江苏中博通信有限公司受中国铁塔股份有限公司海南省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司海口市分公司某单位集成施工服务项目进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:JSZB-2025-19756
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司海口市分公司某单位集成施工服务项目
三、唱价时间:2025年11月25日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:
本项目评审委员会共5人组成,于2025年11月25日完成评审工作。
本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,润建股份有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;江苏杰东通信科技有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:润建股份有限公司(信用代码:9145000074512688XN)
响应报价:折扣系数:0.99,增值税税率9%
服务地点:海口市,具体以采购人指定地点为准。
服务标准:合格,满足技术规范书、行业以及国家标准。
合同期限:自合同签订之日起1年。
质保期:自竣工验收合格之日起24个月。
交付工期:合同签订后27日历天内完成安装调试并交付使用。
项目负责人姓名证书及编号:周次谋,桂建安B(2018)0005493
资格能力:润建股份有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求。(①电子与智能化专业承包一级;②安全生产许可证)
第二成交候选供应商:江苏杰东通信科技有限公司(信用代码:913208916954741991)
响应报价:折扣系数:0.99,增值税税率9%
服务地点:海口市,具体以采购人指定地点为准。
服务标准:合格,满足技术规范书、行业以及国家标准。
合同期限:自合同签订之日起1年。
质保期:自竣工验收合格之日起24个月。
交付工期:合同签订后27日历天内完成安装调试并交付使用。
项目负责人姓名证书及编号:朱凯,苏建安B(2020)1011001
资格能力:江苏杰东通信科技有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求。(①电子与智能化专业承包一级;②安全生产许可证)
七、否决响应情况
经评审:
(1)海南省欣网信息科技有限公司未提供电子与智能化专业承包二级及以上资质和安全生产许可证,不满足初步评审标准中资格评审关于资质的要求;
(2)海南省欣网信息科技有限公司未提供ABC证人员,不满足初步评审标准中资格评审关于人员的要求;
(3)海南省欣网信息科技有限公司未提供有效的业绩证明材料,不满足初步评审标准中资格评审关于业绩的要求。
评审委员会一致认定作否决响应处理。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年11月25日至2025年11月28日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:陈丽彬(招标代理) 联系电话:13132501591
王经理(业主代表) 联系电话:0898-62800678
接收邮箱:chenlibin.jszbtx@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与询比(比选)项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
江苏中博通信有限公司
地址:南京市虎踞北路80号
电话:13132501591
联系人:陈丽彬
采购代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):陈丽彬

当前位置: