立方招采通
全国 [切换]

河湖生态修复试验基地池塘标准化改造工程(市政生态环境保护设施建设)

盐城市 其他 2025年06月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

>

第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称江苏兴水建设工程有限公司淮安市淮河水利建设工程有限公司江苏盐城水利建设有限公司
投标报价(元/费率)12470100.001234350012261767.16
投标人质量目标、工期(日/月)合格、140合格、140合格、140
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1.南通市通州区2021年度国家水土保持重点工程施工

2.2022如皋市石庄镇生态河建设项目

3.南通市通州区2022年度国家水土保持重点工程刘桥北、刘桥西小流域综合治理项目

4.通州区金沙街道金北村二总港综合整治工程
1.启东市水系连通及水环境整治工程项目寅阳片区二期工程施工二标

2.淮安市清江浦区水系连通及水美乡村建设试点县2022年度工程(农村生态河道建设第二期工程)施工1标

3.北一中沟等河道水环境综合整治工程施工标(二标段)

1.射阳县 2021年度农村生态示范河道工程一标段施工

2.江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程兴化市下官河生态提升及沿线护岸工程施工标
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1.雨花台区柏家河水环境提升工程

2.靖江市第三批中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点靖城街道办、孤山镇项目区施工03标
涟水县徐窑河整治(生态环境治污)项目的涟水县徐窑河整治(生态环境治污)项目施工工程

扬州市乌塔沟综合整治工程施工Ⅲ标
项目负责人姓名、证书名称、证书编号姬国才、二级建造师注册证书、高级工程师、苏232050812782、13150188王加平、二级建造师注册证书、高级工程师、苏232050803378、HO12207046吕成兵、一级建造师注册证书、高级工程师、苏1322012201203921、14150140
资格预审情况及其他情况///

序号无效投标文件投标人名称判定依据
1宜兴市河海建设工程有限公司项目经理业绩之合同协议书未体现项目经理姓名,且未提供相关证明材料
2水发金水建设工程有限公司格式不符合暗标要求。

序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E所有技术评委得分
施工组织设计施工程序、工艺、技术措施、施工设备,投标文件技术部分文档篇幅,施工进度及工期计划,主材料,施工现场布置及文明施工,质保体系,安全体系及环保措施施工组织设计施工程序、工艺、技术措施、施工设备,投标文件技术部分文档篇幅,施工进度及工期计划,主材料,施工现场布置及文明施工,质保体系,安全体系及环保措施施工组织设计施工程序、工艺、技术措施、施工设备,投标文件技术部分文档篇幅,施工进度及工期计划,主材料,施工现场布置及文明施工,质保体系,安全体系及环保措施施工组织设计施工程序、工艺、技术措施、施工设备,投标文件技术部分文档篇幅,施工进度及工期计划,主材料,施工现场布置及文明施工,质保体系,安全体系及环保措施施工组织设计施工程序、工艺、技术措施、施工设备,投标文件技术部分文档篇幅,施工进度及工期计划,主材料,施工现场布置及文明施工,质保体系,安全体系及环保措施项目负责人答辩
1亨泰水利工程集团有限公司19.420.4617.822.320.1/20.01
2淮安市淮河水利建设工程有限公司22.321.0722.620.620.4/21.39
3江苏淮禹建设有限公司19.620.7817.92120.1/19.88
4江苏煌嘉建设工程有限公司18.620.2817.922.619.8/19.84
5江苏三水建设工程有限公司18.518.541820.719.8/19.11
6江苏省水利建设工程有限公司18.619.5818.120.618.8/19.14
7江苏泰滨水务工程有限公司16.419.0817.921.718.5/18.72
8江苏晓宇水利建设有限公司19.120.5317.922.520/20.01
9江苏兴水建设工程有限公司22.320.9222.622.922.2/22.18
10江苏盐城水利建设有限公司20.3522.21823.819.9/20.85
11江苏益民建设工程有限公司18.920.2617.922.519/19.71
12南京长山建设有限公司19.520.4817.82020.2/19.6
13南京市水务建设工程有限公司18.620.5417.921.620.5/19.83
14苏州中晟环境修复有限公司19.620.81820.820.1/19.86
15徐州市水利工程建设有限公司17.620.9417.820.620.1/19.41
16扬州市邗江水利建筑工程有限公司18.321.0417.822.319.9/19.87
17中国电建集团港航建设有限公司19.121.0217.923.120.9/20.4

序号投标人名称投标报价(元/费率)得分情况得分总计
技术标报价企业业绩项目部主要技术人员配备技术负责人职称项目经理职称及经历
1江苏兴水建设工程有限公司1247010022.1865251297.18
2淮安市淮河水利建设工程有限公司1234350021.3965251296.39
3江苏盐城水利建设有限公司12261767.1620.8565251295.85
4中国电建集团港航建设有限公司12406380.5820.465251295.4
5江苏晓宇水利建设有限公司12500718.9720.0164.91251294.92
6江苏淮禹建设有限公司1233084019.8865251294.88
7南京市水务建设工程有限公司1235995819.8365251294.83
8江苏三水建设工程有限公司12473901.4419.1165251294.11
9徐州市水利工程建设有限公司12393780.5419.41652511.593.91
10扬州市邗江水利建筑工程有限公司12628829.4919.8763.88251293.75
11亨泰水利工程集团有限公司12596670.6620.0164.142511.593.65
12苏州中晟环境修复有限公司12344335.2519.86652411.593.36
13江苏省水利建设工程有限公司12636666.0119.1463.82251292.96
14江苏益民建设工程有限公司12076372.5619.7164.351511.592.56
15江苏煌嘉建设工程有限公司11752960.5219.8463.052511.592.39
16南京长山建设有限公司12406834.9819.6650511.592.1
17江苏泰滨水务工程有限公司12597968.2418.7264.132411.591.35

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机