立方招采通
全国 [切换]

济南市教育局济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目中标公告

济南市 单一来源 2025年09月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南市教育局济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000783
二、项目名称:济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目
三、分包名称:E包 E包济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1太平财产保险有限公司山东分公司2237300济南市市中区英雄山路129号1幢19层
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
E包济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘磊, 张金花, 王继涛, 许磊, 丛树永, 徐鹏, 徐作浩
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见附件
2.金额(万元):1.991872
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1中华联合财产保险股份有限公司通过
2中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司通过
3中国平安财产保险股份有限公司山东分公司通过
4中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司通过
5太平财产保险有限公司山东分公司通过
6中国大地财产保险股份有限公司山东分公司通过
7永安财产保险股份有限公司山东分公司通过
8中国太平洋财产保险股份有限公司山东分公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合审查(专家一):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家二):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家三):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效;(专家四):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家五):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家六):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家七):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7总得分
1中华联合财产保险股份有限公司87929390.5918893634.5
2中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司8691.59289.5888790624
3中国平安财产保险股份有限公司山东分公司86919289.5848590617.5
4中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司8491.59287868484608.5
5太平财产保险有限公司山东分公司7883.58684817583570.5
6中国大地财产保险股份有限公司山东分公司79.583.583.582.580.574.579.5563.5
7永安财产保险股份有限公司山东分公司71768178796971525
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
太平财产保险有限公司山东分公司
1日照职业技术学院学生实习生责任险(含校方责任险)采购项目日照职业技术学院2025-09-05
2济南市市中区师大教育培训学校有限公司校园方责任保险济南市市中区师大教育培训学校有限公司2024-07-21
3山东水利职业学院学生实习生责任险服务项目山东水利职业学院2025-08-31
4理赔-日照职业技术学院实习生责任险项目日照职业技术学院2024-09-09
5日照职业技术学院学生实习生责任险(含校方责任险)服务项目日照职业技术学院2023-10-20
6理赔-云南省教育厅九年义务教育阶段学校校(园)方责任险云南省教育厅九年义务教育阶段学校2022-09-10
7理赔-贵阳汽车工业技术学院职业院校学生实习生责任险理赔贵阳汽车工业技术学院2023-09-09
8泰山护理职业学院2022-2023学年在校生校方责任险采购项目泰山护理职业学院2023-09-22
9理赔-安福县儿童之家幼儿园校(园)方责任险安福县儿童之家幼儿园2022-08-31
10山东华兴数字科技集团有限公司校园方责任保险山东华兴数字科技集团有限公司2024-07-18
11理赔-肥城市小博士生态幼儿园有限公司校(园)方责任险肥城市小博士生态幼儿园2023-04-09
12理赔-福州阳光国际学校校(园)方责任险福州阳光国际学校2022-08-30
13济南师言教育咨询有限公司校(园)方责任险项目济南师言教育咨询有限公司2024-07-21
14理赔-义兴市教育局校方责任险理赔项目义兴市教育局2023-08-31
15理赔-滨州经济技术开发区小太阳礼仪幼儿园校(园)方责任险滨州经济技术开发区小太阳礼仪幼儿园2023-09-09
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1中华联合财产保险股份有限公司兼投不兼中,A包中标
2中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司兼投不兼中,B包中标
3中国平安财产保险股份有限公司山东分公司兼投不兼中,C包中标
4中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司兼投不兼中,D包中标
5中国大地财产保险股份有限公司山东分公司评审得分较低
6永安财产保险股份有限公司山东分公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市教育局
地 址:济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦A区8层
联系方式:0531-51708058
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东望岁项目管理有限公司
地 址:济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
联系方式:0531-82720707
3.项目联系方式:
项目联系人:马广辉
电 话:0531-82720707
十一、附件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点