资格审查结果公示
新港港务分公司新建粮食筒仓工程土建工程施工[项目编号:JG2025-5475]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
| 序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果(通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
| 1 | 中建三局集团有限公司 | 通过 | |
| 2 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 通过 | |
| 3 | 天太建设集团有限公司 | 不通过 | 投标文件中未提供类似工程业绩在广州市住建行业信用管理平台中的项目编号,不符合招标公告第九条投标人合格条件第8项的要求,不予通过资格审查。 |
| 4 | 中国一冶集团有限公司 | 通过 | |
| 5 | 广州市第四建筑工程有限公司 | 通过 | |
| 6 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 通过 | |
| 7 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 通过 | |
| 8 | 广州珠江建设发展有限公司 | 通过 | |
| 9 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 通过 | |
| 10 | 广州机施建设集团有限公司 | 通过 | |
| 11 | 中国二十冶集团有限公司 | 通过 | |
| 12 | 广州协安建设工程有限公司 | 通过 | |
| 13 | 中建科工集团有限公司 | 通过 | |
| 14 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 通过 |
- 异议受理部门(招标人):广州港股份有限公司
- 联系人:罗工
- 联系电话:020-82158053
- 招标投标监督部门:广州开发区建设工程招投标管理办公室(广州市黄埔区建设工程招投标管理办公室)
- 联系电话:020-82112206
- 联系地址:广州市黄埔区水西路30号四楼
- 招标人名称:广州港股份有限公司
- 日期:2025年12月29日
- 附件:

当前位置: