立方招采通
全国 [切换]

宁夏物流集团北部铁路有限公司黄公铁路至石嘴山市惠农区铁路专用线项目宁夏境内土地征拆所涉及光伏电缆迁改工程施工总价承包中标候选人公示

石嘴山市 公开招标 2025年06月26日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

A64000020250604031001001
中标候选人公示
宁夏国际招标咨询集团有限公司 受 宁夏物流集团北部铁路有限公司 的委托,对 宁夏物流集团北部铁路有限公司黄公铁路至石嘴山市惠农区铁路专用线项目宁夏境内土地征拆所涉及光伏电缆迁改工程施工总价承包宁夏物流集团北部铁路有限公司黄公铁路至石嘴山市惠农区铁路专用线项目宁夏境内土地征拆所涉及光伏电缆迁改工程施工总价承包项目 进行 公开招标 ,已于2025-06-26 14:26:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人中国铁建大桥工程局集团有限公司15157557.51元60天合格王东东津112202020210076693.51
第二中标候选人石嘴山市通顺达电力安装有限公司15024841.78元60天合格叶照云宁264201520160305289.91
第三中标候选人宁夏天利翔电力工程有限公司15384536.82元60天合格任艳飞宁264201220130470889.51
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号被否决投标人名称否决原因及依据
1宁夏尚辰电力工程有限公司投标函未按招标文件要求进行签字。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏物流集团北部铁路有限公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网上发布。
八、公示期:2025-06-26至2025-06-29
九、联系方式:
招 标 人:宁夏物流集团北部铁路有限公司联 系 人:高乾电 话:13289514339
代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司联 系 人:夏红娟电 话:13639516582
十、备注:
质量标准:(1)质量目标:落实质量方针,创建精品工程,工程质量满足国家和国铁集团有关标准、规范、规定及设计文件要求,其施工过程和实体工程质量满足如下要求:①检验批、分项、分部工程质量检验合格率达到100%;单位工程一次验收合格率 100%。②杜绝一般及以上工程质量事故,工程实体质量零缺陷。(2)安全目标:树牢安全发展理念,坚持安全第一、预防为主、综合治理的方针,强化风险意识和底线思维,加强安全风险管理,将安全生产贯穿工程建设各方面、全过程,落实安全主体责任建立风险管控和预防双重机制,杜绝一般及以上安全事故,统筹建设运营一体化应急救援体系,提高现场应对能力,确保工程安全可靠。(3)环保、水保目标:严格按照本项目《环境影响评价报告》(或《补充环评报告》)、《水土保持方案》(或《补充水保方案)及其批复和设计要求,施工过程中严格控制和落实各项措施,开通前达到水利部验收咨询标准,确保开通前完成项目环水保验收。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏国际招标咨询集团有限公司
日期:2025-06-26 16:21:48

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机