立方招采通
全国 [切换]

响水县城市供水体系扩建工程(新建第二水厂)施工图设计服务评标结果公示

盐城市 其他 2025年06月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

响水县城市供水体系扩建工程(新建第二水厂)施工图设计服务评标结果公示

(标段编号:E3209210002000056001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县惠清水务发展有限公司的响水县城市供水体系扩建工程(新建第二水厂)施工图设计服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

北京市市政工程设计研究总院有限公司

3320000.00

合格

30

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

北京市市政工程设计研究总院有限公司

姚左钢

注册公用设备工程师(给水排水)CS101100245

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

北京市市政工程设计研究总院有限公司

湛江市东海岛15万立方米日自来水厂工程

响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

法定代表人诚信投标承诺书未按照招标文件要求签字并盖章。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、设计方案评审

序号

单位名称

PW1

PW2

PW3

PW4

PW5

1

安徽省城建设计研究总院股份有限公司

60.5

70.9

65.1

68.6

68.1

2

北京市市政工程设计研究总院有限公司

68.5

73.0

75.8

73.8

70.2

3

中国市政工程西北设计研究院有限公司

61.7

69.2

64.5

68.7

66.2

4

中国市政工程华北设计研究总院有限公司

66.8

69.4

66.0

71.5

69.5

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

资信业绩评审

设计方案评审

报价打分

其他因素评审

不规范标书检查扣分

合计

1

安徽省城建设计研究总院股份有限公司

3430000.00

8

67.27

9.684

0

0

84.954

2

北京市市政工程设计研究总院有限公司

3320000.00

8

72.33

9.97

0

0

90.3

3

中国市政工程西北设计研究院有限公司

3350000.00

8

66.47

9.925

0

0

84.395

4

中国市政工程华北设计研究总院有限公司

3200000.00

8

68.57

9.248

0

0

85.818

六、拟确定中标人

北京市市政工程设计研究总院有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月13日至

2025年06月17日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 响水县惠清水务发展有限公司

日期: 2025年06月13日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机