分宜县钤山镇同江(分宜段)河道整治工程中标候选人公示
分宜县钤山镇同江(分宜段)河道整治工程招标于2025年11月21日上9:30时在分宜县公共资源交易中心进行开、评标,本项目共有336家投标单位递交了投标文件并解密成功参与本次招标。经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
一、336家投标单位名单如下:
序号 | 投标人名称 | 序号 | 投标人名称 | 序号 | 投标人名称 |
1 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 113 | 中水京林建设有限公司 | 225 | 安徽中余建设有限公司 |
2 | 江西力驰建设集团有限公司 | 114 | 丽水弘盛工程建设有限公司 | 226 | 浙江金峨生态建设有限公司 |
3 | 江西恒荣水利工程有限公司 | 115 | 抚州港辉水利建筑有限公司 | 227 | 湖南新盛水利水电工程建设有限公司 |
4 | 富邦建设集团有限公司 | 116 | 鑫鑫建工(集团)有限公司 | 228 | 云南正浩建设工程有限公司 |
5 | 安徽泰能建设有限公司 | 117 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 229 | 河南基元建设工程有限公司 |
6 | 桂林利源水电建设有限责任公司 | 118 | 河南新黄水电工程有限公司 | 230 | 福建中永建设工程有限公司 |
7 | 卓成建设集团有限公司 | 119 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 231 | 湖北华夏水利水电股份有限公司 |
8 | 安徽益洋水利建设工程有限公司 | 120 | 娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 | 232 | 浙江富江建设集团有限公司 |
9 | 浙江万玖建设有限公司 | 121 | 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 | 233 | 江西丽龙水利建设有限公司 |
10 | 江西崇水建设有限公司 | 122 | 江西泽亿工程技术有限公司 | 234 | 浙江叁建市政工程有限公司 |
11 | 湖南省瑞大工程建设有限公司 | 123 | 汉江生态水利(武汉)有限公司 | 235 | 福建省腾禹水利水电工程有限公司 |
12 | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 | 124 | 江西省水利水电建设集团有限公司 | 236 | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 |
13 | 福建省南平市水利电力工程处 | 125 | 江西中奋建设工程有限公司 | 237 | 宁夏水利水电工程局有限公司 |
14 | 湖北云水建设工程有限公司 | 126 | 江西利强建设有限公司 | 238 | 江西鑫山建设有限公司 |
15 | 内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 | 127 | 广东西江建设发展有限公司 | 239 | 江西隆宇建设有限公司 |
16 | 湖北山江伟业建设工程有限公司 | 128 | 义乌市正邦水电工程有限公司 | 240 | 福建省金禹建设工程有限公司 |
17 | 湖北江润建设集团有限公司 | 129 | 湖南华力工程建设有限责任公司 | 241 | 浙江丽水天豪建设有限公司 |
18 | 四川兆硕建筑工程有限公司 | 130 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 242 | 北京绿都锦绣水务建设有限公司 |
19 | 青州市黑虎山建设有限公司 | 131 | 湖南德禹建设有限公司 | 243 | 江西水安建设工程有限公司 |
20 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 132 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 244 | 江西省海龙建设工程有限公司 |
21 | 金华市五洲建设工程有限公司 | 133 | 广东德畅工程有限公司 | 245 | 和海建设科技集团有限公司 |
22 | 江西沃达建设有限公司 | 134 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 246 | 浙江星荣建设有限公司 |
23 | 六安水利建设有限责任公司 | 135 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 247 | 江西兴辉水利水电工程有限责任公司 |
24 | 江西五湖建筑工程有限公司 | 136 | 浩乔建设集团有限公司 | 248 | 四川霄靖建设工程有限公司 |
25 | 江西裕航实业有限公司 | 137 | 宇宸建设有限公司 | 249 | 中乐建业集团有限公司 |
26 | 浙江大河环境建设有限公司 | 138 | 江西虔龙建设工程有限公司 | 250 | 江西同瑞建筑工程有限公司 |
27 | 江西闽禹建设工程有限公司 | 139 | 山东天成水利建设有限公司 | 251 | 江西金装建设工程有限公司 |
28 | 宇轩建业集团有限公司 | 140 | 贵州省公建投资控股有限公司 | 252 | 内蒙古泰利工程建设有限公司 |
29 | 湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 | 141 | 中水础基建设有限公司 | 253 | 湖北中弘锦水利水电工程有限公司 |
30 | 山东汇珠水利水电工程有限公司 | 142 | 江西和鑫建设工程有限公司 | 254 | 江西天淼建设工程有限公司 |
31 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 143 | 四川中志建设有限公司 | 255 | 安徽兴浩建设有限公司 |
32 | 梅州市市政建设集团有限公司 | 144 | 福建金泰泷水利电力建设有限公司 | 256 | 浙江聚橙建设有限公司 |
33 | 悦丰建设有限公司 | 145 | 昌兴控股集团有限公司 | 257 | 青岛水总工程有限公司 |
34 | 江苏淮投嘉鸿建设有限公司 | 146 | 广东浩禹建设有限公司 | 258 | 郴州市水电建设公司 |
35 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 147 | 江西信恒建设工程有限公司 | 259 | 浙江双厚建设有限公司 |
36 | 江西尚水建设有限公司 | 148 | 江西渱泰科技有限公司 | 260 | 河南省正源水利工程有限责任公司 |
37 | 江西恒基水利工程有限公司 | 149 | 四川天沛水利水电建设工程有限公司 | 261 | 江西鄱信水利建筑工程有限公司 |
38 | 江西中启建设工程有限公司 | 150 | 中水建管国际工程有限公司 | 262 | 江西通天建设工程有限公司 |
39 | 浙江金旭环境建设有限公司 | 151 | 江西恺恒建设有限公司 | 263 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
40 | 青岛水建集团有限公司 | 152 | 广东百年基业水利水电建设有限公司 | 264 | 浙江勇峰建设有限公司 |
41 | 江西赣安水利工程有限公司 | 153 | 江西晟江水利水电工程有限公司 | 265 | 广东港河建设有限公司 |
42 | 江西瑞耀建设工程有限公司 | 154 | 湖南平楚水利水电工程有限公司 | 266 | 福建省汀江水电工程有限公司 |
43 | 江西祥润水利建设有限公司 | 155 | 江西利涛建设工程有限责任公司 | 267 | 中天九州建工集团有限公司 |
44 | 安徽成飞建设工程有限公司 | 156 | 江西省金力水利工程有限公司 | 268 | 浙江祥达建设有限公司 |
45 | 浙江沧海建设有限公司 | 157 | 浙江臻泰建设有限公司 | 269 | 江西恒之源建设工程有限公司 |
46 | 江西荣淼建设工程有限公司 | 158 | 江西天丰建设集团有限公司 | 270 | 江苏禹利水利工程有限公司 |
47 | 中电建宁夏工程有限公司 | 159 | 浙江金华恒光建设工程有限公司 | 271 | 江西盛晖建设有限公司 |
48 | 浙江萧建集团有限公司 | 160 | 福清市融禹水利水电建设工程有限公司 | 272 | 青岛鑫泽地质基础工程有限公司 |
49 | 江西省华隆水利水电工程有限责任公司 | 161 | 江西欣丰工程建设有限公司 | 273 | 安徽中疆建设工程有限公司 |
50 | 江西亿骏翔水利工程有限公司 | 162 | 江西金业建设工程有限公司 | 274 | 浙江杰立建设集团有限公司 |
51 | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 163 | 安徽恒达建设工程有限公司 | 275 | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
52 | 福建路港(集团)有限公司 | 164 | 潍坊振业水利工程有限公司 | 276 | 杭州禹茂建设有限公司 |
53 | 浙江开泽建设工程有限公司 | 165 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 277 | 柱石建设集团有限公司 |
54 | 江西祥龙建设工程有限公司 | 166 | 新余市建安工程有限公司 | 278 | 江西宗豪建设集团有限公司 |
55 | 深圳市华胜建设集团有限公司 | 167 | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | 279 | 厦门仁铭工程顾问有限公司 |
56 | 湖北宏博盛世建设有限公司 | 168 | 山东齐鸿工程建设有限公司 | 280 | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
57 | 江西吉安吉鑫水利工程有限公司 | 169 | 兴丰建设景观有限公司 | 281 | 福建省红日水利水电工程有限公司 |
58 | 安徽仁成建设工程有限公司 | 170 | 浙江丰铎建设有限公司 | 282 | 福建省东禹建设工程有限公司 |
59 | 江西昭萍水利建筑工程有限责任公司 | 171 | 江西建宏建业工程有限公司 | 283 | 江苏江博建设有限公司 |
60 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 172 | 广东万绿江河建设工程有限公司 | 284 | 芜湖建江水利建设有限责任公司 |
61 | 江西省水投水利工程有限公司 | 173 | 江西华碧建设工程有限公司 | 285 | 江西省昌水水利建设有限公司 |
62 | 四川兴天地建设工程有限公司 | 174 | 赣州弘川建设工程有限公司 | 286 | 江西祥华建设有限公司 |
63 | 广东建华盛建设工程有限公司 | 175 | 江西有色水利水电工程有限公司 | 287 | 四川衡信建设工程有限公司 |
64 | 平武兴达建设有限责任公司 | 176 | 星辰利源水利水电工程有限公司 | 288 | 中投德创建工有限公司 |
65 | 海岸建设(浙江)有限公司 | 177 | 安徽尚泰建筑工程有限公司 | 289 | 山西昕源建设工程有限公司 |
66 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 178 | 江西省宜春市土木工程总承包有限公司 | 290 | 安徽圣禹建筑工程有限公司 |
67 | 信实环境建设集团有限公司 | 179 | 江西省营涵水利建设有限责任公司 | 291 | 淳安县水利水电建设有限公司 |
68 | 江西沃晟建设有限公司 | 180 | 福建清禹工程管理有限公司 | 292 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 |
69 | 怀化市水利水电工程有限公司 | 181 | 江西金丰市政工程建设有限公司 | 293 | 湖南龙泰建设工程有限公司 |
70 | 锦曦控股集团有限公司 | 182 | 湖北凯耀宏建设工程有限公司 | 294 | 庐山市水电建筑工程有限公司 |
71 | 辽宁省水工建设有限公司 | 183 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 295 | 杭州运辰水利工程有限公司 |
72 | 湖南长坤建设有限公司 | 184 | 浙江星宸环境建设有限公司 | 296 | 湖南九一工程设计有限公司 |
73 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 185 | 江西金剑建筑工程有限公司 | 297 | 华鑫盛建设集团有限公司 |
74 | 中水禹顺建设集团有限公司 | 186 | 焦作市黄河华龙工程有限公司 | 298 | 江西嘉佑建设工程有限公司 |
75 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 187 | 湖南中胜市政建设有限公司 | 299 | 山东黄河顺成水利水电工程有限公司 |
76 | 江西绪伯建设工程有限公司 | 188 | 江西汉泰建设工程有限公司 | 300 | 浙江亿明建设有限公司 |
77 | 江西省明旭建设工程有限公司 | 189 | 湖南欣盛建设有限公司 | 301 | 浙江博业建设有限公司 |
78 | 湖南创力工程技术有限公司 | 190 | 山东半岛水务发展有限公司 | 302 | 杭州华深建设有限公司 |
79 | 江西昌晟建设工程有限公司 | 191 | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 | 303 | 江西省卓泓水利建设有限公司 |
80 | 山东润康水务有限公司 | 192 | 江西隆锦生态环境建设有限公司 | 304 | 浩天建工集团有限公司 |
81 | 江西省永捷水利工程有限公司 | 193 | 安徽圣合建设工程有限公司 | 305 | 江西旋信建设工程有限公司 |
82 | 金华市起航建设股份有限公司 | 194 | 福建铭瑞建设工程有限公司 | 306 | 义乌市誉江水利水电工程有限公司 |
83 | 瑞安市瑞江建设工程有限公司 | 195 | 湖北浩朗建设工程有限公司 | 307 | 武汉中禹鸿建设工程有限公司 |
84 | 新疆中实建安工程建设有限公司 | 196 | 江西云峰建设工程有限公司 | 308 | 三川德青科技有限公司 |
85 | 杭州恒祥水利建设有限公司 | 197 | 德州黄河建业工程有限责任公司 | 309 | 江西省昭昀建设工程有限公司 |
86 | 浙江三门鑫江建设有限公司 | 198 | 四川圆瑞建设工程有限责任公司 | 310 | 浙江涌洲建设有限公司 |
87 | 云南北水工程建设有限责任公司 | 199 | 江西宝云建设有限公司 | 311 | 福建省闽联工程建设有限公司 |
88 | 三明鑫龙建设工程有限公司 | 200 | 山东安澜工程建设有限公司 | 312 | 湖南桃源水电工程建设有限公司 |
89 | 山东阳光园林建设有限公司 | 201 | 山东浩博水利建设有限公司 | 313 | 湖北兴禹水利工程有限责任公司 |
90 | 江西启程建设有限公司 | 202 | 江西省裕丰水利水电建设有限公司 | 314 | 福建省梁禹工程有限公司 |
91 | 湖南江禹建设有限公司 | 203 | 吉水县水利水电建筑安装公司 | 315 | 盛豪建设集团有限公司 |
92 | 湖南小山建设有限公司 | 204 | 安徽中驰工程建设有限公司 | 316 | 江西省水投建设集团有限公司 |
93 | 安徽广瀚生态园林建设有限公司 | 205 | 浙江中洁泓工建设有限公司 | 317 | 江西凌东建设工程有限公司 |
94 | 湖南国晟建设有限公司 | 206 | 江西浔禹工程管理有限公司 | 318 | 湖南水建工程有限公司 |
95 | 江西华晟水利建筑工程有限公司 | 207 | 金中天水利建设有限公司 | 319 | 江西鹏达水利建设有限公司 |
96 | 云南丽佳建设工程有限公司 | 208 | 广西万纵建设工程有限公司 | 320 | 安徽安冉水利工程有限公司 |
97 | 陕西和元实业有限公司 | 209 | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 | 321 | 江山市冠龙水利建设有限公司 |
98 | 湖北中金兴水利水电工程有限公司 | 210 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 322 | 曲阜大禹水利工程有限公司 |
99 | 南京明辉建设有限公司 | 211 | 江西久源建设工程有限公司 | 323 | 江西省翔瑞建设工程有限公司 |
100 | 广西天力建设工程有限公司 | 212 | 山东黄河建工有限公司 | 324 | 浙江明宇建设有限公司 |
101 | 湖北天越工程管理有限公司 | 213 | 浙江辰威建设有限公司 | 325 | 福建新禹丰建设工程有限公司 |
102 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 214 | 安徽君磊建设工程有限公司 | 326 | 湖北域峰建设工程有限公司 |
103 | 长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司 | 215 | 湖南和福建设工程有限公司 | 327 | 江西明赣水利建设有限公司 |
104 | 福建省岚禹建设工程有限公司 | 216 | 江西盛昌建设工程有限公司 | 328 | 远勤建设集团有限公司 |
105 | 福建省泉田建设工程有限公司 | 217 | 江西中诚建工有限公司 | 329 | 福建骏锦建设发展有限公司 |
106 | 新余市水利电力建筑工程有限公司 | 218 | 娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | 330 | 湖南中奇建筑工程有限公司 |
107 | 赣州卓正建设工程有限公司 | 219 | 桐乡市经纬水利工程有限公司 | 331 | 浙江企圳建设有限公司 |
108 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 220 | 福建誉丰建设工程有限公司 | 332 | 江西长华建设工程有限公司 |
109 | 黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 | 221 | 福建省明兴工程建设有限公司 | 333 | 福建省旺泰建设工程有限公司 |
110 | 安徽博雅园林建筑有限公司 | 222 | 中柯瑞铭建设集团有限公司 | 334 | 福建省华舜水利水电工程有限公司 |
111 | 江西贵安建筑工程有限公司 | 223 | 江西省源河工程有限责任公司 | 335 | 四川省玉隆建筑工程有限责任公司 |
112 | 阳江市丰江建设工程有限公司 | 224 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 336 | 韶关市住宅建筑工程有限公司 |
二、30家进入资格评审的投标人名单如下:
序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果 | 废标理由 |
1 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 通过 |
|
2 | 江西力驰建设集团有限公司 | 未通过 | 技术负责人无江西省公共资源交易网截图 |
3 | 江西恒荣水利工程有限公司 | 通过 |
|
4 | 富邦建设集团有限公司 | 通过 |
|
5 | 安徽泰能建设有限公司 | 通过 |
|
6 | 桂林利源水电建设有限责任公司 | 未通过 | 保函未提供投标人基本账户支付保函财务费用相关原始凭证扫描件 |
7 | 卓成建设集团有限公司 | 通过 |
|
8 | 安徽益洋水利建设工程有限公司 | 通过 |
|
9 | 浙江万玖建设有限公司 | 通过 |
|
10 | 江西崇水建设有限公司 | 通过 |
|
11 | 湖南省瑞大工程建设有限公司 | 通过 |
|
12 | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 | 通过 |
|
13 | 福建省南平市水利电力工程处 | 通过 |
|
14 | 湖北云水建设工程有限公司 | 通过 |
|
15 | 内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 | 通过 |
|
16 | 湖北山江伟业建设工程有限公司 | 通过 |
|
17 | 湖北江润建设集团有限公司 | 通过 |
|
18 | 四川兆硕建筑工程有限公司 | 通过 |
|
19 | 青州市黑虎山建设有限公司 | 通过 |
|
20 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 通过 |
|
21 | 金华市五洲建设工程有限公司 | 通过 |
|
22 | 江西沃达建设有限公司 | 通过 |
|
23 | 六安水利建设有限责任公司 | 通过 |
|
24 | 江西五湖建筑工程有限公司 | 通过 |
|
25 | 江西裕航实业有限公司 | 通过 |
|
26 | 浙江大河环境建设有限公司 | 通过 |
|
27 | 江西闽禹建设工程有限公司 | 通过 |
|
28 | 宇轩建业集团有限公司 | 通过 |
|
29 | 湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 | 通过 |
|
30 | 山东汇珠水利水电工程有限公司 | 通过 |
|
三、经评标专家评审,确定中标候选人,现公示如下:
第一中标排序人 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 总得分 | 99.98分 | |
投标报价 | 22167737.49元 | 承诺工期 | 365 日历天 | |
项目负责人 | 张潇丹 | 注册证号 | 川2512020202111033 | |
技术负责人 | 钟婕媚 | 职称证编号 | N000044848 | |
专职安全员 | 郑俊华 | C证号 | 川水安C20150000116 | |
业绩 | 石柱县甑子坪流域水环境保护整治工程(五方国际段) | |||
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期不得少于3天,公示起始日期为:2025年11月22日—2025年11月25日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
行政监督部门:分宜县水利局
行政监督投诉电话:0790-5881215
招 标 人:分宜县水利局本级
招标代理机构:新余市明常项目管理有限公司
联系电话:13979023393 2025年11月22日

当前位置: