立方招采通
全国 [切换]

建安建工公字〔2025〕12号许继集团有限公司许昌铁矿井口服务楼施工项目评标结果公示

许昌市 公开招标 2025年04月21日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

建安建工公字(2025)12号许继集团有限公司许昌铁矿井口服务楼施工项目评

标结果公示

(招标编号:建安建工公字(2025)12号)

公示结束时间:2025年04月24日

一、评标情况

标段(包)[001]一标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:郑州腾飞建设工程集团有限公司,投标报价:596.683998万元,

质量:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格),工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第2名:泰源工程集团股份有限公司,投标报价:598.223612万元,质

量:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格),工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第3名:许昌大成实业集团有限公司,投标报价:602.595658万元,质

量:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格),工期/交货期/服务期:180天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(郑州腾飞建设工程集团有限公司)的项目负责人:王培浩注册一级建造师

豫1412020202101252;

中标候选人(泰源工程集团股份有限公司)的项目负责人:冯净注册二级建造师豫

241151572521;

中标候选人(许昌大成实业集团有限公司)的项目负责人:陈德业注册二级建造师

豫241212297300;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(郑州腾飞建设工程集团有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包

特级;

中标候选人(泰源工程集团股份有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包壹

级;

中标候选人(许昌大成实业集团有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包特

级:

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(郑州腾飞建设工程集团有限公司)的评标情况第一中标候选人郑州腾飞

建设工程集团有限公司

评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5

技术标评审(20.0分)主要施工方案与技术措施(2.0)1.81.81.71.81.8

质量管理体系与措施(1.5)1.31.41.31.31.4

安全管理体系与措施(1.5)1.31.31.31.31.4

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)0.90.80.80.90.9

工期保证措施(1.0)0.80.80.80.80.9

拟投入资源配备计划(1.5)1.31.51.31.31.4

施工进度表与网络计划图(1.0)0.90.80.80.80.9

施工总平面图布置(1.0)0.80.90.80.80.9

建造方式的创新应用实施方案(4.0)3.63.83.53.63.8

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)3.33.03.23.23.3

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)0.90.80.70.80.9

风险管理措施(1.0)0.80.80.80.80.9

商务标评审(50.0分)投标报价评审(30.0)27.6427.6427.6427.6427.64

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0)3.7823.7823.7823.7823.782

投标报价材料单价(5.0)22222

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)4.5684.5684.5684.5684.568

综合标评审(30.0分)企业业绩(2.0)22222

企业既往项目人员在岗情况(8.0)7.27.27.27.27.2

企业信用(15.0)1515151515

拟派项目经理信用(5.0)55555

最终得分84.850

中标候选人(泰源工程集团股份有限公司)的评标情况:第二中标候选人泰源工程

集团股份有限公司

评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5

技术标评审(20.0分)主要施工方案与技术措施(2.0)1.41.11.31.11.2

质量管理体系与措施(1.5)1.21.01.10.71.1

安全管理体系与措施(1.5)1.11.11.10.91.1

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)0.70.50.50.40.6

工期保证措施(1.0)0.70.60.40.40.6

拟投入资源配备计划(1.5)1.21.11.10.71.1

施工进度表与网络计划图(1.0)0.80.60.50.50.6

施工总平面图布置(1.0)0.70.60.40.40.6

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)2.52.52.12.52.8

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)0.70.50.50.50.6

风险管理措施(1.0)0.70.60.40.50.6

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0)4.0734.0734.0734.0734.073

投标报价材料单价(5.0)1.8131.8131.8131.8131.813

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)4.364.364.364.364.36

综合标评审(30.0分)企业业绩(2.0)22222

企业既往项目人员在岗情况(8.0)88888

企业信用(15.0)1515151515

拟派项目经理信用(5.0)55555

最终得分81.211

中标候选人(许昌大成实业集团有限公司)的评标情况:第三中标候选人许昌大成

实业集团有限公司

评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5

技术标评审(20.0分)主要施工方案与技术措施(2.0)1.51.21.31.41.3

质量管理体系与措施(1.5)1.31.11.111.1

安全管理体系与措施(1.5)1.21.01.11.11.1

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)0.80.50.40.50.6

工期保证措施(1.0)0.80.60.40.50.6

拟投入资源配备计划(1.5)1.21.21.00.91.1

施工进度表与网络计划图(1.0)0.80.60.40.50.6

施工总平面图布置(1.0)0.70.60.40.50.6

建造方式的创新应用实施方案(4.0)3.22.62.43.13.4

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)2.92.62.22.82.8

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)0.70.60.40.60.6

风险管理措施(1.0)0.70.60.40.60.6

商务标评审(50.0分)投标报价评审(30.0)28.80228.80228.80228.80228.802

投标报价材料单价(5.0)1.9381.9381.9381.9381.938

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)3.2123.2123.2123.2123.212

综合标评审(30.0分)企业业绩(2.0)22222

企业既往项目人员在岗情况(8.0)88888

企业信用(15.0)99999

拟派项目经理信用(5.0)55555

最终得分75.359

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请于公示期内在许昌市公共

资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出。若有投诉,可在许昌市公共资源交易

中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

三、其他

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目编号:建安建工公字(2025)12号

2、项目名称:许昌铁矿井口服务楼施工项目

3、招标单位:许继集团有限公司

4、工程概况:电气工程、给排水工程、建筑工程、暖通工程、弱电工程、消防水工程等。

5、招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、技术规范书、设计变更(如有)及答疑

纪要(如有)范围内的所有工程内容。

6、标段划分:本项目共分为1个标段。

7、招标控制价:6264477.93元

8、计划工期:自合同签订发出开工令之日起180日历天

9、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)。

10、评标办法:综合评估法

11、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年3月19日至

2025年4月16日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标

公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间上传电子投标文件并按时解密的投标

单位共有14家。其中外地企业有11家,分别为:郑州腾飞建设工程集团有限公司、河南

省工建集团工程建设有限公司、河南荣德建设集团有限公司、河南英辰建筑工程有限公司、

河南慕晗建设工程有限公司、河南云雷建筑工程有限公司、河南国控建设集团庚安建筑工程

有限公司、泰源工程集团股份有限公司、河南隆基建设有限公司、河南广通兴泰建筑工程有

限公司、中铁电气化局集团第三工程有限公司。

(三)项目开标数据表

招标人名称许继集团有限公司

招标代理机构名称河南方正水利工程咨询有限公司

工程名称许昌铁矿井口服务楼施工项目

开标时间2025年4月16日9时30分开标地点许昌市建安区新元大道兴业大厦4楼开标二

室评标时间2025年4月16日13时00分评标地点许昌市建安区新元大道兴业大厦4楼评标

二室

二、开标记录

序号投标单位投标报价(元)工期质量项目

负责人对本次开标过程是否有异议

1郑州腾飞建设工程集团有限公司5966839.98自合同签订发出开工令之日起180日历天

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)王培浩无

2河南省工建集团工程建设有限公司6126081.59自合同签订发出开工令之日起180日历天

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)朱莲英无

3河南荣德建设集团有限公司5883782.1自合同签订发出开工令之日起180日历天达到国

家建设工程质量验收的规范和标准(合格)侯志英无

4许昌万诚建设工程有限公司6142098.60自合同签订发出开工令之日起180日历天达到国

家建设工程质量验收的规范和标准(合格)李芳芳无

5许昌大成实业集团有限公司6025956.58自合同签订发出开工令之日起180日历天达到国

家建设工程质量验收的规范和标准(合格)陈德业无

6河南英辰建筑工程有限公司6081588.19自合同签订发出开工令之日起180日历天达到国

家建设工程质量验收的规范和标准(合格)李元平无

7河南晶业城市建设集团有限公司6224133.45自合同签订发出开工令之日起180日历天达

到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)王明伟无

8河南慕晗建设工程有限公司6139547.18自合同签订发出开工令之日起180日历天达到国

家建设工程质量验收的规范和标准(合格)秦雯无

家建设工程质量验收的规范和标准(合格)李小娜无

10河南国控建设集团庚安建筑工程有限公司6201895.97180日历天合格黄志刚无

11泰源工程集团股份有限公司5982236.12自合同签订发出开工令之日起180日历天达到

国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)冯净无

12河南隆基建设有限公司6107779.56自合同签订发出开工令之日起180日历天达到国家

建设工程质量验收的规范和标准(合格)杨中原无

13河南广通兴泰建筑工程有限公司6145049.54自合同签订发出开工令之日起180日历天

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)李云飞无

14中铁电气化局集团第三工程有限公司5951256.68自合同签订发出开工令之日起180日历

天达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)马骞无

招标控制价6264477.93元

计划工期自合同签订发出开工令之日起180日历天质量要求达到国家建设工程质量验收

的规范和标准(合格)

投标报价修正情况无

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

综合评估法(详见招标文件)。

四、评审情况

评审情况硬件特征码分析:

(一)雷同性分析

硬件特征码除河南广通兴泰建筑工程有限公司和河南英辰建筑工程有限公司磁盘序列号一

致;许昌大成实业集团有限公司和郑州腾飞建设工程集团有限公司CPU序列号一致;许昌大

成实业集团有限公司和河南晶业城市建设集团有限公司CPU序列号一致郑州腾飞建设工程

集团有限公司和河南晶业城市建设集团有限公司CPU序列号一致泰源工程集团股份有限公

司和河南云雷建筑工程有限公司CPU序列号一致:泰源工程集团股份有限公司和河南广通兴

泰建筑工程有限公司CPU序列号一致泰源工程集团股份有限公司和河南英辰建筑工程有限

公司CPU序列号一致河南云雷建筑工程有限公司和河南广通兴泰建筑工程有限公司CPU序

列号一致:河南云雷建筑工程有限公司和河南英辰建筑工程有限公司CPU序列号一致;中铁

电气化局集团第三工程有限公司和河南省工建集团工程建设有限公司CPU序列号一致:中铁

电气化局集团第三工程有限公司和河南荣德建设集团有限公司CPU序列号一致之外,其他投

标人电子投标文件的文件制作机器码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,

可以进行下一步评审。

(二)初步评审

序号通过初步评审的投标人名称

1郑州腾飞建设工程集团有限公司

2河南荣德建设集团有限公司

3许昌万诚建设工程有限公司

4许昌大成实业集团有限公司

5 河南英辰建筑工程有限公司

6河南晶业城市建设集团有限公司

7河南慕晗建设工程有限公司

8河南云雷建筑工程有限公司

9泰源工程集团股份有限公司

10河南广通兴泰建筑工程有限公司

11中铁电气化局集团第三工程有限公司

序号未通过初步评审的投标人名称及原因

1河南省工建集团工程建设有限公司

2河南国控建设集团庚安建筑工程有限公司

3河南隆基建设有限公司

废标原因已报价的工程量清单缺少一名造价师人员在相应位置签字并加盖执业印章,不符

合招标文件第127页要求,按无效标处理

(三)详细评审

企业得分郑州腾飞建设工程集团有限公司

评委技术标评审(20.0分)商务标评审(50.0分)综合标评审(30.0分)合计

评委117.737.9929.284.89

评委217.737.9929.284.89

评委31737.9929.284.19

评委417.437.9929.284.59

评委5 18.5 37.9929.2 85.69

最终得分84.850

企业得分河南荣德建设集团有限公司

评委技术标评审(20.0分)商务标评审(50.0分)综合标评审(30.0分)合计

评委1 13.9 34.809 19.720 68.429

评委214.9 34.809 19.720 69.429

评委3 14.1 34.809 19.720 68.629

评委4 15.334.809 19.720 69.829

评委5 16.6 34.809 19.720 71.129

最终得分69.489

企业得分许昌万诚建设工程有限公司

评委技术标评审(20.0分)商务标评审(50.0分)综合标评审(30.0分)合计

评委1 13.7 35.178 20.680 69.558

评委2 15 35.178 20.680 70.858

评委3 15.3 35.178 20.680 71.158

评委4 11.3 35.178 20.680 67.158

评委5 16.5 35.17820.680 72.358

最终得分70.218

企业得分许昌大成实业集团有限公司

评委技术标评审(20.0分)商务标评审(50.0分)综合标评审(30.0分)合计

评委1 15.8 37.679 2477.479

评委2 13.237.67924 74.879

评委311.5 37.679 24 73.179

评委413.5 37.679 2475.179

评委514.437.679 24 76.079

最终得分75.359

企业得分河南英辰建筑工程有限公司

评委技术标评审(20.0分)商务标评审(50.0分)综合标评审(30.0分)合计

评委1 14.2 36.767 21 71.967

评委2 15.3 36.767 21 73.067

评委3 14.6 36.767 21 72.367

评委415.8 36.767 21 73.567

评委514.2 36.767 21 71.967

最终得分72.587

企业得分河南晶业城市建设集团有限公司

评委技术标评审(20.0分)商务标评审(50.0分)综合标评审(30.0分)合计

评委1 14.1 32.962 20.96 68.022

评委2 15 32.962 20.9668.922

评委316.232.962 20.96 70.122

评委4 10.2 32.962 20.9664.122

评委5 15.6 32.962 20.96 69.522

最终得分68.142

企业得分河南慕晗建设工程有限公司

评委技术标评审(20.0分)商务标评审(50.0分)综合标评审(30.0分)合计

评委1 13.9 37.791 13 64.691

评委2 15.1 37.791 13 65.891

评委3 14.9 37.791 13 65.691

评委410.5 37.791 13 61.291

评委5 14.4 37.7911365.191

最终得分64.551

企业得分河南云雷建筑工程有限公司

评委113.3 37.173 2171.473

评委2 15.1 37.173 21 73.273

评委314.137.173 2172.273

评委415.337.1732173.473

评委5 14.5 37.173 21 72.673

最终得分72.633

企业得分泰源工程集团股份有限公司

评委技术标评审(20.0分)商务标评审(50.0分)综合标评审(30.0分)合计

评委1 14.6 38.231 30 82.831

评委21338.2313081.231

评委311.938.2313080.131

评委4 11.2 38.231 30 79.431

评委514.2 38.231 30 82.431

最终得分81.211

企业得分河南广通兴泰建筑工程有限公司

评委技术标评审(20.0分)商务标评审(50.0分)综合标评审(30.0分)合计

评委113.6 35.495857.095

评委215.435.495858.895

评委3 15.4 35.495 8 58.895

评委414.835.495858.295

评委515.535.495 8 58.995

最终得分58.435

企业得分中铁电气化局集团第三工程有限公司

评委技术标评审(20.0分)商务标评审(50.0分)综合标评审(30.0分)合计

评委115.4 33.639 22.4 71.439

评委2 16.3 33.639 22.4 72.339

评委3 14.6 33.639 22.4 70.639

评委4 15.1 33.639 22.4 71.139

评委5 16.4 33.639 22.4 72.439

最终得分71.599

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低的排序如下:

序号投标单位名称综合得分排名

1郑州腾飞建设工程集团有限公司84.8501

2河南荣德建设集团有限公司69.4898

3许昌万诚建设工程有限公司70.2187

4许昌大成实业集团有限公司75.3593

5河南英辰建筑工程有限公司72.5875

6河南晶业城市建设集团有限公司68.1429

7河南慕晗建设工程有限公司64.55110

8河南云雷建筑工程有限公司72.6334

9泰源工程集团股份有限公司81.2112

10河南广通兴泰建筑工程有限公司58.43511

11中铁电气化局集团第三工程有限公司71.5996

六、推荐的中标候选人得分情况

第·一中标候选人郑州腾飞建设工程集团有限公司

评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5

技术标评审(20.0分)主要施工方案与技术措施(2.0)1.81.81.71.81.8

质量管理体系与措施(1.5)1.31.41.31.31.4

安全管理体系与措施(1.5)1.31.31.31.31.4

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)0.90.80.80.90.9

工期保证措施(1.0)0.80.80.80.80.9

拟投入资源配备计划(1.5)1.31.51.31.31.4

施工进度表与网络计划图(1.0)0.90.80.80.80.9

施工总平面图布置(1.0)0.80.90.80.80.9

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)3.33.03.23.23.3

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)0.90.80.70.80.9

风险管理措施(1.0)0.80.80.80.80.9

商务标评审(50.0分)投标报价评审(30.0)27.6427.6427.6427.6427.64

投标报价材料单价(5.0)22222

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)4.5684.5684.5684.5684.568

综合标评审(30.0分)企业业绩(2.0)22222

企业既往项目人员在岗情况(8.0)7.27.27.27.27.2

企业信用(15.0)1515151515

拟派项目经理信用(5.0)55555

最终得分84.850

第二中标候选人泰源工程集团股份有限公司

评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5

技术标评审(20.0分)主要施工方案与技术措施(2.0)1.41.11.31.11.2

质量管理体系与措施(1.5)1.21.01.10.71.1

安全管理体系与措施(1.5)1.11.11.10.91.1

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)0.70.50.50.40.6

工期保证措施(1.0)0.70.60.40.40.6

拟投入资源配备计划(1.5)1.21.11.10.71.1

施工进度表与网络计划图(1.0)0.80.60.50.50.6

施工总平面图布置(1.0)0.70.60.40.40.6

建造方式的创新应用实施方案(4.0)2.92.82.52.63.3

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)2.52.52.12.52.8

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)0.70.50.50.50.6

风险管理措施(1.0)0.70.60.40.50.6

商务标评审(50.0分)投标报价评审(30.0)27.98527.98527.98527.98527.985

分部分项工程量清单项目综合单价(10.0)4.0734.0734.0734.0734.073

投标报价材料单价(5.0)1.8131.8131.8131.8131.813

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)4.364.364.364.364.36

综合标评审(30.0分)企业业绩(2.0)22222

企业既往项目人员在岗情况(8.0)88888

企业信用(15.0)1515151515

拟派项目经理信用(5.0)55555

最终得分81.211

第三中标候选人许昌大成实业集团有限公司

评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5

技术标评审(20.0分)主要施工方案与技术措施(2.0)1.51.21.31.41.3

质量管理体系与措施(1.5)1.31.11.111.1

安全管理体系与措施(1.5)1.21.01.11.11.1

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)0.80.50.40.50.6

工期保证措施(1.0)0.80.60.40.50.6

拟投入资源配备计划(1.5)1.21.21.00.91.1

9090509080(01)√降与

施工总平面图布置(1.0)0.70.60.40.50.6

建造方式的创新应用实施方案(4.0)3.22.62.43.13.4

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5)2.92.62.22.82.8

施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0)0.70.60.40.60.6

风险管理措施(1.0)0.70.60.40.60.6

商务标评审(50.0分)投标报价评审(30.0)28.80228.80228.80228.80228.802

投标报价材料单价(5.0)1.9381.9381.9381.9381.938

措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)3.2123.2123.2123.2123.212

综合标评审(30.0分)企业业绩(2.0)22222

企业既往项目人员在岗情况(8.0)88888

企业信用(15.0)99999

拟派项目经理信用(5.0)55555

最终得分75.359

七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:郑州腾飞建设工程集团有限公司

统一社会信用代码:91411000174274853M

企业注册地址:郑州市管城区鼎瑞街12号金岱产业集聚区管委会1楼113室

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:5966839.98元

大写:伍佰玖拾陆方陆仟捌佰叁拾玖元玖角捌分

工期:自合同签订发出开工令之日起180日历天

质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

项目负责人:王培浩

证书名称及编号:注册一级建造师豫1412020202101252

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、郑州市管城回族区中西医结合医院迁建EPC项目合同签订日期:2022.8.23

企业资质:建筑工程施工总承包特级

是否符合招标资质条件:符合

是否具备独立法人资格:具备

第二中标候选人:泰源工程集团股份有限公司

统一社会信用代码:91410100766213456R

企业注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路88号1号楼7层71

0号

企业性质:股份有限公司(非上市、自然人投资或控股)

投标报价:5982236.12元

大写:伍佰玖拾捌万贰仟贰佰叁拾陆元壹角贰分

工期:自合同签订发出开工令之日起180日历天

质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

项目负责人:冯净

证书名称及编号:注册二级建造师豫241151572521

投标文件中填报的企业业绩名称:

1、国家林草种质资源设施保存库新疆分库配套工程建设项目-新疆林草种质资源

展厅、学术交流厅建设项目合同签订日期:2023.1.17

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

是否符合招标资质条件:符合

是否具备独立法人资格:具备

第三中标候选人:许昌大成实业集团有限公司

统一社会信用代码:914110001742712655

企业注册地址:许昌市建设路226号

企业性质:股份有限公司(自然人投资或控股)

投标报价:6025956.58元

大写:陆佰零贰万伍仟玖佰伍拾陆元伍角捌分

工期:自合同签订发出开工令之日起180日历天

质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

项目负责人:陈德业

证书名称及编号:注册二级建造师豫241212297300

投标文件中填报的企业业绩名称:

合同签订日期:2022.1.25

企业资质:建筑工程施工总承包特级

是否符合招标资质条件:符合

是否具备独立法人资格:具备

(二)签订合同前要处理的事宜:无。

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:2025年4月22日至2025年4月24日,若公示期无异议,期满将向第一中标

候选人签发中标通知书。

十、公示地点《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市》》和《河南省电子招标投标公共

服务平台》。

十一、联系方式

招标人:许继集团有限公司

地址:许昌市许继大道1298号

项目负责人:王陈贵

联系电话:15517395253

代理机构:河南方正水利工程咨询有限公司

地址:许昌市八一路与八龙路交叉口府西雅园1号楼15楼

项目负责人:许甫

联系电话:16603743333

监督部门:许昌市建安区住房和城乡建设局

联系人:杨会芳

电话:13849880890

十二、备注:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请于公示期内在许昌市公共资源

交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出。若有投诉,可在许昌市公共资源交易中心

平台上在线向行政监督部门进行投诉。

许继集团有限公司

2025年4月21日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为许昌市建安区住房和城乡建设局。

五、联系方式

招标人:许继集团有限公司

地址:许昌市许继大道1298号

联系人:王陈贵

电话:15517395253

电子邮件:-

招标代理机构:河南方正水利工程咨询有限公司

地址:许昌市八一路八龙路交会处府西雅园1号楼15层

联系人:许甫

电1话:16603743333

电子邮件:-

招标人或其招标代理机构:

盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机