河南省中牟县南部引水工程项目工程总承包(EPC)中标候选人公示
(招标编号:25-GC-0238-01)
公示结束时间:2025年04月27日
一、评标情况
标段(包)[001]/:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:郑州楷润市政工程设计有限公司,投标报价:20599.385000
万元,质量:/,工期/交货期/服务期:240天;
中标候选人第2名:中国市政工程西南设计研究总院有限公司,投标报价:2045
3.768719万元,质量:/,工期/交货期/服务期:240天;
中标候选人第3名:中国十七冶集团有限公司,投标报价:20519.044608万元,
信质量:/,工期/交货期/服务期:240天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(郑州楷润市政工程设计有限公司)的项目负责人:张浩/;
中标候选人(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)的项目负责人:陆国清/
中标候选人(中国十七冶集团有限公司)的项目负责人:任行/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(郑州楷润市政工程设计有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(中国十七冶集团有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(郑州楷润市政工程设计有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(中国十七冶集团有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
三、其他
/四、监督部门
本招标项目的监督部门为郑州市水利工程招标投标管理办公室。
五、联系方式
招标人:郑州水务发展有限公司
地址:河南省郑州市惠济区花溪路9号
联系人:王先生
电话:王先生
电子邮件:/
招标代理机构:恒信咨询管理有限公司
地址:
郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼
联系人:
刘先生
电话:
16637167568
电子邮件:
hxzxzb001@163.com
(签名)
湘管理
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
信公恒河南省中牟县南部引水工程项目工程总承包(EPC)中标候选人公示
本项目河南省中牟县南部引水工程项目工程总承包(EPC)(标段编号:25-GC-0238-
01)于2025年04月22日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1中标候选人排序基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
项目负责人
质量
工期
各节点均符合国家及河南省
郑州市现行相关规定、标准:
其中:
自合同签
(1)勘察质量标准:符合国
郑州楷润市政工程设计有限公司(联合体
订之日起90日
牵头人)
家、河南省相关规范、规程和技
术标准要求。
历天内完成EPC
郑州市水利建筑勘测设计院集团有限公司
(2)设计质量标准:各阶段
主线管道(项
(联合体成员)
目起点至中原
205993850. 00
张浩
设计成果文件均符合国家、河南
郑州楷顺建设工程有限公司(联合体成员
省、郑州市有关工程设计方面的
现代食品产业
规范、文件规定的内容,设计深
园)通水工作
遵义市给水建筑安装工程有限责任公司(
度满足招标人需求及有关部门的
240日历天内
联合体成员)
完成全部EPC工
审查、验收要求。
作。
(3)施工质量标准:符合国
家现行规范和标准要求,工程质
量达到合格标准。
各节点均符合国家及河南省
郑州市现行相关规定、标准:
其中:
(1)勘察质量标准:符合国
自合同签
家、河南省相关规范、规程和技
订之日起90日
历天内完成EPC
术标准要求。
中国市政工程西南设计研究总院有限公司
(2)设计质量标准:各阶段
主线管道(项
(联合体牵头人)
陆国清
设计成果文件均符合国家、河南
目起点至中原
204537687. 19
中交第三公路工程局有限公司(联合体成
管设计方面的
现代食品产业
省、郑州市有关工
员)
规范、文件规定的内容,设计深
园)通水工作
度满足招标人需求支有关部门的
240日历天内
完成全部EPC工
审查、验收要求。
作。
(3)施工质量标准:符合国
家现行规范和标准要求,工程质
量达到合格标准。
各节点均符合国家及河南省
自合同签
郑州市现行相关规定、标准:
订之日起90日
其中:
历天内完成EPC
(1)勘察质量标准:符合国
中国十七冶集团有限公司(联合体牵头人
主线管道(项
家、河南省相关规范、规程和技
目起点至中原
)205190446. 08
任行
术标准要求。
天津市政工程设计研究总院有限公司(联
(2)设计质量标准:各阶段
现代食品产业
合体成员)
园)通水工作
设计成果文件均符合国家、河南
240日历天内
省、郑州市有关工程设计方面的
规范、文件规定的内容,设计深
完成全部EPC工
作。
度满足招标人需求及有关部门的
审查、验收要求。
(3)施工质量标准:符合国
家现行规范和标准要求,工程质
量达到合格标准。
1.2中标候选人项目管理人员情况
序号
单位名称
姓名
人员类别
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
郑州楷润市政工程设计有限
张浩
项目总负
411**********3113
注册结构工程
公司(联合体牵头人)
责人
S204102225
师郑州市水利建筑勘测设计院
闫子东
施工负责
集团有限公司(联合体成员
人(项目
412***********1537
注册建造师
豫1412007200800630
马军贵
经理)
410***********2011
豫1412007200800625
郑州楷顺建设工程有限公司
李政帅
设计负责
410***********0215
注册公用设备
CS194100507
(联合体成员)
人工程师
遵义市给水建筑安装工程有
董永立
勘察负责
410*********2017
注册土木工程
限责任公司(联合体成员)
人师(岩土)
AY174100618
陆国清
项目总负
责人
***********
注册建筑师
20225102645
中国市政工程西南设计研究
施工负责
总院有限公司(联合体牵头
兰学志
人(项目
131***********1015
注册建造师
京1112017201850142
人)
经理)
陈葬
设计负责
中交第三公路工程局有限公
610***********4916
注册公用设备
人工程师
CS20245101275
司(联合体成员)
夏冬冬
勘察负责
420***********057
注册土木工程
人师(岩土)
AY20205101786
任行
/项目总负
420**********039
责人
注册建造师
皖1342021202203475
中国十七冶集团有限公司(
施工负责
高亚斌
人(项目
41*2***********3096
注册建造师
皖1412019202001491
联合体牵头人)
经理)
天津市政工程设计研究总院
李雁
设计负责
140*********1362
注册公用设备
有限公司(联合体成员)
工程师
CS20103200331
人孟庆林
勘察负责
120***********5212
注册土木工程
人师 (岩土)
AY20121200282
1.3中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签时间
合同金额(元)
郑州市弘润路(南阳路-
丰乐路)等5条道路老旧供水
郑州自来水投资控股有
2024
25340154. 96
管网改造提升工程 EPC
限公司
总承包
郑州楷润市政工程设计有
11
郑州市东三街(农业路-
限公司(联合体牵头人)
红专路)等6
郑州自来水投资控股有
郑州市水利建筑勘测设计
条道路老旧供水管网改造提
限公司
2024730
28590729. 60
院集团有限公司(联合体
成员)
升工程 EPC 总承包
郑州市东风路(铁东路-
郑州楷顺建设工程有限公
天明路)等5
郑州自来水投资控股有
司(联合体成员)
条道路老旧管网改造提升工
限公司
20241115
30704258. 56
遵义市给水建筑安装工程
有限责任公司(联合体成
程EPC总承包
员)
最终批复技术成果文件
贾鲁河综合治理七里河分洪
工程勘察设计
郑州市水利局
2022421
所列设计费金额的
99. 42%
郑州市南水北调左岸截流及
最终批复技术成果文件
分洪工程勘察设计项目
郑州市水利局
2022411
所列设计费金额的
99. 55%
岑溪市棚户区改造项目-
岑溪市城市建设开发有
永安路延长线工程(排水防
20191218
87803349. 00
涝工程)(EPC)总承包
限公司
岑溪市百项提升城市基础设
岑溪市三江口旅游发展
施建设项目勘察、设计、采
2019628
245675379. 00
中国市政工程西南设计研
购、施工(EPC)总承包
有限责任公司
究总院有限公司(联合体
牵头人)
岑溪市城市提质工程基础设
岑溪市城市建设开发有
中交第三公路工程局有限
施建设项目勘察、设计、采
限公司
2019628
592746360. 00
购(EPC)总承包
公司(联合体成员)
绵竹市第七水厂及配套管网
绵竹市华贸城市更新建
建设工程项目勘察设计
20221026
3800000. 00
设发展有限公司
根据《工程勘察设计收
南充市荆溪污水处理厂二期
南充康源水务有限责任
202121
费标准》2002年修订本
工程
公司
的相关条款并下浮23%
全禄水厂DN1600及DN1200
出厂管(翠华路段、兆洋路、
中山公用水务投资有限
旗峰路段)改造工程EPC
公司
202369
71575035. 00
总承包
怀宁县城北水厂给水建设工
安徽省怀宁县城乡建设
中国十七冶集团有限公司
20191230
268300000. 00
程(一期)EPC项目
投资发展有限责任公司
(联合体牵头人)
砀山县城区水环境综合整治
天津市政工程设计研究总
砀山县城市管理局
202261
261717362. 30
期工程(EPC)
院有限公司(联合体成员
中山市城区排水厂网一体化
特许经营项目(中心城区和沙
中山公用城市排水有限
溪镇存量排水管网检测与修
公司
202331
12463700. 00
复、完善工程)勘察设计
岑溪市全域水环境综合治理
岑溪市城乡水务有限公
项目施工勘察及施工图设计
20241218
3785000. 00
1.4中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
理二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
标段编号
资格能力条件
1.投标人须为中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续的独立金业法人,具有有效的营业执照(
如投标人为联合体,联合体各方均应满足该条件)。
2.资质要求:投标人须同时具有以下资质:
2. 1
勘察资质:投标人具备工程勘察综合类甲级资质,或工程勘察岩土工程专业乙级及以上资质,或具有工程
勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质。
2.2设计资质应具备以下资质之一:
25GC023801
(1)工程设计综合甲级资质:
(2)工程设计水利行业乙级及以上资质:
(3)工程设计水利行业(引调水)专业乙级及以上资质:
(4)工程设计市政行业乙级及以上资质:
(5)工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级及以上资质:
(6)市政行业(给水工程、排水工程)专业乙级及以上资质:
2.3施工资质
投标人应具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级(含)及以上资质或市政公用工
程施工总承包二级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具有有效的资
质等级证书和安全生产许可证。
3.人员要求:
3. 1
投标人拟派的项目总负责人,须具有一级注册建造师或一级注册建筑师或一级注册结构师或国家注册监理
工程师执业资格,并具备工程类高级及以上技术职称。
3.2投标人拟派的施工负责人(如为联合体,应由联合体中承担施工任务的成员委派):具备水利水电
工程专业或市政公用工程专业一级注册建造师电子注册证书(提供全国建筑市场监督公共服务平台“四库
平台”注册人员查询信息),具有有效的安全生产考核合格证(B证),且无在建项目(以招标文件中投
标文件格式要求的承诺为准)。
3.3投标人拟派的勘察负责人(如为联合体,应由联合体中承担勘察任务的成员委派):拟派勘察负责
人须具有国家注册土木工程师(岩土)执业证书,并具备工程类高级及以上技术职称。
3.4投标人拟派的设计负责人(如为联合体,应由联合体中承担设计任务的成员委派):具备注册公用
设备工程师(给水排水)证书,并具备工程类高级及以上技术职称。
注:①施工负责人不得在其他项目以施工负责人或项目经理的身份兼任:②提供人员相关证书扫描件
、在投标企业办理劳动合同关系(提供劳动合同)、缴纳养老保险(社保在单位分支机构(非独立法人)
缴纳的视同本单位缴纳,提供社保部门出具的缴纳养老保险证明,至少包括2024年6月以来任意一个月的养
老保险。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月养老保险证明及政府部门发布
的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明):③项目总负责人、施工负责人、设计
负责人、勘察负责人相互不得兼任。水利投标企业及相关执(从)业人员和委托代理人须在“全国水利建设
市场监管平台”进行信息公开(以网上公示为准,提供网页截图)
施工负责人(如为一级注册建造师)须提供一级建造师电子注册证书,并符合电子证书有关使用要求
注意:一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致
的,该电子证书无效。电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期截止日期或建造师满65周
罗不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限
的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。
4.业绩要求:自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人(如为联合体投标,牵头人或成
员提供均可)具有至少1项管道DN1000及以上的水利工程或市政工程项目工程总承包(EPC)业绩(独立承
担或者联合体形式参与)。
备注:业绩须提供中标公告网页截图及可查询的网页链接、中标通知予、合同协议书、峻工验收报告
(内容至少包含勘察、设计、监理、施工、建设单位五大主体验收单位的检收意见、验收时间及相关负责
人签字,并有验收单位公章)或加盖甲方公章的证明项目正常在建的材料。
5.信誉要求(投标人或联合体各成员均须提供):
5.1投标人通过“信用中国”网站(https://ww.creditchina.govsn/)“信用服务”-
“失信被执行人”
跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人,并
提供查询网页截图,上述查询事项提供查询网页截图(查询网页截图须显示查询日期,查询日期为公告发
布日期之后),被列入失信被执行人名单的其投标将被否决。注:失信被执行人的企业查询结果最终以招
标人或者招标代理机构在开评标现场查询记录为准,其他形式查询不作为依据。
5.2投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态,最近三年内没有骗取
中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期
内(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件)。
5.3投标人需承诺自2021年1月1日以来投标人、法定代表人、项目总负责人、施工负责人、设计负责人
、勘察负责人无行贿犯罪行为(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件)。
5.4投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件)。
5.5投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单
,(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件)
5.6水利投标企业未被列入全国水利建设市场监管平台(http://scjg.mwr.gov.cn/#/home)黑名单,
提供网页查询截图。
6.其他
6.1法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标
(提供承诺,格式自拟,除联合体内部外)。
6. 2
投标人在投标过程中如有委托代理人的,需提供委托代理人在投标企业缴纳养老保险的证明(提供社保部
门出具的缴纳养老保险证明,至少包括2024年6月以来任意一个月的养老保险。如因相关政策原因未及时缴
纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月养老保险证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个
月的可不提供养老保险证明)。
7.本项目接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:
7.1联合体成员最多4家。
7.2联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,要求联合体牵头人为设计单
位。
7.3若联合体投标人有两家及以上成员在本项目中共同承担同一专业任务的,按照资质等级较低的单位
确定联合体相应专业的资质等级:如承担不同专业任务,直接按照联合体协议中承担该专业任务的成员单
位资质等级确定联合体相应的资质等级。
7.4联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本项目中参加投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
标段编号
中标候选人名称
响应情况
郑州楷润市政工程设计有限公司(
联合体牵头人)
郑州市水利建筑勘测设计院集团有
限公司(联合体成员)
25GC023801
郑州楷顺建设工程有限公司(联合
响应
体成员)
遵义市给水建筑安装工程有限责任
公司(联合体成员)
中国市政工程西南设计研究总院有
25GC023801
限公司(联合体牵头人)
响应
中交第三公路工程局有限公司(联
合体成员)
中国十七冶集团有限公司(联合体
牵头人)
25GC023801
响座
天津市政工程设计研究总院有限公
司(联合体成员)
三、废标情况及原因
序号
投标人名称
废标原因
投标文件中所附业绩验收报告无峻工验收时间,不符合招标文件对投
中国建筑第五工程局有限公司
标人资格要求第3.4款业绩要求。
投标文件中所附业绩验收报告缺少勘察单位验收意见,不符合招标文
中国建筑第八工程局有限公司
件对投标人资格要求第3.4款业绩要求。
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委
评委I
+中国十七冶集团有限公司
24. 50
24. 70
21. 50
22. 50
21. 60
22. 50
25. 00
22. 90
21. 00
郑州楷润市政工程设计有限公
226. 30
27. 30
28. 00
27. 00
26. 10
25. 80
28. 70
25. 40
28. 00
回大连市市政设计研究院有限责
320. 70
20. 30
19. 00
19. 00
19. 80
20. 60
22.40
21. 00
任公司
21. 60
中国市政工程西南设计研究总
425. 80
25. 00
25. 00
26. 00
26. 50
25. 80
28. 00
26. 20
23. 70
院有限公司
上海市政工程设计研究总院(
20. 50
16. 50
16. 50
17. 00
22. 20
20. 50
521. 50
19. 20
16. 50
集团)有限公司
六、所有投标人技术标评分情况
序号
投标人名称
评委A
评委B
评氨
评委
评委E
评委
评委G
评委
评委1
1中国十七冶集团有限公司
31. 4
31. 5
29. 0
26. 4
29. 4
36. 6
28. 0
26. 3
郑州楷润市政工程设计有限公
230. 5
876
35. 0
33. 5
28. 2
29.5
36. 3
26. 7
36. 6
司大连市市政设计研究院有限责
30. 4
30. 2
27. 5
25. 0
28. 4
28. 6
34. 5
28.2
任公司
22. 6
中国市政工程西南设计研究总
31. 2
29. 0
30. 0
26. 8
29. 4
30.2
37. 0
28.3
25. 9
院有限公司
上海市政工程设计研究总院(
集团)有限公司
30. 2
29. 6
29. 0
26. 2
29. 9
28. 4
33. 6
28.2
26. 2
七、所有投标人总得分情况
序号
投标人名称
报价得分
总得分
1中国十七冶集团有限公司
29. 69
82.59
2郑州楷润市政工程设计有限公司
29.88
88.96
3大连市市政设计研究院有限责任公司
29.88
78. 75
中国市政工程西南设计研究总院有限公司
29. 53
85. 07
45上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
29. 97
八、公示时间
2025年4月23日至2025年4月27日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号
受理部门
受理渠道
招标人:郑州水务发展有限公司
地址:河南省郑州市惠济区花溪路9号
招标人或招标代理机构
联系人:王先生
(异议受理)
电话:0371-61782633
传真:/
邮箱: zzswfz@126. com
监督部门:郑州市水利工程招标投标管理办公室
招标监督部门
地址:郑州市颖河路110号
(投诉受理)
电话:0371-67721936
传真:0371-67721936
邮箱:zz.jsglce163.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,
招标人将签发中标通知书。
招标人或招标代理机构:恒信咨询管理有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:孙国栋
2025年4月23日
