程师/高级工程师;DF20201300360/3060002024120367;

6.资格条件响应情况:完全响应招标文件要求。

7.业绩:

资格业绩1:新建汕头至汕尾铁路工程揭阳段“三电”及管线迁改项目设计施工总承包;

资格业绩2:新建襄阳至荆门高速铁路 EPC工程总承包;

评分业绩1:临沂市沂南县新建潍坊至宿迁高速铁路(沂南段)“三电”及管线迁改工程工程总承包;

评分业绩2:新建天津至潍坊高速铁路东营市利津县境内“三电”及管线迁改和防护工程设计施工总承包;

评分业绩3:新建雄安新区至忻州高速铁路保定段“三电”及管线迁改和防护工程设计施工总承包(EPC);

评分业绩4:新建天津至潍坊高速铁路东营经济技术开发区段三电及管线迁改项目(EPC);

8.项目管理机构(姓名、证书名称、证书编号/注册编号):

(1)郑东炜,注册电气工程师,DG20181200476;

(2)胡刚,一级建造师,津1122019202000772;

(3)周介圭,注册电气工程师,DF20191200137;

(4)李琳,高级工程师,901120141121;

(5)郭奇科,高级工程师,901120221367;

中标候选人5:中铁第六勘察设计院集团有限公司

1.投标报价:49003180.00元;

2.工期:36个月;

3.质量要求:

质量标准:工程质量应合格,达到铁路及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求。消灭重大、较大工程质量事故,所有迁改一次验收合格率100%,并满足迁改原则、工程施工的要求和铁路现行相关标准规定及要求。

安全目标:杜绝安全生产较大及以上事故,遏制一般安全生产事故。高风险工点安全专项方案未批准不得开工;既有线施工方案未经批准,各种手续未履行不得开工。

环保、水保目标:达到现行的环保、水保验收标准,工程一次验收合格率达到100%。

4.项目经理(姓名、证书名称、注册编号):

陈真;一级建造师证/高级工程师;津1122022202301312/150320181013;

5.技术负责人(总工程师)(姓名、证书名称、证书编号):

潘妍;注册电气工程师证/高级工程师;DF124200154/3430110008;

6.资格条件响应情况:完全响应招标文件要求。

7.业绩:

资格业绩1:新建沈阳至白河高速铁路(含既有通化站外迁工程)项目(通化市区段)迁改工程总承包(EPC);

资格业绩2:新建重庆至昆明高速铁路云贵段铁路建设工程勘察设计;

评分业绩1:新建雄安新区至忻州高速铁路忻州段忻府区“三电”及管线迁改工程;

评分业绩2:包银高铁巴彦淖尔市境内段落“三电”及管线迁改EPC工程总承包项目;

评分业绩3:新建沈阳至白河高速铁路(白山市抚松县段)电力、通讯、有线电视线路迁改工程EPC;

评分业绩4:新建沈阳至白河高速铁路(白山市浑江区段)电力、通讯、有线电视线路迁改工程EPC;

8.项目管理机构(姓名、证书名称、证书编号/注册编号):

魏海洋,高级工程师,901120111033;

高婷,高级工程师,3430060021;

彭涛,高级工程师,3430070019;

李峰,高级工程师,S030290;

马宁,高级工程师,3430070041;

六、否决投标情况说明:中铁二院工程集团有限责任公司,授权委托人没有提供2025年8-10月任意一月的养老保险查询单,不满足招标公告3.2条拟派人员要求,做否决投标处理,未通过初步评审。

七、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易台(河南省·济源市)》、《河南省正济工程咨询有限公司》。

八、公示期:2025年11月29日—2025年12月02日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共资源交易平台(河南省•济源市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!

九、监督部门及联系方式:

监督部门:济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

电话:0391-6633222

十、招标人(代理机构)及联系方式:

招标人:济源产城融合示范区发展改革和统计局

地址:河南省济源市第二行政区9号楼

联系人:石先生

联系电话:0391-6633150

招标代理机构:河南省正济工程咨询有限公司

地址:河南省济源市济源大道西段今晨精品酒店三楼

联系人:杨女士

联系电话:0391-6290116

 

河南省正济工程咨询有限公司

2025年11月29日

附件:

开标情况记录表(二).pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机