立方招采通
全国 [切换]

成都武侯资本投资管理集团有限公司2025-2027年度零星工程评标结果公示

成都市 其他 2025年11月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

成都武侯资本投资管理集团有限公司2025-2027年度零星工程评标结果公示

项目及标段名称

成都武侯资本投资管理集团有限公司2025-2027年度零星工程
项目业主

成都武侯资本投资管理集团有限公司
项目业主联系电话

028-85075279
招标人

成都武侯资本投资管理集团有限公司
招标人联系电话

028-85075279
招标代理机构

四川良友建设咨询有限公司
招标代理机构联系电话

028-85283752
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20251113 - 10:30:00
公示期

2025年11月18日~2025年11月24日
投标最高限价(元)

招标文件发布的招标清单综合单价的100%,合同结算总金额不超过4300万元。

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川交建城市建设发展有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的95.88%,合同结算总金额不超过4300万元。

/
97.20
第二名 成都城投建筑工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的94.6%,合同结算总金额不超过4300万元。

/
95.62
第三名 四川蜀元建筑集团有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的94.30%,合同结算总金额不超过4300万元。

/
95.55

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周帝宏 二级建造师注册证书 川2512018201900977 建筑工程 工程师
项目技术负责人 汪家毅 职称证书 20190096745 工民建 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王松平 一级建造师注册证书 川1512018202004971 建筑工程 工程师
项目技术负责人 吕皎 职称证书 201922059783 建筑工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈楠 二级建造师注册证书 川2512018201910795 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人 游丽莉 职称证书 20190072232 工民建 工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市武侯区仁居泰置业有限公司 武侯区仁居泰 31亩住宅项目 20230701 20250509 该项目用地使用性质为二类住宅用地,100%实施成品住宅建设,本项目占地面积21019.87平方米(约 31.5),拟建往宅、地下车库、总平工程及相关服务配套:建筑密不大于 20%,容积率2.0,总建筑面积约64300㎡,其中地上建筑面积约44000㎡,地下室面积约20300㎡。 287427300.34 杨钢
仁寿兴新工业投资有限公司 四川仁寿“一县一业”富民产业集聚项 自 20220615 20221230 该项目占地约200亩,总用地面积 133571.39 ㎡,总建筑面积约26万㎡,包含工业建筑12栋标准厂房24万㎡、栋后勤服务中心2万㎡、配套地面停车位 300个。 4000000 蒲松
成都香城盈创实业有限公司 香投创想城二期项目 20221020 20240910 项目用地面积为23455.94㎡(约35.18亩),总建筑面积61178.26㎡,其中精装修面积25943.43㎡,幕墙面积24064.00㎡。本项目包含1栋办公楼(含1-4层商业裙房)、6栋3F独立商业。 274997375.20 蔡华罗
成都盛丰邦瑞投资有限公司 现代交通产业功能区微网优联基础设施及配套项目(Wi-Fi6生产研发总部基地二期项目)施工一标段 20221022 20231016 本项目施工一标段2#厂房建筑面积 80304.78 ㎡、门卫3建筑面积36.33㎡及总平工程。 211196461.22 申泽超
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都金信源建设投资有限责任公司 金牛区锦悦湾A区安置房工程项目 20210817 20240110 总建筑面积约238018.23平米,包括主体建筑工程、安装工程、装饰装修工程、设备购置工程、室外总平工程以及场外工程(道路广场铺装、绿化工程、灌溉渠改建和小区出入口桥梁)等内容。 977694937.80 夏鸿彬
成都金信源建设投资有限责任公司 金牛区天姿路小学建设工程 20230707 20241227 包括建筑工程室外总平工程以及设备购置工程(不包含中央空调及分体式空调、厨房设备设施、教学及办公家具购置)项目规划用地面积12470.24㎡,总建筑面积17591.86㎡,上建筑面14797.32㎡,地下建筑面积2794.54㎡。 82476491.43 葛修健
成都金信源建设投资有限责任公司 金牛区河滨森邻二期B区安置房工程 20220107 20231127 建筑工程、装饰装修工程、安装工程和总平工程等。项目建设用地面积为18510.44㎡,项目总建筑面积为87547.15㎡。 307778825.90 马正斌
成都天府奥体城投资发展有限公司 成都东部新区奥体文旅中心 20221207 20240814 本项目投资估算额约 为 1.85亿元。建设内容包括文化旅游展示馆、生态停车场、路面硬化、园林绿化、景观照明、给排水设施等,承担文化展示、游客接待、纪念品销售、管理服务用房等功能。 154500000 罗勤
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
汶川县疾病预防控制中心 阿坝州汶川县疾病预防控制中心检测能力提升项目 20220318 20220720 改建疾控中心实验楼1200平方米及附属设施设备购置 4071301.48 饶红程
德昌县麻栗镇人民政府 德昌县黄家坝三峡移民记忆博物馆项目 20220901 20231228 本项目总占地面积8253平方米,包含新建博物馆(配套办公)一座,博物馆总建筑面积为2071.34 平方米,一层建筑面积1092.27平方米,二层建筑面积979.07平方米;新建 560米登山步道,250米道路硬化:新建1654平方米景观水池;新建1350平方米休闲观景台;硬化剩余土地面积设置46个停车位等附属工程。 11581016.81 王宗林
富顺第一中学校 富顺第一中学校东校区学生宿舍加固维修工程 20211018 20220714 加固维修学生宿舍2600平方米,运动场软化6000平方米,完善相关配套设施。 7340695.31 邹俊
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川信钰建设工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的97.00%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

86.22
四川威丰建设工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的94.77%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

80.28
四川佑安工程项目管理有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的97.6%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

82.29
四川力洪鑫建筑工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的97.45%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

83.72
蜀广建工集团有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的95.3%,合同结算总金额不超过4300万元。/第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定

项目经理未附安B证书,未通过资格评审。
0
四川省君源水电建设有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的95.7%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

95.16
四川双煌建设有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的94.17%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

81.07
四川鼎际建设集团有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的98.38%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

80.89
四川恺昀建筑工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的98.48%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

89.31
四川中鑫建业建设工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的96.40%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

93.81
四川省建翔建筑工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的94.1%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

80.52
四川塬皓工程技术有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的94.62%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

81.92
四川鑫圆建设集团有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的93.37%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

91.58
安徽禹升建设工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的95.1%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

79.19
顺安建筑设计咨询集团有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的96.80%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

86.12
湖南恒安工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的93.72%,合同结算总金额不超过4300万元。/第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。

类似业绩不满足招标文件要求,项目经理未附安B证书,未通过资格评审。
0
四川邛水建设集团有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的94.3%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

79.88
久易茂樽建设有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的93.40%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

78.37
四川铭翔达建设工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的98.42%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

78.54
四川省智力源建筑工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的93.9%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

92.06
四川盛安工程管理有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的93.33%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

78.23
深圳三图建设集团有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的98.67%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

84.76
四川穗兴建筑工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的94.17%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

94.04
四川巨冠建设工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的95.7%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

93.05
金中凯建设集团有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的94.5%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

78.61
四川省泰坤建筑工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的91.32%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

92.93
四川德茂荣晟建设工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的93.42%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

86.23
四川省嘉宸建设工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的94.9%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

80.04
四川缔信建设工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的98.33%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

85.36
中建远发工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的95.10%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

95.22
安徽天凌建设集团有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的98.55%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

76.99
天丰建筑集团有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的93.18%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

78.21
中创国际建设集团有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的95%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

93.68
中交一公局集团有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的99.51%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

89.99
重庆荣固建筑工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的93.45%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

78.14
四川皓杰建设工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的98.25%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

76.68
中晟玖大建筑工程集团有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的98.50%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

77.68
四川昂志建筑工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的94.18%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

92.23
江西志帮实业有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的94.15%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

79.22
河南鑫政德园林建筑工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的98.64%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

74.55
天鸿瑞景集团有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的94.7%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

91.81
中投腾宇建设有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的93.54%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

78.22
四川木森建设工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的97.20%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

84.56
四川鸿吉建设工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的93.56%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

78.61
四川中成泓远建设工程有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的95.5%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

82.06
四川大得顺建设项目管理有限公司

招标文件发布的招标清单综合单价的98.52%,合同结算总金额不超过4300万元。/无

82.59
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:/ 联系电话:/
行业主管部门:/ 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点