立方招采通
全国 [切换]

贺州市平桂矿区管理处2025年路花矿区桥西生活区城镇老旧小区改造项目弱电工程中标候选人公示

贺州市 其他 2025年09月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

贺州市平桂矿区管理处2025年路花矿区桥西生活区城镇老旧小区改造项目弱电工程

项目招标编号

E4511002871002855001

招标人

贺州市平桂矿区管理处

建设单位

贺州市平桂矿区管理处

代建单位(如有)

/

招标类别

☑委托招标□自行招标

招标方式

☑公开招标□邀请招标

招标代理机构

广东新正工程咨询有限公司

结构类型及规模

该项目共涉及1个生活小区,59栋楼,489户居民,小区面积56804平方米。

开标时间

2025年09月05日9时00分

开标地点

贺州市公共资源交易中心工程开标室(一)

公示开始时间

2025年09月08日

公示截止时间

2025年09月11日

拟中标人

中移建设有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中移建设有限公司

单位资质

电子与智能化工程专业承包壹级

投标报价

1417415.59元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

朱佳亮(注册编号:京1112024202501801;身份证号:452123********5820)

专职安全生产管理人员

李嘉佳(安全生产考核合格证书编号:京建安C2(2023)0327015;身份证号:450122********602X)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1.爱店海关祟左生活基地弱电网络系统综合布线工程;

2.崇左市国际汽车城一期弱电工程;

3.富民小区(二期)项目外接弱电工程;

4.贺州市农产品仓储加工园项目(一期)A地块弱电通信采购安装项目;

5.新建黄百铁路HBZQ-5标项目经理部服务基地建设工程室内外弱电设备及道闸工程。

第二中标

候选人

单位名称

博浩科技有限公司

单位资质

电子与智能化工程专业承包壹级

投标报价

1420438.29元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

付振宁(注册编号:晋1142024202501032;身份证号:370983********1335)

专职安全生产管理人员

刘文玲(安全生产考核合格证书编号:晋建安C3(2020)3001884;身份证号:142731********0025)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1.稷山经济技术开发区智慧园区项目;

2.宁洛高速蚌埠段军用光缆迁改工程;

3.津浦铁路立交桥军用、国防光缆迁改工程;

4.晋城市体育场10KV配电室改造项目;

5.吕梁经济技术开发区数字经济产业项目一标段电子与建筑智能化工程专业分包。

第三中标

候选人

单位名称

长风信联科技有限公司

单位资质

电子与智能化工程专业承包贰级

投标报价

1419096.78元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

李瑞(注册编号:晋1142017201708404;身份证号:140103********0079 )

专职安全生产管理人员

郝永丽(安全生产考核合格证书编号:工信晋建安C(2017)00473;身份证号:142431********3922)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1.G301牙克石至海拉尔段二级公路建设项目涉及电信光缆线路改造;

2.黑龙江省粮食产能提升重大水利工程同江市移民征地线路改迁项目。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

鹏耀科技有限公司,由于未提供投标报价总封面扫描件,投标报价总封面扫描件签字、盖章不合格,未能通过形式评审。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%C2%B7%E8%B4%BA%E5%B7%9E%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

贺州市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0774-5137818

招标人:贺州市平桂矿区管理处

招标代理机构:广东新正工程咨询有限公司

2025年09月08日

附件:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机