立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年某探测站点优化及设备系统运维服务采购项目失败公告

四川省 其他 2025年10月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、内容:

中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年某探测站点优化及设备系统运维服务采购项目于2025年9月16日发布比选公告,响应文件递交截止时间为:2025年9月26日9时00分。经评审,通过初步评审的供应商数量为1家,根据比选文件预案“当通过初步评审阶段仅有1家供应商时,本次采购失败”,本次采购失败。

否决响应情况:

序号

供应商名称

否决项

被否决响应原因

1

成都爱维译科技有限公司

类似业绩

共计提供2个类似业绩,均未提供合同下的发票,不符合比选文件要求“类似业绩:②须提供合同关键页扫描件(包括项目名称、甲乙方、采购内容、合同金额、合同有效期、签字盖章情况等)。合同中有明确金额则以合同金额为准(固定金额或框架合同金额均可,以签订的合同金额含税金额为准。每个合同至少提供一张发票,且发票开具日期应不早于合同签订日期)”,经评审委员会一致认定,否决该供应商响应。

2

四川智合新能科技有限公司

类似业绩

业绩2无合同签订时间,剩余有效业绩不足100万元,不符合比选文件要求“类似业绩:供应商须具备自2022年1月1日(含)至本项目比选公告首次发布之日在中华人民共和国境内应具备类似项目业绩,且累计业绩金额不低于100(含)万元人民币”,经评审委员会一致认定,否决该供应商响应。

二、联系方式

采购人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司

地  址:四川省成都市锦江区银木街19号

联 系 人:李先生 

联系电话:028-87381805

 

采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司 

地     址:北京市北京经济技术开发区景园北街2号15号楼2层 

联  系  人:何倩文 

电     话:15982845946 

电 子 邮  箱:heqianwen1112.zgtj@chinaccs.cn

 

2025年10月9日

 

附件: 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机