立方招采通
全国 [切换]

洛阳市洛龙区龙门石窟街道办事处龙门石窟景区南门区旅游配套设施建设项目(二期)-西草店社区“山水隐庐 隐居龙门”微度假综合体二期建设项目(二次)中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

项目名称:洛阳市洛龙区龙门石窟街道办事处龙门石窟景区南门区旅游配套设施建设项目(二期)—西草店社区“山水隐庐 隐居龙门”微度假综合体二期建设项目(二次)

项目代码:2211-410311-04-01-996701

采购编号:洛龙政采公开-2025-36

项目编号:洛龙工施招标(2025)0027号

一、中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:中海华祥建设发展有限公司

统一社会信用代码:914105816959649997

投标报价:17092931.06元  

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:90日历天

(二)中标候选人名称:河南簇昌建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410581MA9FAT0C9R

投标报价:16312628.26元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:90日历天

(三)中标候选人名称:河南远鸿建筑有限公司

统一社会信用代码:91410900080841642Q

投标报价:17211137.20元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:90日历天

说明:以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

依据投标人须知前附表3.2.4 投标报价的其他要求第(7)条的规定,河南省众力联合建设有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额—投标人投标报价)/预算控制金额*100%】的,依据招标文件附件A 否决投标条件第54 条的规定,未通过形式评审评审;

依据投标人须知前附表3.5.4 主要项目管理人员情况的规定,河南荣鹏建筑工程有限公司的投标文件因存在投标文件中未提供施工现场专职安全生产管理人员有效的《安全生产考核合格证书(C 证)》。依据招标文件附件A 否决投标条件第24 条的规定,未通过资格评审评审。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:中海华祥建设发展有限公司

统一社会信用代码:914105816959649997

资质等级:建筑工程施工总承包壹级

项目经理姓名:李文博

证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师   豫241141563297

技术负责人:黄昌河

证书名称及编号:职称证  B202209070101097

安全负责人:刘明轩

证书名称及编号:安全生产考核合格证书   豫建安C3(2025)1016424

质量负责人:张杨松

证书名称及编号:岗位证         0412310600001000595

专职安全生产管理人员:张坤

证书名称及编号:安全生产考核合格证书    豫建安C3(2023)1412607

施工员:毛智成

证书名称及编号:岗位证          0412410100029000046

质量员:吴一凡

证书名称及编号:岗位证          0412210600001000169

材料员:王琳

证书名称及编号:岗位证          0412311100001000140

资料员:杨毛毛

证书名称及编号:岗位证          0411611494116000852

造价师:张珂玲

证书名称及编号:一级注册造价工程师    建[造]11134100006284

企业业绩信息:1、雄安新区容东片区安居工程燃气监控中心工程施工。

2、噶尔县公安局综合训练馆及配套附属设施建设。

(二)中标候选人名称:河南簇昌建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410581MA9FAT0C9R

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

项目经理姓名:董云峰

证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师   豫2412023202400915

技术负责人:王长领

证书名称及编号:职称证      C20200942039900601830

施工负责人:马坤

证书名称及编号:岗位证      0412410100032000082

质量负责人:史志杭

证书名称及编号:岗位证      0412310600001000203

安全负责人:张鹏飞

证书名称及编号:安全生产考核合格证书     豫建安C3(2023)1404093

专职安全生产管理人员:李金城

证书名称及编号:安全生产考核合格证书     豫建安C3(2023)1273956

材料负责人:杜宗耀

证书名称及编号:岗位证       0412311100001000181

资料负责人:袁永胜

证书名称及编号:岗位证       0412411400029000063

造价负责人:郭起然

证书名称及编号:造价师注册证     建[造]11244100019807

企业业绩信息:1、海口市第十四中学等7 所学校板房建设项目。

2、中牟县韩寺镇陈桥村寺后村提升改造项目。

3、灾后重建“幸福家园”樱桃沟景区管委会新的社会阶层联谊中心照明修复项目。

4、郑州航空港经济综合实验区冯堂办事处2024 年农村户厕改造项目标包一。

5、郑州经济技术开发区外国语学校教室改造项目。

(三)中标候选人名称:河南远鸿建筑有限公司

统一社会信用代码:91410900080841642Q

资质等级:建筑工程施工总承包壹级

项目经理姓名:张冬

证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师   豫241161692163

技术负责人:王丰楚

证书名称及编号:职称证         C19033140900577

安全负责人:刘卫光

证书名称及编号:安全生产考核合格证书   豫建安C3(2023)1212729

质量负责人:焦淑芬

证书名称及编号:职业培训合格证    0411610694116000325

专职安全生产管理人员:田留顺

证书名称及编号:安全生产考核合格证书     豫建安C3(2023)1468133

施工员:唐正涛

证书名称及编号:职业培训合格证     0412310100028000009

材料员:许慧丽

证书名称及编号:职业培训合格证     0411611194116000313

资料员:王丰杰

证书名称及编号:职业培训合格证     0411511494115001119

预算员(造价员):连国彬

证书名称及编号:注册造价工程师     建[造]11194100013295

企业业绩信息:1、濮阳市强制隔离戒毒所建设项目配套工程。

2、濮阳市丽都国防广场(居民防空应急疏散避难场所)项目。

说明:以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为洛龙区住房和城乡建设局。

六、公示期

2025年10月12日至2025年10月14日。

七、联系方式

招标人:洛阳市洛龙区龙门石窟街道办事处

联系人及电话:白先生 0379-65982657

代理机构:河南泽盛工程管理有限公司

联系人及电话:王先生 0379-65988575

 

2025年10月11日

 

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点