立方招采通
全国 [切换]

安阳市文峰区岳飞街(曙光路-中华路)工程中标候选人公示

安阳市 公开招标 2025年06月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

安阳市文峰区岳飞街(曙光路-中华路)工程评标结果公示

河南泊霖工程管理有限公司受安阳市文峰区住房和城乡建设局委托,对安阳市文峰区岳飞街(曙光路-中华路)工程进行公开招标,开标会议于2025年6月13日9时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅6厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

A3205820100032600114095

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

申飞建设工程有限公司

河南广利建筑工程有限公司

河南元泰市政建设有限公司

统一社会信用代码

914115007850732416

91410600593417951F

91410500664659713Y

评标总得分

99.49

98.12

98.06

投标报价(元)

16104776.11

16110711.41

15951826.69

项目经理(建造师)

方峰

杨永康

耿世原

质量目标

合格

合格

合格

控制价(元)

18071328.16

工期(日历天)

240

240

240

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格

证书

证书编号

1

申飞建设工程有限公司

方峰

项目经理

(建造师)

一级建造师

豫1412006200802159

2

河南广利建筑工程有限公司

杨永康

项目经理

(建造师)

二级建造师

豫 241151579636

3

河南元泰市政建设有限公司

耿世原

项目经理

(建造师)

二级建造师

豫241202194954

1.2、中标候选人情况

第一中标候选人:申飞建设工程有限公司

投标人获安全文明工地情况

1.信阳市羊山片区绕铁污水主干管新建工程项目四标段被评为2022年度河南省市政公用工程省级安全文明工地2023.3

2.信阳市中心城区道路供水管网配套更新工程(二标段)被评为2022年度河南省市政工程省级安全文明工地2023.3

投标人获先进企业奖项情况

1.2023年度市政公用工程施工质量管理先进企业 2024.1

2.2023年度市政公用工程施工安全管理先进企业 2024.1

3.2023年度市政工程施工技术创新先进企业 2024.1

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2024年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 2025.1

投标人承接过类似工程情况

1.信阳市中心城区道路供水管网配套更新工程施工二标段,合同价:32381892.88 元,验收时间:2022.4.20

2.浉河北路(西关桥-二号桥)(K1+300-K2+715)综合改造提质工程施工,

合同价:31677790.03元 验收时间:2020.8.14

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

拟派项目经理方峰获2023年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理2024.1

投标人获质量奖项情况

1.信阳市中心城区道路污水管网新建工程(三标段)获2021 年度“河南市政工程金杯奖”2022.3

2.信阳市中心城区道路供水管网配套更新工程(二标段)获2022年度河南市政工程金杯奖2023.3

3.信阳市羊山片区绕铁污水主干管新建工程项目四标段获2024年度河南市政工程金杯奖2023.11

第二中标候选人:河南广利建筑工程有限公司

投标人获安全文明工地情况

1.鹤壁市开发区科学大道(兴鹤大街-嵩山路)道路工程,被评为2022年度河南省市政工程省级安全文明工地2023.3

2.淇水关东路(博施街-子罕大街)道路工程,被评为2024年度河市省市政工程省级安全文明工地2024.11

投标人获先进企业奖项情况

1.获2022年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业2023.2

2.获2022年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业2023.2

3.获2022年度河南省市政工程施工技术创新先进企业2023.2

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

获2023年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位2024.4

投标人承接过类似工程情况

1.淇水关东路(博施街-子罕大街)道路工程,合同价:20001310.10元,验收时间:2023.9.28

2.KF1号路(兴泰路一光明路)工程,合同价:10361415.66 元,验收时间:2023.8.20

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

拟派项目经理杨永康获2023年度鹤壁市市政公用工程施工企业优秀项目经理2024.5

投标人获质量奖项情况

1.鹤壁市城乡一体化示范区植物园生态科普系统改造提升工程EPC项目获2023年度河南市政工程金杯奖 2023.11

2.鹤壁市开发区科学大道(兴鹤大街-嵩山路)道路工程获2022年度河南市政工程金杯奖 2023.3

3.淇水关东路(博施街-子罕大街)道路工程获2024年度河南市政工程金杯奖 2024.11

第三中标候选人:河南元泰市政建设有限公司

投标人获安全文明工地情况

1.安阳市静脉产业园餐厨垃圾、市政污泥及粪便协同联合厌氧消化处理项目(EPC+O)总承包项目,被评为2023年度河南省市政工程省级安全文明工地2023.11

2.长江大道工程(光明路一安濮南线)、文峰大道(铜雀路-高速桥)、站南大道(贵宾通道交叉口-金凤路)、诚信路(文明大道-站南大道)四条道路大修工程项目1标段-长江大道工程(光明路一安濮南线),被评为2023年度河南省市政工程省级安全文明工地2023.11

投标人获先进企业奖项情况

1.获2023年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业2024.1

2.获2023年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业2024.1

3.获2023年度河南省市政工程施工技术创新先进企业2024.1

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

获2024年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位2025.1

投标人承接过类似工程情况

1.安阳市盖津路(同兴街-文昌大道)、桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-文昌大道)工程(EPC)总承包项目,合同价:68586204.00元,验收时间:2022.3.25

2.安阳市盖津路(文昌大道-海河大道)工程(EPC),合同价:28318646.00 元 验收时间:2024.9.25

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

拟派项目经理耿世原获河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理2023.2

投标人获质量奖项情况

1.桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-文昌大道)工程,获2022年度河南市政工程金杯奖2023.3

2.安阳市静脉产业园餐厨垃圾、市政污泥及粪便协同联合厌氧消化处理项目(EPC+O)总承包项目,获2023年度河南市政工程金杯奖 2023.11

3.长江大道工程(光明路一安濮南线)、文峰大道(铜雀路-高速桥)、站南大道(贵宾通道交叉口-金凤路)、诚信路(文明大道-站南大道)四条道路大修工程项目1标段-长江大道工程(光明路一安濮南线),获2023年度河南市政工程金杯奖 2023.11

二、废标情况及原因

序号

公司名称

废标原因

备注

1

安阳市宇捷市政工程有限公司

投标文件已标价工程量清单041001001001,拆除路面,缺项;

041001007002,拆除砖石结构,多项;

040504004002,砖砌井筒(车行道上),项目特征不一致配;不符合招标文件要求。

2

河南立哲建设工程有限公司

拟派项目经理未作出“一周在岗五天每天不低于 8 小时”的承诺书,不符合招标文件要求。

3

河南中通达建设工程有限公司

拟派项目经理未作出“一周在岗五天每天不低于 8 小时”的承诺书;拟派项目经理未提供市政专业建造师;拟派项目部人员数量;拟派技术负责人职称等,不符合招标文件要求。

三、报价修正

无报价内容。

四、所有投标人总得分情况

序号

投标单位

总分

荣誉得分

商务标得分

1

申飞建设工程有限公司

99.49

10.00

89.49

2

河南广利建筑工程有限公司

98.12

9.50

88.62

3

河南元泰市政建设有限公司

98.06

10.00

88.06

4

河南永净市政建设工程有限公司

97.60

10.00

87.60

5

河南拓安市政建设有限公司

96.47

10.00

86.47

6

恒兴建设集团有限公司

94.92

10.00

84.92

7

郑州市政集团有限公司

92.79

10.00

82.79

8

南阳市市政工程总公司

89.47

9.00

80.47

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

2025年6月17日至2025年6月19日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理)

招标人:安阳市文峰区住房和城乡建设局

地址: 河南省安阳市文峰区惠苑街81号

联系人:肖爱兵

电话:15237236565

邮箱:wfqzjjcqk@163.com

招标代理机构:河南泊霖工程管理有限公司

地址:河南省安阳市龙安区中州路街道文源街中段66号5层5-69

联系人:王宁

电话:13103720403

邮箱:674758221@qq.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:安阳市建设工程标准定额与招投标事务中心

地址:河南省安阳市文峰大道559号

联系人:梁晓楠

电话:0372-2571019

邮箱:ayzbb@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机