立方招采通
全国 [切换]

泸州机场(集团)有限责任公司2025年度消防管网探漏服务项目成交候选人公示

泸州市 公开招标 2025年06月11日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

泸州机场(集团)有限责任公司

2025年度消防管网探漏服务项目成交候选人公示

一、项目评审情况

泸州机场(集团)有限责任公司2025年度消防管网探漏服务项目【项目编号:LZJC-GKXJ(2025)052201】于2025年6月5日下午15:30在泸州机场(集团)有限责任公司综合办公楼1001办公室(泸州市龙马潭区石洞街道航港东路69号)进行开标、评审。评审小组按照询价文件规定的评审办法对各供应商提交的申请文件进行评审,共有5家供应商递交报价文件,经评审3家报价文件合格,按询价文件规定的定标原则,一致推荐前3名成交候选人及排序如下:

成交候选人顺序单位名称不含税价(元)含税价(元)税率
第一名四川蓉城正大消防科技有限公司3396.23元/个漏点,未探到不收费3600.00元/个漏点,未探到不收费6%
第二名四川鑫盛德探漏科技有限公司3400.00元/个漏点,未探到不收费3434.00元/个漏点,未探到不收费1%
第三名重庆听水者检测技术有限公司3883.50元/个漏点,未探到不收费4000.00元/个漏点,未探到不收费3%

其他询价申请人(除成交候选人之外的)评审情况:无。

废标原因汇总表:

单位名称不含税价(元)含税价(元)税率废标原因
四川云哨智慧能源管理有限责任公司3960.40元/个漏点,未探到收取异地入场费1000元。4000.00元/个漏点,未探到收取异地入场费1000元。1%因不满足“最高限价4600.00元/个漏点(含税),未探到不收费”之要求,故报价无效。
贵阳金森管网探测工程有限公司3883.50元/个漏点,未探到不收费。4000.00元/个漏点,未探到不收费。3%因项目报价确认函未加盖单位公章,故报价无效。

现将评审结果予以公示,公示期3个工作日(公示开始时间为2025年6月12日09:00,结束时间为2025年6月16日17:00)。

二、异议处理

公示期内,各申请人对评审结果如有异议,请与询价人联系提交书面异议文件。

三、联系方式

询价人联系电话:17360610230

监督部门联系电话:15085081580

询价人:泸州机场(集团)有限责任公司

2025年6月11日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐