立方招采通
全国 [切换]

滨海县滨淮镇(建东路)项目评标结果公示

盐城市 其他 2025年08月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

滨海县滨淮镇(建东路)项目评标结果公示

(标段编号:E3209220002000252001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县滨淮镇人民政府的滨海县滨淮镇(建东路)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1江苏成承建设集团有限公司2462132.00合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1江苏成承建设集团有限公司宋雨二级建造师 苏232212125890

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1江苏成承建设集团有限公司响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1浙江任凯公路工程有限公司未按招标文件要求提供相关承诺书。
2江苏道源市政建设有限公司建造师使用有效期过期。
3河南君谦建设有限公司投标文件中未提供项目负责人《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产考核合格证书》(B证)。
4安徽通亚达路桥工程有限公司投标文件中未提供项目负责人《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产考核合格证书》(B证)。
5河南城洲建设工程有限公司未提供有效的企业资质证书。
6江苏虹优盛建设工程有限公司未提供有效的企业资质证书。
7绍兴航通建设有限公司投标函附录未见法定代表人签名或签章。
8盛鸿建设发展有限公司未提供有效的企业资质证书。
9扬州臻扬市政工程有限公司未提供有效的企业资质证书。
10江苏天航建设有限公司开标记录表中的项目负责人姓名与投标文件中提供的证书姓名不一致。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分合计
1江苏浩栩建设项目管理有限公司2360016.0095.8395.83
2江苏润藏建设有限公司2362639.0095.9495.94
3河南泰联建筑工程有限公司2796566.0072.8872.88
4中海诚壹建设集团有限公司2388688.0096.9996.99
5中悦宏扬建设集团有限公司2391035.0097.0997.09
6淮安威明建设工程有限公司2401614.0097.5297.52
7江苏雄速建设管理有限公司2445770.0099.3199.31
8江苏亿都建设有限公司2422302.0098.3698.36
9江苏成承建设集团有限公司2462132.0099.9899.98
10江苏久兴建设工程有限公司2509666.0096.1896.18
11盐城市洪武建设工程有限公司2476903.0098.8498.84
12江苏磊路建设工程有限公司2611966.0087.8887.88
13杭州航弘建设科技有限公司2505810.0096.596.5
14安徽昌盛翔合建设有限公司2539550.0093.7693.76
15江苏华实市政建设集团有限公司2399676.0097.4497.44
16四川宏远建筑工程有限公司2666603.0083.4483.44
17保通建设工程有限公司2502797.0096.7496.74
18江苏创亦鸿建设有限公司2489176.0097.8697.86
19江苏倍驰建设工程有限公司2499305.0097.0297.02
20江苏宇邦建设工程有限公司2419706.0098.2598.25
21江苏圣域建设集团有限公司2448322.0099.4299.42
22浙江成蹊建设工程有限公司2468942.0099.599.5
23安徽皖宏建设集团有限公司2479520.0098.6498.64
24江苏将学究机械科技有限公司2456101.0099.7399.73
25江苏千之顺建设工程有限公司2485910.0098.1298.12
26河南栾书建筑工程有限公司2493627.0097.4897.48
27江苏禹创建设工程有限公司2373033.0096.3696.36
28智泽工程技术有限公司2475741.0098.9498.94
29安徽浦成建设工程有限公司2526371.0094.8494.84
30江苏火标建设有限公司2736000.0077.877.8
31河南晓平建筑工程有限公司2440575.0099.199.1
32安徽艾希建设工程有限公司2777346.0074.4474.44
33江苏翔崇建筑工程有限公司2458726.0099.8499.84
34安徽长灵建设工程有限公司2532948.0094.394.3
35绵江建设集团有限公司2406730.0097.7397.73
36四川大古力实业有限责任公司2543200.0093.4693.46
37江苏浩荣建设工程有限公司2357411.0095.7295.72
38江苏斧匠路桥工程有限公司2478996.0098.6898.68
39江苏良匠建设有限公司2463901.0099.999.9
40中町建设有限公司2550201.0092.992.9
41江苏绿彩建设工程有限公司2354888.0095.6295.62
42淮安市大地公路工程养护有限公司2451673.0099.5599.55
43四川康振弘建筑工程有限公司2748697.0076.7876.78
44安徽强恩建设工程有限公司2802364.0072.4272.42
45江苏申投建设工程有限公司2378226.0096.5796.57
46福建省昱宇建设工程有限公司2396413.0097.3197.31
47安徽蜀万建设有限公司2441720.0099.1599.15
48江苏新浪建设工程有限公司2471759.0099.2699.26
49江苏浩轩建设工程有限公司2383402.0096.7896.78
50江苏斯翔建设工程有限公司2367875.0096.1596.15
51江苏臻烁建工集团有限公司2430100.0098.6898.68
52首宏建设有限公司2808042.0071.9671.96
53四川省旗来建设工程有限公司2718217.0079.2679.26
54国建中匠建设有限公司2739548.0077.5277.52
55江苏一一一建设有限公司2482564.0098.3898.38
56江苏童安建设有限公司2469118.0099.4899.48
57黑龙江农垦金宇建设工程有限公司2393856.0097.297.2
58盐城晟川建设工程有限公司2495980.0097.397.3
59江苏亿拓翔建设有限公司2584013.0090.1490.14
60江苏慧应项目管理有限公司2411851.0097.9397.93
61林州海之鸿建筑工程有限公司2790788.0073.3673.36
62江苏巨恒建设有限公司2399007.0097.4197.41
63江苏源升建设工程有限公司2409359.0097.8397.83
64江苏北满建设有限公司2557232.0092.3292.32
65安徽盛洋建筑工程有限公司2529582.0094.5694.56
66江苏洪瑞建设工程有限公司2492722.0097.5697.56
67江苏德泰交通工程有限公司2380885.0096.6896.68
68华尔创建设集团有限责任公司2365217.0096.0496.04
69浙江丽丰市政园林有限公司2784994.0073.8273.82
70沃达建设集团有限公司2457603.0099.7999.79
71江苏鑫至建设工程有限公司2404139.0097.6297.62
72四川松雁建设工程有限公司2785103.0073.8273.82
73四川川运佳建筑工程有限公司2730248.0078.2878.28
74江苏勤东建设工程有限公司2738885.0077.5877.58
75江苏盐强建设工程有限公司2367951.0096.1596.15
76宿迁宇昂建设有限公司2597890.0089.0289.02
77浙江中垭建工集团有限公司2670944.0083.0883.08
78陕西北春建设工程有限公司2391244.0097.197.1
79淮安百洋建设工程有限公司2464037.0099.999.9
80江苏祥庆建设工程有限公司2444639.0099.2799.27
81河南浙嘉建设有限公司2769639.0075.0875.08
82江苏巨默建设有限公司2446499.0099.3499.34
83四川惟博建设工程有限公司2546545.0093.293.2
84安徽昕达建设工程有限公司2472286.0099.2299.22
85安徽达业建设工程有限公司2438591.0099.0299.02
86金土建设集团有限公司2455031.0099.6999.69
87江苏常丰建设工程有限公司2373404.0096.3796.37
88安徽玉翔市政建设有限公司2536190.0094.0494.04
89巨人建设集团有限公司2448007.0099.499.4
90四川众合泰建筑工程有限公司2775965.0074.5674.56
91四川轲帆建筑工程有限公司2767000.0075.2875.28
92江苏宏锦建设有限公司2417160.0098.1598.15
93苏州市新濠交通工程有限公司2522480.0095.1495.14
94江苏蒙东建设工程有限公司2744656.0077.177.1
95江苏石华建设工程有限公司2408026.0097.7897.78
96江苏瑾瑜建设有限公司2424900.0098.4698.46
97江苏捷天建设工程有限公司2461313.0099.9499.94
98江苏国赢建设工程有限公司2474356.0099.0699.06
99河南硕禄建设工程有限公司2435014.0098.8898.88
100四川中信扬帆建筑工程有限公司2757759.0076.0476.04
101江苏捷利路桥工程有限公司2435329.0098.8998.89
102中河安交建设集团有限公司2816742.2571.2471.24
103江苏敬豪建设集团有限公司2488301.0097.9297.92
104杭州华聚环境建设有限公司2506011.0096.4896.48
105四川锦宸泰建设工程有限公司2794476.0073.0673.06
106江苏欧亚美工程建设有限公司2512962.0095.9295.92
107江苏丰汇建设工程有限公司2375609.0096.4696.46
108广东海盛建设工程集团有限公司2813870.0071.4871.48
109杭州航升建设有限公司2761978.0075.775.7
110鼎亿丰建工集团有限公司2427500.0098.5798.57
111中胜嘉锦建设集团有限公司2443152.0099.2199.21
112宿迁市汇源建设工程有限公司2457720.0099.899.8
113江苏清耀建设工程有限公司2430789.0098.798.7
114安徽路诚工程建设有限公司2503604.0096.6896.68
115中崭建设有限公司2479502.0098.6498.64
116中晔建设集团有限公司2432735.0098.7898.78
117江苏悦道建设工程有限公司2386093.0096.8996.89
118江苏力翰建设有限公司2453554.0099.6399.63
119江苏创兴景电力科技有限公司2466508.0099.799.7
120河南省勘胜建筑工程有限公司2496304.0097.2897.28
121江苏仁煜建设有限公司2553748.0092.692.6
122东台市华威路桥建设工程有限公司2461081.0099.9399.93
123江苏石涛建设工程有限公司2370478.0096.2596.25

六、拟确定中标人

江苏成承建设集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月26日至 2025年08月29日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 滨海县滨淮镇人民政府

日期: 2025年08月26日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机