项目及标段名称 | 宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目-宜宾城市体育文化综合体项目(二批次)工程监理宜宾城市体育文化综合体项目(二批次)工程监理 | ||
项目业主 | 宜宾发展产城投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 15883108848 |
招标人 | 宜宾发展产城投资有限公司 | 招标人联系电话 | 15883108848 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | 2025-4-24 9:00:00 |
公示期 | 2025-04-29至2025-05-08 | 投标最高限价(元/%) | 2067100.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 1967879 | 1967879 | 96.42 |
第二名 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 1953200 | 1953200 | 96.34 |
第三名 | 圣弘建设股份有限公司 | 1922410 | 1922410 | 95.55 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 冯礼科 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 51038628 | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蒋成建 | 全国注册监理工程师 | 51007422 | 市政 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨勇 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | 51018631 | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都兴锦生态建设投资集团有限公司 | 锦江区生物智慧科技产业园及配套基础设施建设项目(市政道路一期) | 20230323 | 20240531 | 该项目建设内容共计8条道路,总长度约6000米,道路红线宽度为16至25米。建设内容主要包括新建道路、排水、电力、通讯、自来水、燃气、照明、交安设施、绿化等。建筑安装工程费预估金额:48938.061369万元 | 5436818.36 | 詹会梁 |
成都园艺博览运营发展有限公司 | 2024年成都世界园艺博览会园区项目-绛溪南组团监理 | 20230818 | 20240403 | 世园会绛溪南组团主要包括道路工程、桥梁工程、综合管线工程、园林景观工程、市政配套工程等。建安费约57384.94万元(未含水电气讯工程费) | 3426259.2 | 蹇兴晓 |
简阳市兴泽供排水有限公司 | 简阳市河东污水处理厂及配套管网项目 | 20191230 | 20221118 | 工程规模:旧城区载污干管改造提升工程包含新建绛溪河截污干管约4.0km,新建沱江截污干管约5.0km:旧城区雨污分流改造一期工程涉及改造面积约62hm2;本项目总设计规模9.96万M[3]/d,分两期建设,各期规模均为4.98万M[3]d。本次为河东污水处理厂一期工程,设计规模为4.98万M[3]d,公共建筑、预处理及其他配套设施建筑按一、二期规模9.96万M[3]d一次建成,设备分期安装,生化池处理,深度处理工艺土建及设备安装按一期规模4.98万M[3]/d规模建设。新建进场干管,长度约4.7km。建筑安装工程费:115000万元。 | 12996253 | 叶南普 |
德阳市住房和城乡建设局 | 旌湖两岸绿色生态带建设项目 | 20220502 | 20241231 | 红线面积共计约1142066m2。包括总平及景观(新增绿道、现状人行桥改造、绿地改造、园路及硬质广场、人行道铺装改造、市政道路路面改造、栈道及木平台、水体及水生态工程、驳岸改造、滩涂修复、城市家具、景观小品、景观构筑物、景观栏杆、标识标牌、新增地下智能停车位、新增地面停车位、改造停车位、充电桩)建筑工程(新增营业用房、改造营业用房、现状建筑立面改造)、安装工程(给排水工程、光彩工程、桥梁光彩照明、建筑光彩照明、景观带区域光彩照明)等。 | 4645724 | 毛晟 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
攀钢集团西昌钢钒有限公司 | 攀钢西昌钒钛资源综合利用项目——外部配套道路改造及相关配套设施工程 | 2019年2月25日 | 2022年4月22日 | 攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司设计的攀钢西昌钒钛资源综合利用项目——外部配套公路改造及相关配套设施工程(含厂区道路、护坡、绿化,道路排水沟、人行道、箱涵进出口段,道路照明等)的工程施工图、设计变更、施工方案等所有施工内容,详细内容以施工图为准 | 2497200 | 王三平 |
攀钢集团攀枝花钢钒有限公司 | 攀钢钒厂区雨污分流及配套市政管网改造工程 | 2019年10月14日 | 2022年5月20日 | 攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司设计的攀钢钒厂区雨污分流及配套市政管网改造工程(含攀钢钒弄弄坪厂区内各单位涉及的雨污分流管网改造、污水处理站改造、配套市政管网设施改造等)的工程施工图、设计变更、施工方案等所有施工内容,详细内容以施工图为准。 | 3010000 | 宋尧友 |
攀钢集团西昌钢钒有限公司 | 攀钢西昌钢钒雨污分流及污水治理工程 | 2020年2月10日 | 2022年6月28日 | 攀枝花攀钢集团设计研究院有限公司设计的西昌钢钒厂区雨污分流及污水治理工程(含西昌钢钒经久工业园区内各单位涉及的雨污分流管网改造、污水处理站改造、配套污水泵设施改造等)工程施工图设计变更、施工方案等所有施工内容,详细内容以施工图为准。 | 2537080 | 金会开 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
海口市城建集团有限公司 | 江东大道(二期)生态长廊建设工程 | 2019年11月22日 | 2024年6月5日 | 江东大道(二期)道路中央分隔带绿化、侧分带、非机动车道和人行道、道路侧边带状绿化,全长15096米, 红线宽80米。主要建设内容包括道路工程、绿化及绿化给水工程、排水工程、园建工程、交通工程、涵洞工程、海绵工程、照明工程等内容。总投资:项目概算总投资为52395.11万元,其中工程费用46294.66万元 | 7120000 | 陈善胜 |
兰州国际港务区投资开发有限公司 | 兰州国际港务区多式联运物流园项目室外工程监理 | 2018年12月20日 | 2022年4月30日 | 包括场地土石方工程、场地夯实处理、挡墙工程、园区道路、堆场、防雨棚1、防雨棚2、室外管网给排水及热力工程、绿化工程、排水沟及电缆沟、其他附属工程(包括标识标线、栏杆及围网工程)等工程。建安费:3.45亿元人民币 | 3125700 | 高波 |
郸城县水利局 | 郸城县洺河生态水系黑臭水体治理与环境景观提升工程ppp项目 | 2017年11月18日 | 2023年6月13日 | 洺河生态水系黑臭水体治理与环境景观提升工程两部分,涉及洺河、调水渠、五里河、劳武河、杨白沟五条河流,工程范围面积194. 80万平方米,水系长度共计23.93km;建安费: 205434.41万元 | 1867275 | 彭宽宽 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川省蜀典工程监理有限责任公司 | 812467:未提供投标保证金缴纳回执,不满足招标文件要求。337315:投标人未提供投标保证金缴纳回执,不符合第二章投标人须知第3.4.1要求591906:未提供投标保证金缴纳回执,不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定。143938:投标保证金未提供投标保证金缴纳回执。不满足第二章投标人须知3.4.1条规定。601047:未按照投标人须知前附表3.4.1提供相应资料。494362:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不符合要求。163617:不满足投标人须知前附表3.4.1条特别注意事项第一款要求。 | 812467:未提供投标保证金缴纳回执,不满足招标文件要求。337315:投标人未提供投标保证金缴纳回执,不符合第二章投标人须知第3.4.1要求591906:未提供投标保证金缴纳回执,不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1项规定。143938:投标保证金未提供投标保证金缴纳回执。不满足第二章投标人须知3.4.1条规定。601047:未按照投标人须知前附表3.4.1提供相应资料。494362:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不符合要求。163617:不满足投标人须知前附表3.4.1条特别注意事项第一款要求。 | 0 |
大洲设计咨询集团有限公司 | 812467:有一个监理员未通过学历证书。337315:一名监理员未提供学历证591906:1名监理员未提供学历证明材料,不符合第二章“投标人须知”第 3.5.6项规定。143938:监理员甘敬居未提供学历证。601047:P210监理员甘敬居未提供学历证,不符合招标文件第二章3.5.6要求494362:监理员甘敬居未提供学历证明材料,不符合要求163617:监理员甘敬居未提供学历证,不符合第二章投标人须知3.5.6条的规定。 | 812467:有一个监理员未通过学历证书。337315:一名监理员未提供学历证591906:1名监理员未提供学历证明材料,不符合第二章“投标人须知”第 3.5.6项规定。143938:监理员甘敬居未提供学历证。601047:P210监理员甘敬居未提供学历证,不符合招标文件第二章3.5.6要求494362:监理员甘敬居未提供学历证明材料,不符合要求163617:监理员甘敬居未提供学历证,不符合第二章投标人须知3.5.6条的规定。 | 0 |
中鸿亿博集团有限公司 | 1939966.00 | 1939966.00 | 95.27 |
康立时代建设集团有限公司 | 1954300.00 | 1954300.00 | 95.25 |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 1901732.00 | 1901732.00 | 94.68 |
四川元丰建设项目管理有限公司 | 1903800.00 | 1903800.00 | 94.61 |
四川明清工程咨询有限公司 | 1870725.00 | 1870725.00 | 94.49 |
四川同创建设工程管理有限公司 | 1860390.00 | 1860390.00 | 94.16 |
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 | 1834137.83 | 1834137.83 | 94.13 |
中国华西工程设计建设有限公司 | 1881060.00 | 1881060.00 | 94.12 |
四川飞红工程管理咨询有限公司 | 1868038.27 | 1868038.27 | 93.96 |
成都市市政建设监理有限责任公司 | 1829383.00 | 1829383.00 | 93.77 |
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | 1856225.00 | 1856225.00 | 93.51 |
三信建设咨询集团有限公司 | 1833517.00 | 1833517.00 | 93.12 |
云南升盟工程咨询有限公司 | 2060072.00 | 2060072.00 | 92.72 |
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 | 1719827.20 | 1719827.20 | 92.48 |
四川建科工程建设管理有限公司 | 1691301.22 | 1691301.22 | 92.31 |
中旺建工集团有限公司 | 2057798.00 | 2057798.00 | 89.11 |
铁兴建设管理集团有限公司 | 2057178.00 | 2057178.00 | 88.53 |
中新凯瑞工程咨询有限公司 | 2058211.00 | 2058211.00 | 84.71 |
中新凯瑞工程咨询有限公司 | 2057591.00 | 2057591.00 | 84.56 |
四川中曦工程项目管理有限公司 | 2059452.00 | 2059452.00 | 83.57 |
达信建设发展有限公司 | 2059865.00 | 2059865.00 | 83.02 |
中锦冠达工程顾问集团有限公司 | 2036090.00 | 2036090.00 | 82.97 |
中韵四方建设集团有限公司 | 2025750.00 | 2025750.00 | 82.23 |
重庆市永安工程建设监理有限公司 | 2059245.00 | 2059245.00 | 81.13 |
河南省光大建设管理有限公司 | 2059658.00 | 2059658.00 | 80.73 |
四川良友建设咨询有限公司 | 2059038.00 | 2059038.00 | 80.58 |
业兢集团有限公司 | 2058005.00 | 2058005.00 | 79.02 |
成都立行建设工程项目管理有限责任公司 | 2056765.00 | 2056765.00 | 78.85 |
成都海发建设工程监理有限公司 | 2058832.00 | 2058832.00 | 78.34 |
中申华达建设工程管理有限公司 | 2057385.00 | 2057385.00 | 78.03 |
中成建充集团有限公司 | 2046420.00 | 2046420.00 | 77.59 |
成都万安建设项目管理有限公司 | 2015420.00 | 2015420.00 | 77.10 |
成都华西立信建设管理有限公司 | 2060899.00 | 2060899.00 | 77.04 |
四川恒砾工程咨询有限公司 | 2065033.00 | 2065033.00 | 77.03 |
四川蓉科强工程管理咨询有限责任公司 | 2062966.00 | 2062966.00 | 76.49 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局 | 联系电话:08316611405 | |
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局 | 联系电话:08317822623 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
