立方招采通
全国 [切换]

济南市南部山区管理委员会社会事务管理局济南市南部山区管理委员会社会事务管理局柳埠街道初...

济南市 单一来源 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南市南部山区管理委员会社会事务管理局济南市南部山区管理委员会社会事务管理局柳埠街道初级中学及仲宫街道锦绣川初级中学运动场维修改造项目成交公告
一、项目编号:SDGP370192000202502000132
二、项目名称:济南市南部山区管理委员会社会事务管理局柳埠街道初级中学及仲宫街道锦绣川初级中学运动场维修改造项目
三、分包名称:B包仲宫街道锦绣川初级中学运动场维修改造
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东环百正建安工程有限公司2373932.4山东省济南市槐荫区德迈国际信息产业园107栋103
五、主要标的信息
名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
仲宫街道锦绣川初级中学运动场维修改造详见附件详见附件详见附件详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:邢圣杰, 马波, 于银河
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按预算金额1.5%收取,由成交单位缴纳代理费
2.金额(万元):3.6078
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东环百正建安工程有限公司通过
2山东士铂建设工程有限公司通过
3山东艺港建设工程有限公司通过
4济南福业建筑工程有限公司通过
5山东泽乐建筑工程有限公司通过
6山东泉城建设集团有限公司通过
7山东云崧建筑有限公司通过
8山东百地邦市政工程有限公司通过
9山东宏坤达建筑安装工程有限公司通过
10中意建设(山东)集团有限公司通过
11山东泰山体育工程有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:工程量清单(专家一):未按要求在符合性审查里面上传工程量清单;(专家二):未按要求在符合性审查资料里面上传工程量清单。;(专家三):未按要求在符合性审查里提供工程量清单;报价有效期、工期、质保期等满足磋商文件要求(专家一):未按要求在符合性审查里面上传报价有效期、工期、质保期等实质性响应文件;(专家二):未按要求在符合性审查里面上传报价有效期、工期、质保期的实质性相应文件。;(专家三):未按要求在符合性审查里提供报价有效期、工期、质保期等实质性响应文件;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东环百正建安工程有限公司83.0885.5875.08243.74
2山东士铂建设工程有限公司84.581.575.5241.5
3山东艺港建设工程有限公司75.1176.1171.11222.33
4济南福业建筑工程有限公司77.672.166.6216.3
5山东泽乐建筑工程有限公司74.4970.9961.49206.97
6山东泉城建设集团有限公司74.9968.9959.49203.47
7山东云崧建筑有限公司72.9966.9958.99198.97
8山东百地邦市政工程有限公司73.6265.1258.12196.86
9山东宏坤达建筑安装工程有限公司71.9566.4556.45194.85
10中意建设(山东)集团有限公司686455.5187.5
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东环百正建安工程有限公司
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东士铂建设工程有限公司因综合评审得分较低
2山东艺港建设工程有限公司因综合评审得分较低
3济南福业建筑工程有限公司因综合评审得分较低
4山东泽乐建筑工程有限公司因综合评审得分较低
5山东泉城建设集团有限公司因综合评审得分较低
6山东云崧建筑有限公司因综合评审得分较低
7山东百地邦市政工程有限公司因综合评审得分较低
8山东宏坤达建筑安装工程有限公司因综合评审得分较低
9中意建设(山东)集团有限公司因综合评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:济南市南部山区管理委员会社会事务管理局
地址:济南市南山区柳埠街道柳埠二区114号
联系方式:0531-51800829
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东永美招标代理有限公司
地址:济南市历城区花园路84号振邦大厦
联系方式:0531-82353988
3.项目联系方式:
项目联系人:李经理
电话:0531-8235398
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐