石家庄市长安区西庄综合能源站项目(一期)施工项目中标候选人公示
招标项目名称:石家庄市长安区西庄综合能源站项目(一期)施工
招标项目编号:S1301000001005437001
公示名称:石家庄市长安区西庄综合能源站项目(一期)施工项目 中标候选人公示
公示编号:S1301000001005437001001001
公示内容:
标段: | 石家庄市长安区西庄综合能源站项目(一期)施工标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-08-06 | 开标地点: | 开标7 |
公示开始日期: | 2025-08-07 | 公示截止日期: | 2025-08-10 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北省安装工程有限公司 | 10777897.95 | 10777897.95 | 合格 | 90 |
2 | 中投腾宇建设有限公司 | 10786554.85 | 10786554.85 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求” |
3 | 河北城建建设工程有限公司 | 10831740.57 | 10831740.57 | 合格 | 90 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北省安装工程有限公司 | 付敬菊 | 高级工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀213232316748 |
2 | 中投腾宇建设有限公司 | 杨雷波 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀1132021202202264 |
3 | 河北城建建设工程有限公司 | 孙豆 | 助工 | 建造师注册证 | 冀213202130692 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北省安装工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | 中投腾宇建设有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | 河北城建建设工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北省安装工程有限公司 | 中国人民解放军65426部队油库加油站工程 | 中国人民解放军65426部队 | 2022-06-30 | 2572868.12 |
2 | 河北省安装工程有限公司 | 港池岛综合能源站(曹妃甸工业区第加油加气站) | 新地能源工程技术有限公司 | 2024-11-25 | 8266713.00 |
3 | 中投腾宇建设有限公司 | 城区分公司长虹加油站汽服改造项目 | 中石化巴士(天津)成品油销售有限公司 | 2022-09-13 | 104972.00元 |
4 | 中投腾宇建设有限公司 | 钢板网厂加油站汽服改造项目施工 | 中国石化销售股份有限公司天津石油分公司 | 2023-10-10 | 486756.00 |
5 | 河北城建建设工程有限公司 | 2024年平山县居民小区供热管网改造工程三标段(敬业花园、丽水湾) | 平山县住房和城乡建设局 | 2024-06-12 | 2498030.65 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北城建建设工程有限公司 | 孙豆 | 2024年平山县居民小区供热管网改造工程三标段(敬业花园、丽水湾) | 平山县住房和城乡建设局 | 2024-06-12 | 2498030.65 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北省安装工程有限公司 | 0.98 | 0.98 | 0.98 | 0.98 | 0.98 |
2 | 中投腾宇建设有限公司 | 0.93 | 0.93 | 0.93 | 0.93 | 0.93 |
3 | 河北城建建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
4 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5 | 筑华建筑集团有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北栎石建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北省安装工程有限公司 | 27.54 | 27.48 | 25.29 | 27.93 | 28.05 |
2 | 中投腾宇建设有限公司 | 27.84 | 25.44 | 24.84 | 27.54 | 27.36 |
3 | 河北城建建设工程有限公司 | 26.24 | 23.76 | 23.73 | 26.51 | 26.16 |
4 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 26.28 | 24.18 | 23.55 | 25.59 | 25.50 |
5 | 筑华建筑集团有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北栎石建筑工程有限公司 | 26.38 | 24.30 | 23.10 | 25.60 | 25.35 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北省安装工程有限公司 | 68.34 | 96.57 |
2 | 中投腾宇建设有限公司 | 68.30 | 95.83 |
3 | 河北城建建设工程有限公司 | 68.13 | 94.18 |
4 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 68.00 | 93.79 |
5 | 筑华建筑集团有限公司 | / | / |
6 | 河北栎石建筑工程有限公司 | 68.00 | 93.72 |
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 筑华建筑集团有限公司 | 未提供建筑工程施工总承包三级及以上资质证书 |
联系方式:
招标人: | 石家庄市交投新能源有限公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市桥西区裕华东路29号石家庄市交通产业集团306-307室 | 地址: | 石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦11楼 |
联系人: | 刘女士 | 联系人: | 杨立斌张雯王卓 |
电话: | 0311-85119559 | 电话: | 0311-80952375 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
附件
