立方招采通
全国 [切换]

钟山县张屋至林坪公路改造工程(K9+330-K14+050段)(招标编号:E4511002871002805001)中标候选人公示

贺州市 其他 2025年06月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

钟山县张屋至林坪公路改造工程(K9+330-K14+050段)施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人共和国交通运输部令2015年第24号) 等有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序情况

序号

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

1

第一中标候选人

广西君林建设工程有限公司

21941996.38

2

第二中标候选人

广西曦晖建设工程有限公司

21957351.22

3

第三中标候选人

广西利政通建设工程有限公司

21976327.82

二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目经理(满足资审条件的关键资历数据)

广西君林建设工程有限公司

姓名:谢龙

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):道路工程/工程师

证书编号:GX220240477133

建造师(等级/专业):二级/公路工程

注册编号:桂245181868000

安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(23))G01387

项目总工(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:龚辛庆

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):道路工程/工程师

证书编号:GX22024047654

广西曦晖建设工程有限公司

项目经理(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:邱传发

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):水利水电工程/工程师

证书编号:GX22020049093

建造师(等级/专业):二级/公路工程

注册编号:桂245202100124

安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(23)G00673

项目总工(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:周逸轩

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):道路工程/工程师

证书编号:GX22022000496

广西利政通建设工程有限公司

项目经理(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:卢海林

拟任职务:项目经理

职称(专业/等级):道路与桥梁工程/工程师

证书编号:21625984

建造师(等级/专业):二级/公路工程

注册编号:桂245131436803

安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(23))G02413

项目总工(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:黄超

拟任职务:项目总工

职称(专业/等级):公路与城市道路工程/工程师

证书编号:1596739

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐中标候选人

满足资审条件的关健业绩数据

广西君林建设工程有限公司

1、八步区2023年以工代赈示范工程一八步区信都镇北源村基础设施建设项目;

2、2023年贺州市八步区村道安全防护工程;

广西曦晖建设工程有限公司

1、2023年八步区道路安全交通安全隐患项目;

2、贺街镇新忠村水口组至步头镇象狮村村屯道路硬化项目。

广西利政通建设工程有限公司

/

四、被否决投标情况

广西瀚海建工集团有限公司未提供中小微企业声明函,未通过第一个信封资格评审。

五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西.贺州)发布。

六、公示期为3个工作日。如有异议,请根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行政主管部门;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

招标人:钟山县交通运输局

招标代理机构:广西中恒工程咨询有限公司

2025年06月19日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐