立方招采通
全国 [切换]

福建省洛阳江幸福河湖建设项目中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年11月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目编号:泉水招字[2025]013号

1、福建省洛阳江幸福河湖建设项目于2025年11月27日在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

2、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

山东浩博水利建设有限公司

河南鑫广和园林工程有限公司

三川德青科技有限公司

投标报价

8132.0810万元

8132.1211万元

8132.3870万元

项目负责人姓名

王甲亮

栾冠军

吴立

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书(水利水电工程专业)

中华人民共和国一级建造师注册证书(水利水电工程专业)

中华人民共和国一级建造师注册证书(水利水电工程专业)

证书编号

鲁1372021202202422

豫1412023202309627

鄂1422018201903024

资格能力条件

水利水电工程施工总承包一级

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包二级

工期

总工期365日历天,其中各关键节点的工期要求:/。

质量要求

达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223—2025)及其他现行国家、地方、行业相关规范合格及以上标准

3、评标办法:经评审的最低投标价法

4、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据

投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

中澳建工集团有限公司

未提供相关证书,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1及2.1.2要求

安徽天月环境工程有限公司

未按招标文件要求提供项目经理、项目技术负责人等人员证书,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2要求

5、评标参数:K值为9.44%,评标基准价为81325262元

6、公示时间:20251128日至2025121

7、联系方式

招标人:泉州市洛江河湖开发建设有限责任公司、泉州市洛江城建国有资产投资有限公司

办公地址:泉州市洛江区

邮政编码:362014

联系人:郑工 联系电话:13615918692

招标代理机构:福建省江海工程管理有限公司

办公地址:泉州市丰泽区东湖街道东泽路泉州市水利水电总公司综合楼二楼

邮政编码:362000

联系人:黄工 联系电话:13395959525

8、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、行政监督部门

名称:泉州市水利局

办公地址:福建省泉州市丰泽区东海行政中心C幢

联系电话:0595-22572901

日期:2025年11月28日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点