中标候选人公示
项目名称
|
广西脑科医院特殊精神病住院楼项目工程检测
|
项目招标编号
|
E4502002821022076001001
| |||||||
招标人
|
广西壮族自治区脑科医院
| |||||||||
建设单位
|
广西壮族自治区脑科医院
| |||||||||
招标类别
|
委托招标
|
招标方式
|
公开招标
| |||||||
招标代理机构
|
广西汉昌工程咨询有限公司
| |||||||||
结构类型及规模
|
新建1栋特殊精神病住院楼,总建筑面积23656.14平方米,其中地上建筑面积19659.60平方米,地下建筑面积3996.54平方米。特殊精神病住院楼为一类高层建筑,建筑高度 49.95 米,地上12层、地下1层,最大单跨跨度9米。建设内容包括建筑装修工程、给排水工程、电气工程、空调通风工程、智能工程、消防工程、电梯工程及配套室外土石方工程、室外水电工程、景观绿化工程、道路工程、铺装工程、给排水、电气、消防工程等。
| |||||||||
开标时间
|
2025年8月22日9时20分
|
开标地点
|
柳州市公共资源交易服务中心(广西柳州市龙湖路13号柳州市民服务中心北楼)4楼419开标室
| |||||||
公示开始时间
|
2025年8月25日
|
公示截止时间
|
2025年8月28日
| |||||||
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
广西壮族自治区建筑工程质量检测中心有限公司
| |||||||
单位资质范围
|
(1)取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,本次招标要求资质证书具有:主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、建筑幕墙工程检测、室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测、见证取样检测等资质范围,并同时具备工程勘察专业类岩土工程(物探测试检测监测)乙级资质。
(2)具备省级及以上质量技术监督部门或市场监督管理部门或其他政府主管机构颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容须满足招标范围的要求;
(3) 符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝2013﹞17号)和《关于加强广西建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝2014﹞25号)的要求,已录入“桂建云”并处于有效状态。
| |||||||||
投标总价
|
报价方式:下浮系数报价;下浮系数:58%
| |||||||||
检测服务期
|
510日历天
|
服务质量要求
|
按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。
| |||||||
项目负责人
|
姓名:罗志佳;检测资格岗位电子证书编号:4501000040;身份证号:4504**********1811
| |||||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
|
1.南宁市邕宁区铝铸造和铝精密加工专业园项目(一期)PPP项目-9号地块厂房及其配套设施工程见证取样检测、专项质量检测(除独立项外);
2.北海职业学院异地搬迁工程(一期)项目工程检测;
3.南宁市2021年城镇老旧小区改造PPP项目A片区工程检测;
4.南宁市白沙大道南四里6号生活小区危旧房改住房改造项目工程质量检测;
5.南宁市第一人民医院经文街3号(二期)危旧房改住房改造工程质量检测;
6.良庆区中医医院工程检测。
| |||||||||
企业诚信分
|
根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,本项“企业信誉实力分”评标时各投标人得分均以满分即100分计取。
| |||||||||
第二中标
候选人
|
单位名称
|
广西恒宁建筑工程质量检测有限责任公司
| ||||||||
单位资质范围
|
(1)取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,本次招标要求资质证书具有:主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、建筑幕墙工程检测、室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测、见证取样检测等资质范围,并同时具备工程勘察专业类岩土工程(物探测试检测监测)乙级资质。
(2)具备省级及以上质量技术监督部门或市场监督管理部门或其他政府主管机构颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容须满足招标范围的要求;
(3) 符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝2013﹞17号)和《关于加强广西建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝2014﹞25号)的要求,已录入“桂建云”并处于有效状态。
| |||||||||
投标总价
|
报价方式:下浮系数报价;下浮系数:60%
| |||||||||
检测服务期
|
510日历天
|
服务质量要求
|
按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。
| |||||||
项目负责人
|
姓名:韦小浩;检测资格岗位电子证书编号:4504810124;身份证号:4526**********3011
| |||||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
|
1.北投上境项目工程检测;
2.中国移动广西公司2023-2024年度建筑工程综合检测集中采购项目;
3.广西(自贸区)凭祥浦寨跨境电子商务物流产业园(一期);
4.广西中医药大学中药壮瑶药创新药物实验实训中心工程检测服务;
5.广西职业技术学院D16学生公寓工程检测服务;
6.友爱车场综合楼。
| |||||||||
企业诚信分
|
根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,本项“企业信誉实力分”评标时各投标人得分均以满分即100分计取。
| |||||||||
第三中标
候选人
|
单位名称
|
广西公路检测有限公司
| ||||||||
单位资质范围
|
(1)取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,本次招标要求资质证书具有:主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、建筑幕墙工程检测、室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测、见证取样检测等资质范围,并同时具备工程勘察专业类岩土工程(物探测试检测监测)乙级资质。
(2)具备省级及以上质量技术监督部门或市场监督管理部门或其他政府主管机构颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容须满足招标范围的要求;
(3) 符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝2013﹞17号)和《关于加强广西建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝2014﹞25号)的要求,已录入“桂建云”并处于有效状态。
| |||||||||
投标总价
|
报价方式:下浮系数报价;下浮系数:53%
| |||||||||
检测服务期
|
510日历天
|
服务质量要求
|
按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。
| |||||||
项目负责人
|
姓名:罗丹鹏;检测资格岗位电子证书编号:4501274865;身份证号:4305**********3675
| |||||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
|
1. 交投城 ·东院一期工程检测;
2. 交投·和顺华府项目工程检测;
3. 贺州市图书馆、博物馆、档案馆、自然资源信息中心项目试验检测服务;
4. 交投·和顺学府三区工程检测;
5. GC2023-036 地块项目工程检测(重);
6. 交投·海上明月项目工程检测。
| |||||||||
|
企业诚信分
|
根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,本项“企业信誉实力分”评标时各投标人得分均以满分即100分计取。
| ||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
|
广西科创校准检测有限公司未按照招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:提供建设工程质量检测机构资质证书。故资格审查不通过。
| |||||||||
其他公示内容(如有)
|
无
| |||||||||
公示媒介
|
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?柳州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lzggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)
| |||||||||
异议和投诉
|
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
| |||||||||
异议受理部门
|
广西壮族自治区脑科医院
|
联系人及联系电话
|
朱红姣、陈忠、刘佳佳、黄善育
0772-3129073、3127556
| |||||||
投诉受理部门
|
柳州市建设工程质量安全管理中心
|
投诉受理电话
|
0772-2824031
|
