立方招采通
全国 [切换]

白涛化工园区公共管廊工程的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

白涛化工园区公共管廊工程  

中标候选人公示表

(公示期:2025年 9月16日至  2025 年 9月19日)

项目标段名称

白涛化工园区公共管廊工程    

最高限价(或招标控制价)

11158537.12

项目编码

50010220250725001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆白涛工业园区建设发展有限公司

招标人联系电话

15826238630

招标代理机构

重庆同诚工程项目管理咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

023-60369092

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

1

重庆凯晋呈建设工程有限公司

10538094.53

达到招标文件的要求

招标文件的要求

周于淞

二级建造师注册证书

渝2502019202001567

2

重庆五二八建设工程有限公司

10210061.79

达到招标文件的要求

招标文件的要求

杜峰

二级建造师注册证书

渝2502020202104020

3

四川省宏图建设集团有限公司

10304909.01

达到招标文件的要求

招标文件的要求

徐冬梅

二级建造师注册证书

川2512021202210547

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆凯晋呈建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

项目经理:周于淞

第二中标候选人:重庆五二八建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

项目经理:杜峰

第三中标候选人:四川省宏图建设集团有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

项目经理:徐冬梅

 

招标文件规定应公示的其他内容

1、未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:重庆凯晋呈建设工程有限公司、重庆五二八建设工程有限公司、四川省宏图建设集团有限公司

2、否决投标情况及理由:重庆市羿恺建筑工程有限公司因未提供项目技术负责人的工程类中级及以上职称证书,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标

 

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人技术部分评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。

 

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人就本项目的招标文件(含澄清修改)、开标情况、评标结果等事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议;招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门投诉。

1. 异议受理单位:重庆白涛工业园区建设发展有限公司

联系电话:023-72707717

在线异议:重庆市电子招投标系统

 

招标人(盖章): 重庆白涛工业园区建设发展有限公司

                           2025年 9 月16日                                                              

招标代理机构(盖章):重庆同城工程项目管理咨询有限公司

2025年9 月16日  

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机