项目及标段名称 | 宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目-中关村信息谷(宜宾)人工智能产业基地项目场平土石方工程施工中关村信息谷(宜宾)人工智能产业基地项目场平土石方工程施工 | ||
项目业主 | 宜宾发展产城投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 15883108848 |
招标人 | 宜宾发展产城投资有限公司 | 招标人联系电话 | 15883108848 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心三开标室(三) | 开标时间 | 2025-7-11 9:00:00 |
公示期 | 2025-07-24至2025-07-30 | 投标最高限价(元/%) | 12611932.87 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川华西宜宾建设有限公司 | 11723696.42 | 11723696.42 | 0 |
第二名 | 四川芙蓉川南建设工程有限公司 | 11723696.42 | 11723696.42 | 0 |
第三名 | 四川亿胜建设集团有限公司 | 11723696.42 | 11723696.42 | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 沈秀敏 | 一级建造师注册证书 | 川1502010201004544 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 王艳红 | 一级建造师注册证书 | 川1142011201204824 | 建筑 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 程松 | 二级注册建造师证书 | 川2512009200920500 | 工程管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 任勇才 | 一级注册建造师证书 | 川1512015201521551 | 房屋建筑结构工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡孔兵 | 建造师注册证书、高级工程师 | 川2512014201510184、川高15008423 | 工程造价 | 高级 |
项目技术负责人 | 范万通 | 建造师注册证书、高级工程师 | 川1512022202307205、20190062073 | 建筑装饰装修工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宜宾临港投资建设集团有限公司 | 宜宾临港经济技术开发区川南城际铁路临港高铁站片区基础设施建设项目(土石方工程一期)(第二次) | 2022年6月8日 | 2023年6月6日 | 土石方工程总挖方量约260万立方米。 | 87152136.34 | 李勇 |
四川新宜建设投资集团有限公司 | 重庆医科大学附属儿童医院宜宾医院建设项目土石方工程 | 2024年1月5日 | 2024年4月17日 | 本项目所有场平工程、基坑开挖及基坑支护工程。 | 20172642.99 | 叶磊 |
宜宾发展产城投资有限公司 | 宜宾市高铁南片区综合开发运营项目-宜宾智能制造中心项目场平土石方工程 | 2024年9月10日 | 2024年12月30日 | 本工程挖方量约66万m3,填方量约为0.8万m3。 | 17934510.79 | 王正琨 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
西昌鼎能豪昇房地产开发有限责任公司 | 鼎能·天玺场坪土石方工程 | 2021年8月25日 | 2022年3月2日 | 本项目为合同金额56451240元的土石方工程 | 56451240 | 卢宇 |
中国华西企业股份有限公司 | 珙县经济开发区园区道路及配套设施一期项目、珙县经济开发区园区道路及配套设施二期项目等30个打捆项目(一工区)(二工区) | 2024年1月31日 | 2025年1月31日 | 本项目为合同金额152357577.77元的土石方工程 | 152357577.77 | 胡意明 |
若羌志存瓦石峡矿业有限公司 | 若羌志存瓦石峡矿业有限公司锂矿尾矿库土石方工程施工 | 2024年4月26日 | 2025年1月19日 | 本项目为合同金额64321259元的土石方工程 | 64321259 | 方有新 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
上海市机械施工集团有限公司 | 981664:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.4.1 项的规定。87602:未按3.4.1条要求提供《投标保证金交纳回执》407599:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》751868:未提交宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。316629:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不满足投标人须知前附表3.4.1条要求。 | 981664:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.4.1 项的规定。87602:未按3.4.1条要求提供《投标保证金交纳回执》407599:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》751868:未提交宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。316629:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不满足投标人须知前附表3.4.1条要求。 | 无 |
河南宇柯鑫衡建筑工程有限公司 | 11723696.42 | 11723696.42 | 无 |
四川华霖建筑工程有限公司 | 11723696.42 | 11723696.42 | 无 |
四川戎树建筑工程有限公司 | 11723696.42 | 11723696.42 | 无 |
重庆海特建设工程有限公司 | 11723696.42 | 11723696.42 | 无 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局 | 联系电话:08316611405 | |
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局 | 联系电话:08317822623 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
