项目及标段名称 | 雷波县宝山镇金江村、云山村、瓦几村、齐洛村连片集中供水工程(第二次)(雷波县宝山镇金江村、云山村、瓦几村、齐洛村集中连片供水工程) | ||
项目业主 | 雷波县丰源水务发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 18816234793 |
招标人 | 雷波县丰源水务发展有限公司 | 招标人联系电话 | 18816234793 |
招标代理机构 | 雷波县国联工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18781523422 |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 20250429 - 11:00:00 |
公示期 | 2025年05月07日 至 2025年05月09日 | 投标最高限价(元) | 8892734.78 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川中梁建设工程有限公司 | -5.00% | 8892734.78 | 无 |
第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中梁建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 贺龙 | 建造师 | 川1512017201830482 | 水利水电工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 刘清 | 职称证 | 20190061584 | 水利水电 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川鸿腾嘉创建设工程有限公司 | -5.00%(不符合第二章”申请人须知“第3.4.1项规定(所附投标保函不是本项目的投标保函)) | 0.00元(不符合第二章”申请人须知“第3.4.1项规定(所附投标保函不是本项目的投标保函)) | 0.00 |
四川中邦兴耀建设工程有限公司 | -5.00%(未提供第二章”申请人须知“前附表第3.3.1项要求提供的承诺函) | 0.00元(未提供第二章”申请人须知“前附表第3.3.1项要求提供的承诺函) | 0.00 |
四川智诚臻建筑工程有限公司 | -5.00%(不符合第二章’‘申请人须知“第1.4.1项规定(项目经理未提供水安B证的网络查询截图)) | 0.00元(不符合第二章’‘申请人须知“第1.4.1项规定(项目经理未提供水安B证的网络查询截图)) | 0.00 |
中九华南工程技术有限公司 | -5.00%(不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定(未提供2024年度的财务审计报告)) | 0.00元(不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定(未提供2024年度的财务审计报告)) | 0.00 |
四川山神建筑工程有限公司 | -5.00%(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00 |
四川昱杰建筑工程有限公司 | -5.00%(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00 |
凉山泓泰建设工程有限公司 | -5.00%(不符合第二章”申请人须知‘’第1.4.1项规定(未提供2024年度的财务审计报告)) | 0.00元(不符合第二章”申请人须知‘’第1.4.1项规定(未提供2024年度的财务审计报告)) | 0.00 |
凉山十贤建设工程有限公司 | -5.00%(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00 |
四川广谦建筑工程有限公司 | -5.00%(不符合第二章”申请人须知‘’第1.4.1项规定(未提供2024年度的财务审计报告)) | 0.00元(不符合第二章”申请人须知‘’第1.4.1项规定(未提供2024年度的财务审计报告)) | 0.00 |
凉山利坤建设工程有限公司 | -5.00%(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00 |
四川裕鼎鑫建筑工程有限公司 | -5.00%(未提供第二章‘申请人须知”前附表第3.3.1项要求提供的承诺函) | 0.00元(未提供第二章‘申请人须知”前附表第3.3.1项要求提供的承诺函) | 0.00 |
内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司 | -5.00%(不符合第二章”申请人须知‘’第1.4.1项规定(项目经理未提供水安B证的网络查询截图)) | 0.00元(不符合第二章”申请人须知‘’第1.4.1项规定(项目经理未提供水安B证的网络查询截图)) | 0.00 |
四川盛世红阳建设工程有限公司 | -5.00%(投标文件中投标函等多个文件法定代表人或其委托代理人未进行电子签章,也未附经法定代表人或其委托代理人签字的扫描件。) | 0.00元(投标文件中投标函等多个文件法定代表人或其委托代理人未进行电子签章,也未附经法定代表人或其委托代理人签字的扫描件。) | 0.00 |
四川利硕建设工程有限公司 | -5.00%(投标文件没有具体的投标内容) | 0.00元(投标文件没有具体的投标内容) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 定标候选人名单:1.四川鸿运当头建设工程有限公司2.四川中梁建设工程有限公司3.凉山民康工程建设有限公司4.四川远亚建设工程有限公司5.四川百晓建设工程有限公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雷波县水利局 | 联系电话:0834-8822066 | |
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
