山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园区110kV输变电设备采购(第2次招标)001标段中标候选人公示
(招标编号:JNB103-ZB-250613436)
公示开始时间:2025-07-15 18:00公示结束时间:2025-07-18 18:00
本山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园区110kV输变电设备采购(第2次招标)001标段(招标项目编号:JNB103-ZB-250613436),经评标委员会评审,确定001调度信息设备采购(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001调度信息设备采购(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 深圳键桥华能通讯技术有限公司 | 2015000元 | / | 合同设备签订合同1个月内具备供货条件 |
2 | 山西晋电兴能电力建设有限公司 | 1998900元 | / | 合同签订1个月内具备供货条件 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 深圳键桥华能通讯技术有限公司 | / | / |
2 | 山西晋电兴能电力建设有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
1 | 深圳键桥华能通讯技术有限公司 | 响应 |
2 | 山西晋电兴能电力建设有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:山西网鑫网络工程有限公司、山西津通通信技术有限公司、山西天虹建设工程有限公司
招标文件要求:第五章供货要求四、证件要求:★因纵向加密需要,网络安全监测装置必须要求有北京科东电力控制系统有限责任公司或者中电科网络安全科技股份有限公司的授权。(投标时提供承诺书,格式参考投标文件尾页,内容自拟。)
投标人提供的证明材料:
①山西网鑫网络工程有限公司投标文件中未提供加★条款内容的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
②山西津通通信技术有限公司投标文件中未提供加★条款内容的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
③山西天虹建设工程有限公司投标文件中未提供加★条款内容的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为朔州经济开发区管理委员会
联系人:范超胜
电话:13734174407
电子邮件:szkfqfzj@163.com
六、联系方式
招标人:山西地方电力有限公司朔州分公司
地址:山西省朔州市古北东街
联系人:高伟
电话:0349-2222817
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:翟昆
电话:18636876075
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:翟昆(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
