立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔福建省分公司2025年泉州市综合生产用房信息化建设服务采购项目中标候选人公示

泉州市 其他 2025年11月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

【中国铁塔福建省分公司2025年泉州市综合生产用房信息化建设服务采购项目(招标编号:FJZT-2025-12313)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。福建省中通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司福建省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目【2025年11月14日】开始评标,评标委员会成员【5】名。本项目共【5】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建省邮电规划设计院有限公司综合排名第1,推荐为第一中标候选人;厦门纵横集团通信发展有限公司综合排名第2,推荐为第二中标候选人。

(二)中标候选人情况

1.第一中标候选人

(1)单位名称:福建省邮电规划设计院有限公司(其代理的制造商为北京锐毅行科技有限公司、深圳市华灏通信科技有限公司)

(2)投标报价:

投标折扣-软件平台(%)

税率-软件平台(%)

投标折扣-智能化设备(%)

税率-智能化设备(%)

投标折扣-集成施工(%)

税率-集成施工(%)

100.0

6

84.2

13

100.0

9

(3)质量要求:合格,达到国家、行业、中国铁塔的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。

(4)免费保修期:自初验合格通过之日起 24 个月

(5)项目负责人:苏慧,安全生产考核合格证书(B证),闽建安B(2023)1011004,二级注册建造师,闽2352020202107182。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备有效的安全生产许可证、电子与智能化工程专业承包一级资质。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:厦门纵横集团通信发展有限公司(其代理的制造商为福建金石电子有限公司)

(2)投标报价:

投标折扣-软件平台(%)

税率-软件平台(%)

投标折扣-智能化设备(%)

税率-智能化设备(%)

投标折扣-集成施工(%)

税率-集成施工(%)

99.8

6

100

13

99.8

9

(3)质量要求:合格,达到国家、行业、中国铁塔的内部有关技术规范、标准、规定及设计的要求。

(4)免费保修期:自初验合格通过之日起 24 个月

(5)项目负责人:刘红奇,安全生产考核合格证书(B证),闽建安B(2024)2201693,一级注册建造师,闽1352020202102028。

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备有效的安全生产许可证、电子与智能化工程专业承包一级资质。

(三)否决投标情况

(1)福建省晨皓建设有限公司,因该单位提供的项目负责人、集成施工人员提供的为通信管理部门颁发的安全生产考核合格证书,不符合招标文件第三章初步评审“人员要求”条款,否决其投标。

(2)中移系统集成有限公司,因该单位未提供企业主要负责人的社保证明材料,不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章初步评审“人员要求”条款,否决其投标。

(四)其他

公示期:【2025年11月14日至2025年11月17日。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E9%80%9A%E4%BF%A1%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E7%AE%A1%E7%90%86%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://txzbqy.miit.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.tower.com.cn/%EF%BC%89%E5%92%8C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E3%80%82%E3%80%91 

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

 

联系人:钟华东

联系方式:18396355846

【异议接收邮箱:【zhonghuadong.gyl@chinaccs.cn】

【招标代理机构:福建省中通通信有限公司】

2025年11月14日

 

附件: 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点