立方招采通
全国 [切换]

石楼县2024年农村电网巩固提升配电台区及低压线路改造工程中标候选人公示

吕梁市 公开招标 2025年04月11日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

石楼县2024年农村电网巩固提升配电台区及低压线路改造工程中标候选人公示

(招标编号:JNA103-ZB-250312783)

公示开始时间:2025-04-11 17:00公示结束时间:2025-04-14 17:00

本石楼县2024年农村电网巩固提升配电台区及低压线路改造工程(招标项目编号:JNA103-ZB-250312783),经评标委员会评审,确定001石楼县2024年农村电网巩固提升配电台区及低压线路改造工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001石楼县2024年农村电网巩固提升配电台区及低压线路改造工程:

1、中标候选人基本情况

序号投标人名称投标报价质量工期
1山西乾兴建筑工程有限公司950407元达到国家、行业相关规范、规定合格标准3个月
2吕梁市跃达电力有限公司979562元达到国家、行业相关规范、规定合格标准3个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1山西乾兴建筑工程有限公司李宇鹏一级机电建造师 晋1142017201708352
2吕梁市跃达电力有限公司王秀芳二级建造师、晋2142020202156059

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号投标人名称响应情况
1山西乾兴建筑工程有限公司响应
2吕梁市跃达电力有限公司响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:山西成谦建设工程有限公司

否决原因:“招标文件要求:第一章第三条第二款3.2投标人需同时满足以下要求:①建设行政主管部门颁发的【输变电工程专业承包二级及以上资质】,并提供有 效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。”投标人提供的证明材料:山西成谦建设工程有限公司的投标文件中未提供输变电工程专业承包二级及以上资质证明文件,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:天津远大电力工程有限公司

否决原因:“招标文件要求:第一章第三条第三款中3.3项目经理须具备机电工程专业二级及以上建造师执业资格(如为一级建造师的,须附电子证书且本人签字)、 安全生产考核合格证书(B证);”投标人提供的证明材料:天津远大电力工程有限公司的投标文件中所提供的项目经理的有效的一级建造师注册电子证书无本人签字,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。 

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

名称:山西省能源局

联系人:稽查监督处

电话:0351-4117591

电子邮件:sxnyjjcc@163.com

六、联系方式

招标人:山西地方电力有限公司石楼分公司

地址:山西省石楼县后王村电力公司

联系人:高先生

电话:13753108667

电子邮件:369812209@qq.com

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:郭先生

电话:15234677369

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:郭政岳(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机