新型垃圾中转站配套道路工程评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市铜山区城市管理局的新型垃圾中转站配套道路(新建)项目新型垃圾中转站配套道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏润珏建设有限公司 | 徐州市龙兴园林绿化工程有限公司 | 徐州泽鸿建筑工程有限公司 |
投标报价(元) | 18141598.60 | 18171962.19 | 18192468.52 |
项目负责人 | 刘方雨 | 张倩琼 | 丁龙 |
初步评审不合格名单及原因:
序号 | 投标单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏正其德建设工程有限公司 | 项目经理有在建 |
2 | 江苏锦淮建设有限公司 | 安全B证过期 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | 江苏润珏建设有限公司 | 18141598.60 | 89.06 | 89.06 |
2 | 徐州市龙兴园林绿化工程 有限公司 | 18171962.19 | 88.95 | 88.95 |
3 | 徐州泽鸿建筑工程有限公 司 | 18192468.52 | 88.72 | 88.72 |
4 | 江苏万瑞建设有限公司 | 18212951.17 | 88.61 | 88.61 |
5 | 河南沐峻建筑工程有限公 司 | 18233470.26 | 88.49 | 88.49 |
6 | 江苏标拓建设工程有限公 司 | 18253972.94 | 88.44 | 88.44 |
7 | 东宸建设(北京)有限公 司 | 18274451.95 | 88.27 | 88.27 |
8 | 安徽致畅建设有限公司 | 18294910.92 | 87.98 | 87.98 |
9 | 徐州苏坤市政建设有限公 司 | 18315433.64 | 87.87 | 87.87 |
10 | 江苏廷聪建设有限公司 | 18141378.94 | 84.81 | 84.81 |
11 | 江苏通运建设工程有限公 司 | 18141556.55 | 84.81 | 84.81 |
12 | 南通启旺建设工程有限公 司 | 18141588.68 | 84.81 | 84.81 |
13 | 江苏华建市政园林建设有 限公司 | 18335932.69 | 83.74 | 83.74 |
5、拟定中标人:江苏润珏建设有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年06月20日起,至2025年06月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州市铜山区城市管理局
日期:2025年06月20日
