投资项目代码
|
2406-441324-04-01-466769
| ||||||||||||||||||||
投资项目名称
|
龙门县高质量发展公共基础设施项目
| ||||||||||||||||||||
招标项目名称
|
龙门县高质量发展公共基础设施项目(二期)
【施工】
| ||||||||||||||||||||
标段(包)名称
|
/
| ||||||||||||||||||||
公示名称
|
龙门县高质量发展公共基础设施项目(二期)
【施工】中标候选人公示
| ||||||||||||||||||||
开标日期
|
2025年12月16日
| ||||||||||||||||||||
评标情况
|
一、评标情况:
(一)评标时间:2025年12月16日
(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心龙门分中心(2)号评标室
(三)评标委员会组成:评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库相应行业子库中随机抽取产生。
(四)参与项目评标环节的投标企业共6家,名单如下:①惠州龙联市政建设工程有限公司;②河南筑昂建设有限公司;③进升建设(广东)有限公司;④广东浩禹建设有限公司;⑤春涛国际建筑有限公司;⑥惠州市水电建筑工程有限公司。
(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。参与项目初步审查的投标单位共有6家,有1家投标单位不通过初步评审。进升建设(广东)有限公司因投标书安全防护、文明施工措施费总金额≠招标控制价安全防护、文明施工措施费总金额;投标书指定评标材料单价超出控制价±15%,不通过一致性检测,其余5家投标人均通过初步评审。
(六)本次评标采用定性评审法。评标委员会按招标文件确定的评标方法对投标文件进行初步评审,将通过初步评审的投标人全部推荐为中标候选人。
(七)废标情况:进升建设(广东)有限公司因投标书安全防护、文明施工措施费总金额≠招标控制价安全防护、文明施工措施费总金额;投标书指定评标材料单价超出控制价±15%,不通过一致性检测, 评标委员会作否决其投标处理。
(八)经评标委员会推荐以下五名中标候选人,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序如下:
备注:中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除字母外)大小排序。
二、定标情况:
(一)定标时间:2025年12月16日。
(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心龙门分中心定标室。
(三)定标委员会组成:5人。由招标人法定代表人或其授权委托人在符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取。
(四)定标方法:票决定标法。
(五)定标结果:
第一中标候选人为:惠州龙联市政建设工程有限公司;
第二中标候选人为:春涛国际建筑有限公司;
第三中标候选人为:惠州市水电建筑工程有限公司。
| ||||||||||||||||||||
第一中标候选人
|
惠州龙联市政建设工程有限公司
| ||||||||||||||||||||
投标报价
|
27638228.83元
| ||||||||||||||||||||
质量承诺
|
合格
|
工期
(交货期)
|
150日历天
| ||||||||||||||||||
拟派项目负责人
姓名
|
林翠芬
|
资质资格
|
市政公用工程专业
二级注册建造师
(粤2442021202123066)
| ||||||||||||||||||
业绩
|
/
| ||||||||||||||||||||
资格能力条件
|
资格情况
|
1、惠州龙联市政建设工程有限公司具有市政公用工程施工总承包二级资质施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有建设行政主管部门或相关协会颁发相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。
2、在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
| |||||||||||||||||||
业绩
|
/
| ||||||||||||||||||||
第二中标候选人
|
春涛国际建筑有限公司
| ||||||||||||||||||||
投标报价
|
27573693.04元
| ||||||||||||||||||||
质量承诺
|
合格
|
工期
(交货期)
|
150日历天
| ||||||||||||||||||
拟派项目负责人
姓名
|
梁镜炜
|
资质资格
|
市政公用工程专业
二级注册建造师
(粤2442007200805604)
| ||||||||||||||||||
业绩
|
/
| ||||||||||||||||||||
资格能力条件
|
资格情况
|
1、春涛国际建筑有限公司具有市政公用工程施工总承包一级资质施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有建设行政主管部门或相关协会颁发相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。
2、在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
| |||||||||||||||||||
业绩
|
/
| ||||||||||||||||||||
第三中标候选人
|
惠州市水电建筑工程有限公司
| ||||||||||||||||||||
投标报价
|
28014618.92元
| ||||||||||||||||||||
质量承诺
|
合格
|
工期
(交货期)
|
150日历天
| ||||||||||||||||||
拟派项目负责人
姓名
|
梁伟权
|
资质资格
|
市政公用工程专业
二级注册建造师
(粤2442015201503905)
| ||||||||||||||||||
业绩
|
/
| ||||||||||||||||||||
资格能力条件
|
资格情况
|
1、惠州市水电建筑工程有限公司具有市政公用工程施工总承包一级资质施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有建设行政主管部门或相关协会颁发相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。
2、在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。
| |||||||||||||||||||
业绩
|
/
| ||||||||||||||||||||
异议受理部门
|
龙门县龙安建筑工程有限公司
|
联系地址
|
龙门县龙城街道体育西路6号城投大厦十一楼龙安公司办公室(仅限办公)
| ||||||||||||||||||
异议受理部门
联系人
|
全先生
|
联系电话
|
0752-7799569
| ||||||||||||||||||
招标投标监督
部门
|
龙门县住房和城乡建设局
|
联系电话
|
0752-7781126
| ||||||||||||||||||
联系地址
|
龙门县迎宾大道西埔路段(原职业技术学校内)
| ||||||||||||||||||||
公示开始时间
|
2025年12月17日
|
公示结束
日期
|
2025年12月22日
| ||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
|
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-7988079)。
| ||||||||||||||||||||
招标人:龙门县龙安建筑工程有限公司
招标代理:龙门县龙旭招标造价服务有限公司
发布时间:2025年12月17日
项目开标时间:2025-12-16
公示开始时间:2025-12-17
公示结束时间:2025-12-22

当前位置: